Exposition Ayer's Cliff 2016

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (3)
Génisse Intermédiaire (4)
Génisse Senior (5)
1 an été (6)
1 an junior (1)
1 an intermédiaire (2)
1 an senior (2)
Troupeau d'éleveur junior (4)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
2 ans junior (3)
2 ans senior (2)
3 ans junior (1)
3 ans senior (1)
4 ans (2)
5 ans (4)
Vache adulte (2)
Troupeau d'éleveur (4)
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Beauté-Utilité
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (3)


1 - Crystal Brook Glinda
(Blind-Buck-Valley Tri Pride)
Nichols, David, Compton, Qc

2 - Pine Legacy Pokerstar Penelope
(Duo Star Pokerstars)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, Qc

3 - Elmshade Alice 2
Johnston, Sandy, Stanstead, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (4)


1 - Pine Legacy Animat Heartbeat
(Du Petit Bois Animate)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

2 - Island Brook Animate Vanessa
(Du Petit Bois Animate)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

3 - Crystal Brook Achoo
(Bar-Vue Bucky)
Nichols, David, Compton, Qc

4 - Island Brook Oblique Brandy
(Jelyca Oblique)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

Haut de page

Génisse Senior (5)


1 - Elm Shade Malina
(Raven Glen Buddy)
Sandy Johnston, Stanstead, Qc

2 - Pine Legacy Gibbs Mystique
(Palmyra Reality Gibbs)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

3 - Island Brook Dreamer Dinamite
(Nexus Dreamer)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

4 - Pine Legacy Rockstar Twister
(Kamouraska Rockstar)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

5 - Crystal Brook Meadow
(Bar-Vue Bucky)
Nichols, David, Compton, Qc

Haut de page

1 an été (6)


1 - Island Brook Perfect Melodious
(Des Fleurs Perfect -ET)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

2 - Elm Shade Louise
(Rosayre Rickards -ET)
Sandy Johnston, Stanstead, Qc

3 - Island Brook Perfect Vintage
(Des Fleurs Perfect -ET)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

4 - Pine Legacy Jumper Firered
(Lessard Jumper -ET)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

5 - Crystal Brook Baby Echo
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Nichols, David, Compton, Qc

6 - Pine Legacy Rckstr Coffeekrisp
(Kamouraska Rockstar)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

Haut de page

1 an junior (1)


1 - Island Brook Rockstar Xcetera
(Kamouraska Rockstar)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

Haut de page

1 an intermédiaire (2)


1 - Pine Legacy Decaf Nelly
(Kamouraska Decaf -ET)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

2 - Crystal Brook Babette
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Nichols, David, Compton, Qc

Haut de page

1 an senior (2)


1 - Pine Legacy Bigstar Shakira
(Lessard Jumper -ET)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

2 - Crystal Brook Patra
(Shady Walnut Marc Anthony)
Nichols, David, Compton, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (4)


1 -
Morin, Alan, Melbourne, Qc

2 -
Johnston, Sandy, Stanstead, Qc

3 -
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

4 -
Nichols, David, Compton, Qc

Haut de page

Championne junior

ELM SHADE MALINA
(Raven Glen Buddy)
Sandy Johnston, Stanstead, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

PINE LEGACY BIGSTAR SHAKIRA
(Lessard Jumper -ET)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

ISLAND BROOK PERFECT MELODIOUS
(Des Fleurs Perfect -ET)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

Haut de page

2 ans junior (3)


1 - Elm Shade Daphne
(Kamouraska Rockstar)
Sandy Johnston, Stanstead, Qc

2 - Island Brook Perfect Deluxe
(Des Fleurs Perfect -ET)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

3 - Elm Shade Kona 2
(Hautpre Kansas)
Sandy Johnston, Stanstead, Qc

Haut de page

2 ans senior (2)


1 - Pine Legacy Oreo Flame
(Laroc Oreo)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

2 - Elm Shade Penny 2
(Labrie Jukebox -ET)
Sandy Johnston, Stanstead, Qc

Haut de page

3 ans junior (1)


1 - Johnston's Kansas Skye
(Hautpre Kansas)
Wyatt Johnston, Stanstead, Qc

Haut de page

3 ans senior (1)


1 - Island Brook Landscape Violet
(Kellcrest Landscape -ET)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

Haut de page

4 ans (2)


1 - Pine Legacy Diego Infrared
(Faucher Diego)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

2 - Pine Legacy Bester Tenderheart
(Palmyra Bester)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

Haut de page

5 ans (4)


1 - Island Brook Loto Xact
(Faucher Loto -ET)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

2 - Island Brook Oblique Desire
(Jelyca Oblique)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

3 - Crystal Brook Aquamarine
(Crystal Brook Grand Slam)
Nichols, David, Compton, Qc

4 - Crystal Brook Sure Bet
(Palmyra Bet on Me -ET)
Nichols, David, Compton, Qc

Haut de page

Vache adulte (2)


1 - Yellow Briar Jewel 2
(Palmyra T-Star Brett)
Sandy Johnston, Stanstead, Qc

2 - Crystal Brook Dumbo
(Orraryd)
Nichols, David, Compton, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (4)


1 -
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

2 -
Morin, Alan, Melbourne, Qc

3 -
Nichols, David, Compton, Qc

4 -
Johnston, Sandy, Stanstead, Qc

Haut de page

Grande Championne

PINE LEGACY DIEGO INFRARED
(Faucher Diego)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

ISLAND BROOK LOTO XACT
(Faucher Loto -ET)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

ISLAND BROOK OBLIQUE DESIRE
(Jelyca Oblique)
Burns, Neil & Marlene, Cookshire, Qc

Haut de page

Beauté-Utilité

PINE LEGACY DIEGO INFRARED
(Faucher Diego)
Morin, Alan, Melbourne, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - MORIN, ALAN
Morin, Alan, Melbourne

2 - BURNS, NEIL & MARLENE
Burns, Neil & Marlene, Cookshire

3 - NICHOLS, DAVID
Nichols, David, Compton, on

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - PINE
Pine

2 - ISLAND
Island

3 - CRYSTAL
Crystal

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - BURNS, NEIL & MARLENE
Burns, Neil & Marlene, Cookshire

2 - MORIN, ALAN
Morin, Alan, Melbourne

3 - JOHNSTON, SANDY
Johnston, Sandy, Stanstead, Ns

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - ISLAND
Island

2 - PINE
Pine

3 - CRYSTAL
Crystal

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30