Suprême laitier de Saint-Hyacinthe 2015

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Été (8)
Génisse Junior (11)
Génisse Intermédiaire (11)
Génisse Senior (9)
1 an été (7)
1 an junior (7)
1 an intermédiaire (7)
1 an senior (2)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
Troupeau d'éleveur junior
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
1 an senior en lait (4)
2 ans junior (2)
2 ans senior (2)
3 ans junior (5)
3 ans senior (4)
Championne intermédiaire
Championne intermédiaire de réserve
Mention Honorable intermédiaire
4 ans (2)
5 ans (4)
Vache adulte (1)
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable
Troupeau d'éleveur
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur
Progéniture de mère
Juge: Callum McKinven

Génisse Été (8)


1 - Vieux Village Predator Apple
(Forever Schoon Predator)
Florent Foley, Piopolis, QC

2 - BRIXHAM ROCKSTAR BROWN SUGAR
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
WINDARRA FARMS, Upper Rawdon, NS

3 - BRIXHAM LOVE
(NEXUS DREAMER)
WINDARRA FARMS, Upper Rawdon, NS

4 - CHALUKA ROCKTAR COLOMBINE -ET
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
FERME CHAREST (2001) INC., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

5 - BAVAROISE DREAMER REEVE
(NEXUS DREAMER)
FERME LAGACE , AMELIE HARDY-DEMERS, St-Hyacinthe, QC

6 - DENIS POKERSTARS MARIVEGAS
(DUO STAR POKERSTARS)
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE., ST-UBALDE, QC

7 - LEJEUNE ROCKSTAR MISS NUTELLA
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
ANDRÉ CLAVET, Rimouski, QC

8 - DES CRETES CAPERBE 2
(LESSARD JUMPER -ET)
FERME DES CRÊTES (SENC), Saint-Agapit, QC

Haut de page

Génisse Junior (11)


1 - LAGACE REALITY LUNA -ET
(PALMYRA TRI-STAR REALITY)
FERME LAGACÉ ET FILS, St-Hyacinthe, QC

2 - DES PRAIRIES TRACY
(LESSARD JUMPER -ET)
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, Granby, QC

3 - BRIXHAM ROCKSTAR FIONA
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
WINDARRA FARMS & DANA GREENOUGH, Upper Rawdon, NS

4 - ROUSSETTES ROCKSTAR CENDRILLON
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
FERME ROUSSETTES ENR, Leclercville, QC

5 - MONT COMI REMINGTON COVERGIRL
(MAPLEBURN REMINGTON -ET)
FERME MONT COMI ENR, ST-DONAT DE RIMOUSKI, QC

6 - LAGACE REALITY LUCKY -ET
(PALMYRA TRI-STAR REALITY)
FERME LAGACÉ ET FILS, St-Hyacinthe, QC

7 - BRIXHAM JUMPER HEAVEN
(LESSARD JUMPER -ET)
WINDARRA FARMS, Upper Rawdon, NS

8 - DES CRETES CALLEUSE
(LESSARD JUMPER -ET)
FERME DES CRÊTES (SENC), Saint-Agapit, QC

9 - DU PETIT BOIS DB JESSY
(FAMILY-AF-AYR REM DBL BARREL)
FERME DU PETIT BOIS INC., Saint-Valérien, QC

10 - MARILIE ROCKSTAR POLINY
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
JULIE ET MARIO LACERTE, Yamachiche, QC

11 - DALE VISTA ROCKSTAR NIA -ET
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
DALE VISTA FARMS SENC, Brigham, QC

Haut de page

Génisse Intermédiaire (11)


1 - SABLIERE MADRID DOMSTAR
(KILDARE MADRID -ET)
FERME SABLIÈRE 2007 INC., St-Rosaire, QC

2 - DES CRETES BARBIE -ET
(PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET)
FERME DES CRÊTES (SENC), Saint-Agapit, QC

3 - LAGACE POKER BLANCO -ET
(DES CHAMOIS POKER -ET)
FERME LAGACÉ ET FILS, St-Hyacinthe, QC

4 - DE LA PLAINE ROCKSTAR ROMISTAR
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
ALEXANDRE BEAUCHEMIN, Ste-Perpétue, QC

