Exposition Charlottetown 2016 (Old Home Week)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR (10)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (10)
GÉNISSE SENIOR (9)
1 AN D’ÉTÉ (10)
1 AN JUNIOR (5)
1 AN INTERMÉDIAIRE (1)
1 AN SENIOR (2)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS SENIOR (2)
3 ANS (3)
3 ANS (3)
4 ANS (4)
5 ANS (3)
VACHE ADULTE (4)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR (10)


1. Breckrow Burdette Dianne
Breckrow Farm, Goshen, NS

2. Brixham Poker Scarlett
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

3. Landslide SheRock
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

4. Braefield Rockstar Gemmie
Braefield Farm, Penobsquis, NB

5. Prospect Acres Crimson Tide
Prospect Acres, Sackville, NB

6. Riordon’s Jaguar Tesa
Riordon’s Farms Ltd., Pokeshaw, NB

7. Landslide Darlene 2
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

8. Landslide Katy
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

9. Forever Schoon Esmeralde
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

10. Forever Schoon Lania
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (10)


1. Brixham Hendrix
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2. Landslide Riley
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

3. Braefield Jumper Georgetown
Braefield Farm, Penobsquis, NB

4. Braefield Animate So So
Braefield Farm, Penobsquis, NB

5. Breckrow Rockstar Erma
Breckrow Farm, Goshen, NS

6. Allegro Yorktown Spunk
Greenough Family Farms, Newport, NS

7. Prospect Acres Red Brown Owl
Prospect Acres, Sackville, NB

8. Riordon’s Craftman Scram
Riordon’s Farms Ltd., Pokeshaw, NB

9. Riordon’s Marlow ET Chip
Riordon’s Farms Ltd., Pokeshaw, NB

10. Brixham Mardi Gras
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (9)


1. Brixham Yoyo Honey
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2. Breckrow Vicking Clara
Breckrow Farm, Goshen, NS

3. Breckrow Dreamer Cherry
Breckrow Farm, Goshen, NS

4. Braefield Jumper Odarrah
Braefield Farm, Penobsquis, NB

5. Brixham Dreamer Paris
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

6. Forever Schoon Elly Mae 2
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

7. Riordon’s Devil’s Bright
Riordon’s Farms Ltd., Pokeshaw, NB

8. Riordon’s Oblique Alma
Riordon’s Farms Ltd., Pokeshaw, NB

9. Prospect Acres Ultimatum
Prospect Acres, Sackville, NB

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (10)


1. Mapleburn Ellie May
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2. Prospect Acres Marseille
Prospect Acres, Sackville, NB

3. Brixham Love
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

4. Brixham Rockstar Brown Sugar
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

5. Forever Schoon Peppa
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

6. Riordon’s Marlow Zoee
Riordon’s Farms Ltd., Pokeshaw, NB

7. Riordon’s Perfect Cream
Riordon’s Farms Ltd., Pokeshaw, NB

8. Breckrow Ebay Carissa
Breckrow Farm, Goshen, NS

9. Allegro Jumper Spark
Greenough Family Farms, Newport, NS

10. Riordon’s Warner Toe
Riordon’s Farms Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

1 AN JUNIOR (5)


1. Breckrow PC Cora
Breckrow Farm, Goshen, NS

2. Breckrow PC Shannon
Breckrow Farm, Goshen, NS

3. Brixham Rockstar Fiona
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

4. Forever Schoon Ellie May
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

5. Riordon’s Jumper Jump
Riordon’s Farms Ltd., Pokeshaw, NS

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (1)


1. Brixham Rockstar Light
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

Haut de page

1 AN SENIOR (2)


1. Allegro Seduction
Greenough Family Farms, Newport, NS

2. Breckrow Burdette Bazinga
Breckrow Farm, Goshen, NS

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Brixham Hendrix

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Brixham Yoyo Honey

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Brixham Rockstar Light

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Windarra Farms

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Windarra Farms

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Windarra Farms

Haut de page

2 ANS SENIOR (2)


1. Brixham Poker Celebrate
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2. Forever Schoon Perfectionist
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

Haut de page

3 ANS (3)


1. Landslide Karry
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

2. Ayr Bay MC Janette
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI

3. Ayr Bay Mary Anne
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI

Haut de page

3 ANS (3)


1. Forever Schoon Evelyn
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2. Ayr Bay ABC Eclipse
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI; Blackaddar Farms, Frenchfort, PEI; &
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

3. Kildare Remington Violette ET
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

Haut de page

4 ANS (4)


1. Forever Schoon Pretty Lady
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2. Forever Schoon Amity
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

3. Ayr Bay Hammer Time
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI

4. Braefield Oblique Aleah
Braefield Farm, Penobsquis, NB

Haut de page

5 ANS (3)


1. Forever Schoon Petunia
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2. Brixham Sherlock Kookaburra
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

3. Forever Schoon Emma 2
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

Haut de page

VACHE ADULTE (4)


1. Forever Schoon Bunny 2
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2. LoneBirch
Captain’s Markie – Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI & Lone Birch Ayrshires,
Brookfield, Mass.

3. Ayr Bay ABC Cheryl
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI

4. Landslide Sheila
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Forever Schoon Petunia

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Forever Schoon Bunny 2

Haut de page

MENTION HONORABLE

Forever Schoon Pretty Lady

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Forever Schoon Farm

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Forever Schoon Farm

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Forever Schoon Farm

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30