Exposition Victoriaville 2016

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (6)
Génisse Intermédiaire (9)
Génisse Senior (8)
1 an été (3)
1 an junior (2)
1 an intermédiaire (2)
1 an senior (3)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
2 ans junior (1)
2 ans senior (3)
3 ans senior (3)
4 ans (3)
5 ans (2)
Vache adulte (1)
Troupeau d'éleveur (2)
Performance totale
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Championne Senior - Mention honorable
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (6)


1 - Haurocher Craftman Jayme
(D'albanel Craftman -ET)
Ferme du Haurocher et Ferme Ronde, Warwick, Qc

2 - Bellevue du Lac Pred Pastella
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

3 - Margot Kelowna
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

4 - Haurocher Reality Praline
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme du Haurocher et Ferme Ronde, Warwick, Qc

5 - Verdy Blanche Poker
(Des Chamois Poker -ET)
Éric Breton, Saint-Albert, Qc

6 - Valayre Revolution Macky
(Des Coteaux Revolution)
Ferme Valayre, Saint-Valère, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (9)


1 - Sabliere Rockstar Clementine
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Sablière, Saint-Rosaire, Qc

2 - Margot Ardene
(Kamouraska Bigstar -ET)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

3 - Bellevue du Lac Pred Duchess
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

4 - Haurocher Prime Jaymie -ET
(De la Plaine Prime)
Ferme du Haurocher inc., Warwick, Qc

5 - Bellevue du Lac Erstar Precyse
(Duo Star Pokerstars)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

6 - Ronde Vicking Phoenix
(De la Plaine Vicking -ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, Qc

7 - Valayre Decaf Mixelle
(Kamouraska Decaf)
Ferme Valayre, Saint-Valère, Qc

8 - Chaloupe Mondial Jackie
(Lagace Mondial)
Beardson Ayrshire senc, Saint-Félix de Kingsey, Qc

9 - Valayre Liberator Maggy
(Meredith Liberator)
Ferme Valayre, Saint-Valère, Qc

Haut de page

Génisse Senior (8)


1 - Margot Eska
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

2 - Pare Devils Rallye
(Du Murier Devils -ET)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, Qc

3 - Bellevue du Lac Burdet Begonia
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

4 - Valayre Decaf Contesse
(Kamouraska Decaf -ET)
Ferme Valayre inc., Saint-Valère, Qc

5 - Ayr-Phoe Jum Rihanna
(Lessard Jumper -ET)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, Qc

6 - Fernandale Vicking Cherios
(De la Plaine Vicking -ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge, Vcitoriaville, Qc

7 - Ronde Midas Jasmine
(Faucher Midas -ET)
Guillaume Charpentier, Victoriaville, Qc

8 - Ayr-Phoe Dou Iceberg
(Family-Af-Ayr Doublwhammy-ET)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, Qc

Haut de page

1 an été (3)


1 - Bellevue du Lac Star Kassandre
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

2 - Haurocher Rockstar Jazzy
(Kamouraska Rockstar)
Ferme du Haurocher et Ferme Ronde, Warwick, Qc

3 - Lashburn Rhianna
(Faucher Homerun -ET)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, Qc

Haut de page

1 an junior (2)


1 - Bellevue du Lac Distin Lunatik
(Family-Af-Ayr Distinction)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

2 - Valley View Jumper Candace
(Lessard Jumper -ET)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, Qc

Haut de page

1 an intermédiaire (2)


1 - Sabliere Madrid Domstar
(Kildare Madrid -ET)
Ferme Sablière, Saint-Rosaire, Qc

2 - Valayre Jumper Zelda et
(Lessard Jumper)
Ferme Valayre, Saint-Valère, Qc

Haut de page

1 an senior (3)


1 - Ayr-Phoe Dream Perfecta -ET
(Nexus Dreamer)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, Qc

2 - Bellevue du Lac Juicy Fruit -E
(Family-Af-Ayr Distinction)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

3 - Couclair Perfect Tawine
(Des Fleurs Perfect -ET)
François Phoenix, Sainte-Eulalie, Qc

Haut de page

Championne junior

SABLIERE MADRID DOMSTAR
(Kildare Madrid -ET)
Ferme Sablière, Saint-Rosaire, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

SABLIERE ROCKSTAR CLEMENTINE
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Sablière, Saint-Rosaire, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

MARGOT ESKA
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

Haut de page

2 ans junior (1)


1 - Bellevue du Lac Extrabelle et
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

Haut de page

2 ans senior (3)


1 - Margot Reeva
(Family-Af-Ayr Rem Dbl Barrel)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

2 - Bellevue du Lac Woodro Misbyna
(Mapleburn Woodrow -ET)
Ferme Bellevue du Lac et Ferme du Haurocher, Warwick, Qc

3 - Ronde Rockstar Jesabel
(Kamouraska Rockstar)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, Qc

Haut de page

3 ans senior (3)


1 - Petite Riviere Reality Casta -
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Petite Riviere, Saint-Christophe D'arthabaska, Qc

2 - Bellevue du Lac Gentleman Tyka
(Duo Star Gentleman -ET)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

3 - Margot Marine
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

Haut de page

4 ans (3)


1 - Margot Cashew
(Jelyca Oblique)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

2 - Bellevue du Lac Leaderfly
(Lessard Leader)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

3 - Ronde Leader Sayonara
(Lessard Leader)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, Qc

Haut de page

5 ans (2)


1 - Bellevue du Lac Modes Xenny
(Lagace Modester)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

2 - Ronde Oblique Karmina
(Jelyca Oblique)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, Qc

Haut de page

Vache adulte (1)


1 - Margot Patagonie
(Margot Calimero)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (2)


1 -
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

2 -
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

Haut de page

Performance totale

MARGOT PATAGONIE
(Margot Calimero)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

Haut de page

Grande Championne

MARGOT PATAGONIE
(Margot Calimero)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

MARGOT CASHEW
(Jelyca Oblique)
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Qc

Haut de page

Championne Senior - Mention honorable

BELLEVUE DU LAC MODES XENNY
(Lagace Modester)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - FERME BELLEVUE DU LAC SENC
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc

2 - FRANÇOIS PHOENIX
François Phoenix, Sainte-Eulalie, Nt

3 - FERME VALAYRE
Ferme Valayre, Saint-Valère, Nt

3 - FERME MARGOT
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Nt

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - BELLEVUE
Bellevue

2 - HAUROCHER
Haurocher

3 - FERME VALAYRE INC. (VALAYRE)
Ferme Valayre inc. (valayre), St-Valère, Qc

3 - MARGOT
Margot

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME BELLEVUE DU LAC SENC
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc

2 - FERME MARGOT
Ferme Margot, Sainte-Perpétue, Nt

3 - FERME RONDE
Ferme Ronde, Warwick

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - BELLEVUE
Bellevue

2 - MARGOT
Margot

3 - STÉPHANE RONDEAU & KATHY LEVASSEUR (RONDE)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur (ronde), Warwick, Qc

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30