5 - LAMONTAGNE ANNE 2
(DALBANEL MARLOW -ET)
RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS, St-Bernard, QC

6 - DE LA PLAINE DECAF SHIRAZ
(KAMOURASKA DECAF -ET)
FERME DE LA PLAINE, Ste-Françoise, QC

7 - DU PETIT BOIS DREAMER QARA
(NEXUS DREAMER)
FERME DU PETIT BOIS INC., Saint-Valérien, QC

8 - MARILIE ROCKSTAR AMAZONE -ET
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
JULIE ET MARIO LACERTE, Yamachiche, QC

9 - Laroc Oblique Mandarine
(Jelyca Oblique)
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, Upton, QC

10 - PINE LEGACY DECAF NELLY
(KAMOURASKA DECAF -ET)
FERME PINE LEGACY SENC, Melbourne, QC

11 - DENIS LONGRUN KELLY
(KELLCREST LONGRUN -ET)
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE., ST-UBALDE, QC

Haut de page

Génisse Senior (9)


1 - DES PRAIRIES GERMAINE
(DES FLEURS PERFECT -ET)
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, Granby, QC

2 - FIREBALL MISS TOOTSIE ROLL -ET
(PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET)
ANDRÉ CLAVET, Rimouski, QC

3 - Du Vestige Prime Brita
(Prime)
FERME JA LAMONTAGNE INC ET MAXIME TURCOTTE, Scott, QC

4 - DALE VISTA ELECTRO NIM
(DALE VISTA DREAMER ELECTRO -ET)
DALE VISTA FARMS SENC, Brigham, QC

5 - BELLEVUE DU LAC JUICY FRUIT -E
(FAMILY-AF-AYR DISTINCTION)
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., Lambton, QC

6 - DES CRETES BIOUCE
(PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET)
FERME DES CRÊTES (SENC), Saint-Agapit, QC

7 - Laroc Jumper Fiona ET
(Lessard Jumper ET)
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, Upton, QC

8 - BRIXHAM B SPLENDID
(PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET)
WINDARRA FARMS, Upper Rawdon, NS

9 - Laroc Dempsey Saphir
(Maple-Dell Burdet Dempsey ET)
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, Upton, QC

Haut de page

1 an été (7)


1 - BRIXHAM ROCKSTAR MARSHMALLOW
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
WINDARRA FARMS, Upper Rawdon, NS

2 - HAUROCHER ROCKSTAR JOLY
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE, Warwick, QC

3 - MARILIE PRIME RITALINE
(DE LA PLAINE PRIME)
FERME DU MURIER & ANDRÉ CLAVET, St-Edouard de Lotbiniere, QC

4 - LAGACE POKER BIANNE -ET
(DES CHAMOIS POKER -ET)
FERME LAGACÉ ET FILS, St-Hyacinthe, QC

5 - DE LA PLAINE PERFECT MING -ET
(DES FLEURS PERFECT -ET)
FERME DE LA PLAINE, Ste-Françoise, QC

6 - BELLEVUE DU LAC PRED LORYANNA
(FOREVER SCHOON PREDATOR -ET)
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., Lambton, QC

7 - DU MURIER DYNACO -ET
(DE LA PLAINE PRIME)
FERME DU MURIER INC, St-Edouard, QC

Haut de page

1 an junior (7)


1 - ROSAYRE JANE
(PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET)
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, Granby, QC

2 - LA CROISEE PRIME BEYONCE
(DE LA PLAINE PRIME)
FERME LA CROISÉE INC., St-Fabien, QC

3 - DE LA PLAINE PRIME ROCKY -ET
(DE LA PLAINE PRIME)
ALEXANDRE BEAUCHEMIN, Ste-Perpétue, QC

4 - BAVAROISE PERFECT SALLY
(DES FLEURS PERFECT -ET)
FERME FRANÇOIS BEAUDRY & DALE VISTA, Brigham, QC

5 - MARILIE PRIME CADO
(DE LA PLAINE PRIME)
JULIE ET MARIO LACERTE, Yamachiche, QC

6 - Laroc Oreo Mode
(Laroc Oreo)
FERME CLAUDE LAROCQUE INC, Upton, QC

7 - BRIXHAM POKER ANGEL
(DES CHAMOIS POKER -ET)
WINDARRA FARMS, Upper Rawdon, NS

Haut de page

1 an intermédiaire (7)


