Exposition Brome 2016

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (6)
Génisse Intermédiaire (5)
Génisse Senior (3)
1 an été (4)
1 an junior (2)
1 an senior (1)
Troupeau d'éleveur junior (5)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
2 ans junior (1)
2 ans senior (1)
3 ans junior (3)
Troupeau d'éleveur (1)
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Championne Senior - Mention honorable
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (6)


1 - Des Prairies Gitane
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

2 - Crystal Brook Cookie Dough
(Blind-Buck-Valley Tri Pride)
Benjamin Nichols, Compton, Qc

3 - Dale Vista Perfecter Tulip
(Forever Schoon Perfecter)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

4 - Woodland View Bingo Sofia
(Palmyra Bingo -ET)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Knowlton, Qc

5 - Crystal Brook Glinda
(Blind-Buck-Valley Tri Pride)
David Nichols, Compton, Qc

6 - Daniman Yorktown Gyntonik
(Guimond Yorktown)
Ferme Daniman enr., Brigham, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (5)


1 - Dale Vista Dreamer Larimy
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

2 - Dale Vista Dreamer Jackie
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

3 - Des Prairies Peugeot 2 -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

4 - Woodland View Ps Ocean
(Duo Star Pokerstars)
Curtis Barr, Knowlton, Qc

5 - Daniman Powerstroke Feeling
(Marbrae Powerstroke)
Ferme Daniman enr., Brigham, Qc

Haut de page

Génisse Senior (3)


1 - Des Prairies Niagara
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

2 - Laroc Oreo Hanna
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

3 - Daniman Jurassic Fabuleuse
(D'albanel Jurassic)
Ferme Daniman enr., Brigham, Qc

Haut de page

1 an été (4)


1 - Lashburn Jaelyn
(Mapleburn Woodrow -ET)
Carrie Simpson, Huntingdon, Qc

2 - Dale Vista Dreamer Hope
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

3 - Jpfarm Midas Bollywood
(Faucher Midas -ET)
Jean-Philippe Daunais, Montreal, Qc

4 - Dale Vista Dreamer Nice
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

1 an junior (2)


1 - Woodland View Burdette Mila
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Curtis Barr, Knowlton, Qc

2 - Dale Vista Rockstar Nia -ET
(Kamouraska Rockstar)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

1 an senior (1)


1 - Crystal Brook Patra
(Shady Walnut Marc Anthony)
Benjamin Nichols, Compton, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (5)


1 -
Andrew Shufelt, Brigham, Qc

2 -
Francois Beaudry, Granby, Qc

3 -
Curtis Barr, Knowlton, Qc

4 -
Benjamin Nichols, Compton, Qc

5 -
Patricia Meunier, Brigham, Qc

Haut de page

Championne junior

DALE VISTA DREAMER LARIMY
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

LASHBURN JAELYN
(Mapleburn Woodrow -ET)
Carrie Simpson, Huntingdon, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

DALE VISTA DREAMER HOPE
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

2 ans junior (1)


1 - Laroc Oreo Mode
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

Haut de page

2 ans senior (1)


2 - Dale Vista Simbad Comette
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

Haut de page

3 ans junior (3)


1 - Dale Vista Gentleman Lira
(Duo Star Gentleman -ET)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

2 - Dale Vista Picasso Tictoc
(Des Prairies Picasso -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

3 - Dale Vista Baltimore Vegas
(Palmyra Pardner Baltimore)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (1)


1 -
Andrew Shufelt, Brigham, Qc

Haut de page

Grande Championne

LAROC OREO MODE
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

DALE VISTA GENTLEMAN LIRA
(Duo Star Gentleman -ET)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

Haut de page

Championne Senior - Mention honorable

DALE VISTA PICASSO TICTOC
(Des Prairies Picasso -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - ANDREW SHUFELT
Ferme François Beaudry inc, Brigham

2 - FRANCOIS BEAUDRY
Ferme François Beaudry inc, Granby, Nb

3 - BENJAMIN NICHOLS
Ferme François Beaudry inc, Compton, on

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
Ferme François Beaudry inc, Brigham, Qc

2 - FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC (DES PRAIRIES)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

3 - DAVID NICHOLS (CRYSTAL BROOK)
Ferme François Beaudry inc, Compton, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - ANDREW SHUFELT
Ferme François Beaudry inc, Brigham

2 - ANDREW SHUFELT
Ferme François Beaudry inc, Brigham

3 - CLAUDE LAROCQUE
Ferme François Beaudry inc, Upton, on

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
Ferme François Beaudry inc, Brigham, Qc

2 - FERME CLAUDE LAROCQUE INC (LAROC)
Ferme François Beaudry inc, Upton, Qc

3 - FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC (DES PRAIRIES)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30