Exposition Royale Toronto 2015

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Été (5)
Génisse Junior (8)
Génisse Intermédiaire (7)
Génisse Senior (12)
1 an été (9)
1 an junior (3)
1 an intermédiaire (7)
1 an senior (5)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable
Troupeau d'éleveur junior
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
1 an senior en lait (2)
2 ans junior (3)
2 ans senior (4)
3 ans junior (5)
3 ans senior (3)
Championne intermédiaire
Championne intermédiaire de réserve
Mention Honorable intermédiaire
4 ans (6)
5 ans (4)
Vache adulte (1)
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable
Troupeau d'éleveur
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur
Championne meilleur pis
Championne de réserve - Meilleur pis
Progéniture de mère

Génisse Été (5)


1 - Vieux Village Predator Apple
(Forever Schoon Predator)
Florent Foley, Piopolis, QC

2 – Brixham Love
(Nexus Dreamer)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, NS

3 - Vieux Village Medalist Kina
(Saqueneen Kate's Medalist)
Florent Foley, Piopolis, QC

4 – Brixham Rockstar Brown Sugar
(Kamouraska Rockstar)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, NS

5 – Glen Robert Hula
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Glen Powell, Port Perry, ON

Haut de page

Génisse Junior (8)


1 – Mapleburn Woodrow Cherry
(Mapleburn Woodrow-ET)
James McOuat, Brownsburg-Chatham, QC

2 – Jameshaven Dreamer Brie
(Nexus Dreamer)
Jenna James, Russell, ON

3 - Vieux Village C Little Cherry
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

4 – Brixham Rockstar Fiona
(Kamouraska Rockstar)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, NS

5 – Mont Comi Remington Covergirl
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Mont Comi, St. Donat, QC

6 – Brixham Jumper Heaven
(Lessard Jumper ET)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, NS

7 - Dream Ridge BLH Magdalene
(Forever Schoon Predator -ET)
Dave Bergeron, Hammond, ON

8 – Shadylane Hicup
(West Meadow Hotshot-ET)
Dave Bergeron, Hammond, ON

Haut de page

Génisse Intermédiaire (7)


1 – Brixham Rock Starlight
(Kamouraska Rockstar)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, NS

2 – Sabliere Madrid Domstar
(Kildare Madrid ET)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

3 – Cyn Lorr Tristar
(Kellcrest Showstar-ET)
Bernard J Daoust, Finch, ON

4 – Yellow Briar Burd PET
(Palmyra Tri Star Burdette-ET)
John Stephens, Troy, ON

5 - Vieux village C Jade
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

6 - Shady Walnut Maridel
(Blink Buck Valley Tri Pride ET)
Wayne Bertrand, Norwich, ON

7 – Glen Robert Merry
(Nexus Draemer)
Glen Powell, Port Perry, ON

Haut de page

Génisse Senior (12)


1 – Du Vestige Prime Brita
(De La Plaine Prime)
Maxime Turcotte, Saint-Jean-de-Dieu, QC

2 - Fireball Miss Tootsie Roll –ET
(Palmyra Tri Star Burdette-ET)
Claudel Drouin, Mirabel, QC

3 – Bellevue Du Lac Juicy Fruit -ET
(Family-AF-Ayr Distinction)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

4 - Vieux Village CC Star
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

5 – Brixham B Splendid
(Palmyra Tri Star Burdette-ET)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, NS

6 – Lily Bank Felicity
(Labrie Wilton-ET)
Darryl Smith, Ridgetown, ON

7 – Breckrow Pardner Beer 18B
(Woodland View Pardner ET)
Dave Bergeron, Hammond, ON

8 - Jameshaven B B Pepper
(Blackaddar BB kellogg)
Jenna James, Russell, ON

9 – Yellow Briar Watts Jellybean
(Des Coteaux Watts-ET)
Jeff Stephens, Troy, ON

10 – Forever Schoon Show Off -ET
(Palmyra Tri Star Reality)
André Richard, Rivière-Ouelle, QC

11 – Shady Walnut Carlie
(Blackaddar Sherlock
Wayne Bertrand, Norwich, ON

12 – Glen Robert Dashing
(Palmyra Tri Star Burdette-ET)
Glen Powell, Port Perry, ON

Haut de page

1 an été (9)


1 - Briar-Berry Francis Mindy
(Deer-Hill Francis)
Aubrey Andrews, West Greenwich, RI

2 - Fairburn McKenna
(Des Fleurs Parchemin et)
Neil Kittle, Winchester, ON

3 – Yellow Briar Pinto 2
(Terrace Bank Free Beer -ET)
John Stephens, Troy, ON

4 - Brixham Rockstar Marshmallow
(Kamouraska Rockstar)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, NS

5 – Yellow Briar Rainbow
(Terrace Bank Free Beer-ET)
Jeff Stephens, Troy, ON

6 - Marilie Prime Ritaline
(De La Plaine Prime)
Bruno Soucy, St-Edouard, QC

7 - Cyn Lorr Carole
(Des Chamois Poker-ET)
Bernard J Daoust, Finch, ON

8 – Bellevue Du Lac Pred Loryanna
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

9 - Vieux village DW Diana
(Family AF Ayr Double Whammy)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

1 an junior (3)


1 – Glen Robert Hilarious
(Nexus Dreamer)
Glen Powell, Port Perry, ON

2 - Vieux Village C Crystal
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

3 - Brixham Poker Angel
(Des Chamois Poker -ET)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, NS

Haut de page

1 an intermédiaire (7)


1 – Yellow Briar Perfect
(Nexus Dreamer)
Jeff Stephens, Troy, ON

2 - De La Plaine Bingo Stinger
(Palmyra Bingo -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