1 - DE LA PLAINE BINGO STINGER
(PALMYRA BINGO -ET)
FERME DE LA PLAINE, Ste-Françoise, QC

2 - DU MURIER DEMONIAC -ET
(DE LA PLAINE PRIME)
FERME DU MURIER INC, St-Edouard, QC

3 - DALE VISTA DREAMER JUST
(NEXUS DREAMER)
DALE VISTA FARMS SENC, Brigham, QC

4 - VIEUX VILLAGE C JAY
(CEDARVALE CHARLESTON)
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY, Piopolis, QC

5 - DES PRAIRIES BIJOU
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, Granby, QC

6 - BELLEVUE DU LAC WOODRO MISBYNA
(MAPLEBURN WOODROW -ET)
FERME BELLEVUE DU LAC & FERME DU HAUROCHER, Warwick, QC

7 - LAGACE DREAMER MOSTAR
(NEXUS DREAMER)
FERME LAGACÉ ET FILS, St-Hyacinthe, QC

Haut de page

1 an senior (2)


1 - BRIXHAM POKER CELEBRATE
(DES CHAMOIS POKER -ET)
WINDARRA FARMS, Upper Rawdon, NS

2 - LAGACE PREDATOR MOHANNA -ET
(FOREVER SCHOON PREDATOR -ET)
FERME LAGACÉ ET FILS, St-Hyacinthe, QC

Haut de page

Championne junior

SABLIERE MADRID DOMSTAR
(KILDARE MADRID -ET)
FERME SABLIÈRE 2007 INC., St-Rosaire, QC

Haut de page

Championne junior de réserve

DE LA PLAINE BINGO STINGER
(PALMYRA BINGO -ET)
FERME DE LA PLAINE, Ste-Françoise, QC

Haut de page

Mention Honorable junior

BRIXHAM ROCKSTAR MARSHMALLOW
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
WINDARRA FARMS, Upper Rawdon, NS

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior

DE LA PLAINE
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - WINDARRA FARMS
WINDARRA FARMS, UPPER RAWDON, ON

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - WINDARRA FARMS (BRIXHAM)
WINDARRA FARMS (BRIXHAM), UPPER RAWDON, ON

Haut de page

1 an senior en lait (4)


1 - ROUSSETTES ROCKSTAR AMESING
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
FERME ROUSSETTES ENR, Leclercville, QC

2 - VIEUX VILLAGE CHARLY STAR
(CEDARVALE CHARLESTON)
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY, Piopolis, QC

3 - BELLEROUTE REMINGTON SUNSHINE
(MAPLEBURN REMINGTON -ET)
ALEXANDRE BEAUCHEMIN, Ste-Perpétue, QC

4 - LAGACE POKER BACARDI -ET
(DES CHAMOIS POKER -ET)
FERME LAGACÉ ET FILS, St-Hyacinthe, QC

Haut de page

2 ans junior (2)


1 - DALE VISTA GENTLEMAN LIRA
(DUO STAR GENTLEMAN -ET)
DALE VISTA FARMS & CURTIS BARR, Brigham, QC

2 - DENIS FACYLITY SHANIA
(LA SAPINIERE FACYLITY)
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE., ST-UBALDE, QC

Haut de page

2 ans senior (2)


1 - MARGOT MARINE
(PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET)
FERME MARGOT ENR, Ste-Perpétue, QC

2 - MARILIE GENTELMAN KARMINA
(DUO STAR GENTLEMAN -ET)
JULIE ET MARIO LACERTE, Yamachiche, QC

Haut de page

3 ans junior (5)


1 - DE LA PLAINE BURDETTE BLING -E
(PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET)
FERME CHAREST. JEAN-PHILPPE,& DE LA PLAINE, Ste-Françoise, QC