3 - Vieux Village C Jay
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

4 - Family-AF-Ayr Burdette Destiny-ET
(Palmyra Tri Star Burdette-ET)
Kristin Allen, Gillett, WI

5 - Du Murier Demoniac -ET
(De La Plaine Prime)
Bruno Soucy, St-Edouard, QC

6 – Bellevue Du Lac Woodro Misbyna
(Mapleburn Woodrow -ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, QC

7 - Boon Crocket Dreamer Jitterbug
(Nexus Dreamer)
Mac Jakeman, Thamesford, ON

Haut de page

1 an senior (5)


1 - West Meadow Dreamer's Vyda et
(Nexus Dreamer)
Neil Kittle, Winchester, ON

2 – Rosayre Dreamers Revenge
(Nexus Dreamer)
Shirley Rose, Mountain, ON

3 - Watch-Hill Duncan Rita
(Family-Af-Ayr Poker Duncan-ET)
Scott Davenport, Salem, CT

4 - Brixham Poker Celebrate
(Des Chamois Poker -ET)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, NS

5 - Glen Robert Gala
(Ronick Simbad)
Glen Powell, Port Perry, ON

Haut de page

Championne junior

WEST MEADOW DREAMER’S VYDA ET
(Nexus Dreamer)
Neil Kittle, Winchester, ON

Haut de page

Championne junior de réserve

YELLOW BRIAR PERFECT
(Nexus Dreamer)
Jeff Stephens, Troy, ON

Haut de page

Mention Honorable

BRIAR-BERRY FRANCIS MINDY
(Deer-Hill Francis)
Aubrey Andrews, West Greenwich, RI

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior

JEFF STEPHENS, TROY, ON

Haut de page

Bannière d'exposant junior

GILLIAN GREENOUGH, UPPER RAWDON, NS

Haut de page

Bannière d'éleveur junior

BRIXHAM, UPPER RAWDON, NS

Haut de page

1 an senior en lait (2)


1 - Vieux Village Charly Star
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2 - Mapleburn Bella Just Lovely-ET
(Mapleburn Remington -ET)
James McOuat, Brownsburg-Chatham, QC

Haut de page

2 ans junior (3)


1 – Dale Vista Gentleman Lira
(Duo Star Gentleman-ET)
Curtis Barr, Knowlton, QC

2 – Glen Robert Parade
(Glen robert Mustang)
Glen Powell, Port Perry, ON

3 - Ayrvale Marrow
(Shady Walnut Marc Anthony)
Greg Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

2 ans senior (4)


1 - Vieux Village C Lacey
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2 - Fairburn ND Rose Ann
(Nexus Dreamer)
Neil Kittle, Winchester, ON

3 – Selwood Visserdale F Sunshine
(R Facet)
Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4 - Shady Walnut Martina
(Shady Walnut Marc Anthony)
Wayne Bertrand, Norwich, ON

Haut de page

3 ans junior (5)


1 – De La Plaine Burdette Bling -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

2 - Vieux Village C Pink
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

3 – Yellow Briar J Beveley
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Garrrett SCHMIDT, Melrose, WI

4 - Glen Robert Miller Chill
(Des Chamois Poker -ET)
Glen Powell, Port Perry, ON

5 - Glen Robert Pokers Hottie
(Des Chamois Poker -ET)
Glen Powell, Port Perry, ON

Haut de page

3 ans senior (3)


1 - De La Plaine Reality Sting ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

2 - Vieux Village Balti Destinee
(Palmyra Pardner Baltimore)
Florent Foley, Piopolis, QC

3 - Yellow Briar Julie
(Forever Schoon Pretty Boy -ET)
Jeff Stephens, Troy, ON

Haut de page

Championne intermédiaire

DE LA PLAINE REALITY STING ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

Championne intermédiaire de réserve

DE LA PLAINE BURDETTE BLING -E
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

Mention Honorable intermédiaire

VIEUX VILLAGE CHARLY STAR
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

4 ans (6)


1 – Chaluka Nemo Xioli -ET
(Beau Lac Nemo -ET)
Jean-Philippe Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2 - Yellow Briar Penquin
(Forever Schoon Presley)
John Stephens, Troy, ON

3 - Vieux Village C Monia
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

4 – Forever Schoon Red Pretty -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, ON

5 - Sweet-Pepper Harry Shani-ET
(Sweet-Pepper Black Harry-ET)
Beverly Donovan, Benton, ME

6 - Glen Robert Lipgloss
(Duo Star Pokerstars)
Glen Powell, Port Perry, ON

Haut de page

5 ans (4)


1 - Vieux Village C Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2 - Forever Schoon Edda-ET
(Cedarvale Charleston)
James McOuat, Brownsburg-Chatham, QC

3 - Dale Vista Norms Pretty
(DUO STAR NORMANDIN)
Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4 - Vieux Village C Design
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Vache adulte (1)


1 - Vieux Village C Diamond
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Grande Championne

VIEUX VILLAGE C DIAMOND
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Grande Championne de réserve

VIEUX VILLAGE C CALIE
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Mention Honorable

DE LA PLAINE REALITY STING ET
(Pamlyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur

FLORENT FOLEY (VIEUX VILLAGE), PIOPOLIS, QC

Haut de page

Bannière d'exposant

FLORENT FOLEY (VIEUX VILLAGE)

Haut de page

Bannière d'éleveur

VIEUX VILLAGE, PIOPOLIS, QC

Haut de page

Championne meilleur pis

VIEUX VILLAGE C DIAMOND
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Championne de réserve - Meilleur pis

VIEUX VILLAGE C CALIE
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Progéniture de mère

FERME DE LA PLAINE, STE-FRANÇOISE, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30