2 - DU PETIT BOIS DREAMER LIBEL
(NEXUS DREAMER)
FERME DU PETIT BOIS INC., Saint-Valérien, QC

3 - MARILIE REALITY LOCCA -ET
(PALMYRA TRI-STAR REALITY)
JULIE ET MARIO LACERTE, Yamachiche, QC

4 - BRAEBANK BILLY JEAN
(BRAEBANK YOGI BEAR)
FERME DES CRÊTES (SENC), Saint-Agapit, QC

5 - DES PRAIRIES N BRENDA
(NEXUS DREAMER)
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, Granby, QC

Haut de page

3 ans senior (4)


1 - FOREVER SCHOON TALLIS
(MAPLEBURN VICKING)
JP DAUNAIS, FERME DU PETIT BOIS, Saint-Valérien, QC

2 - DE LA PLAINE REALITY STING ET
(PALMYRA TRI-STAR REALITY)
FERME DE LA PLAINE, Ste-Françoise, QC

3 - DE FRASERVILLE DECIBELLE
(JELYCA OBLIQUE)
A. BEAUCHEMIN, M. CLOUTIER, ET FERME DE LA PLAINE, Ste-Perpétue, QC

4 - MARILIE REATITY LOOPING -ET
(PALMYRA TRI-STAR REALITY)
JULIE ET MARIO LACERTE, Yamachiche, QC

Haut de page

Championne intermédiaire

FOREVER SCHOON TALLIS
(MAPLEBURN VICKING)
JP DAUNAIS, FERME DU PETIT BOIS, Saint-Valérien, QC

Haut de page

Championne intermédiaire de réserve

DE LA PLAINE REALITY STING ET
(PALMYRA TRI-STAR REALITY)
FERME DE LA PLAINE, Ste-Françoise, QC

Haut de page

Mention Honorable intermédiaire

ROUSSETTES ROCKSTAR AMESING
(KAMOURASKA ROCKSTAR)
FERME ROUSSETTES ENR, Leclercville, QC

Haut de page

4 ans (2)


1 - CHALUKA NEMO XIOLI -ET
(BEAU LAC NEMO -ET)
FERME CHAREST (2001) INC., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2 - DALBANEL NEVER
(PALMYRA TRI-STAR REALITY)
JULIE,MARIO LACERTE & FERME JEAN GAUTHIER ET FILS, Yamachiche, QC

Haut de page

5 ans (4)


1 - VIEUX VILLAGE C CALIE
(CEDARVALE CHARLESTON)
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY, Piopolis, QC

2 - BAVAROISE CALIMERO SAMANTHA
(MARGOT CALIMERO)
FERME LAGACE ET FILS & AMÉLIE HARDY-DEMERS, St-Hyacinthe, QC

3 - DE LA PLAINE CALIMERO KISS
(MARGOT CALIMERO)
FERME DE LA PLAINE, Ste-Françoise, QC

4 - DENIS SUMTOTAL MARINE
(MAPLE-DELL SUM TOTAL-ET)
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE., ST-UBALDE, QC

Haut de page

Vache adulte (1)


1 - LAGACE BB MODESTAR -ET
(BLACKADDAR B B KELLOGG)
FERME LAGACÉ ET FILS, St-Hyacinthe, QC

Haut de page

Grande Championne

FOREVER SCHOON TALLIS
(MAPLEBURN VICKING)
JP DAUNAIS, FERME DU PETIT BOIS, Saint-Valérien, QC

Haut de page

Grande Championne de réserve

LAGACE BB MODESTAR -ET
(BLACKADDAR B B KELLOGG)
FERME LAGACÉ ET FILS, St-Hyacinthe, QC

Haut de page

Mention Honorable

CHALUKA NEMO XIOLI -ET
(BEAU LAC NEMO -ET)
FERME CHAREST (2001) INC., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur


1 - DE LA PLAINE
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME LAGACÉ ET FILS
FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)
FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE), STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC

Haut de page

Progéniture de mère


1 - FOREVER SCHOON PING
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30