Suprême Laitier Saint-Hyacinthe 2016

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Été (5)
Génisse Junior (9)
Génisse Intermédiaire (13)
Génisse Senior (12)
1 an été (6)
1 an junior (3)
1 an intermédiaire (3)
1 an senior (1)
Troupeau d'éleveur junior (5)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
Championne Provinciale Junior
1 an senior en lait (2)
2 ans junior (7)
2 ans senior (8)
3 ans junior (3)
3 ans senior (5)
Championne intermédiaire
Championne intermédiaire de réserve
Mention Honorable intermédiaire
4 ans (8)
5 ans (4)
Vache adulte (2)
Progéniture de mère (3)
Troupeau d'éleveur (6)
Grande Championne
Championne Senior
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Été (5)


1 - Lagace Volka Reevlon
(Des Coteaux Volka -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

2 - Forever Schoon Pretzel -ET
(Kellcrest Riesling)
Garnet Schellen, Vernon, Qc

3 - Marilie Volvo Coka
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - Marbrae Rockstars Precious
(Kamouraska Rockstar)
Entreprises Marbrae inc, Howick, Qc

5 - Laroc Wingnut Monica 2
(Haynes-Farm Wingnut)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

Haut de page

Génisse Junior (9)


1 - Des Prairies Gitane
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

2 - Du Vestige Lemken Degelie
(Du Murier Lemken)
Ferme J A Lamontagne inc, Scott, Qc

3 - Laroc Virgile Modestar
(Chaluka Virgile -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

4 - Lagace Volvo Mollyna
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

5 - Marilie Reality Mellini-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

6 - Ducran Decaf Baileys
(Kamouraska Decaf -ET)
Sylvain Martel, Saint-Prime, Qc

7 - Bellevue du Lac Pred Pastella
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, Qc

8 - Haurocher Craftman Jayme
(D'albanel Craftman -ET)
Ferme du Haurocher & Ferme Ronde, Warwick, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (13)


1 - De la Plaine Vicking Sushi
(De la Plaine Vicking -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

2 - Sabliere Rockstar Clementine
(Kamouraska Rockstar)
JP Charest, F & D Borba & Brandon Almeida, St-Alexandre, Qc

3 - Brixham Hendrix
(Nexus Dreamer)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

4 - Dale Vista Dreamer Larimy
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

5 - Ducran Prime Sirenne
(De la Plaine Prime)
Sylvain Martel, Saint-Prime, Qc

6 - Pine Legacy Animat Heartbeat
(Du Petit Bois Animate)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, Qc

7 - Lady in Red Woodrow Hermione
(Mapleburn Woodrow -ET)
Ferme Lady in Red Ayrshire inc., Issoudun, Qc

8 - Marilie Warner Akila
(Des Coteaux Warner)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

9 - Cadrijo Burdette New York -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, Qc

10 - Laroc Perfecter Charlotte
(Forever Schoon Perfecter)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

11 - Woodland View Ps Ocean
(Duo Star Pokerstars)
Curtis Barr, Knowlton, Qc

12 - Haurocher Prime Jaymie -ET
(De la Plaine Prime)
Ferme du Haurocher, Warwick, Qc

Haut de page

Génisse Senior (12)


1 - Margot Eska
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Margot enr, Qc

2 - Du Murier Devils Bamba
(Du Murier Devils -ET)
Ferme du Murier & André Clavet, St-Edouard de Lotbiniere, Qc

3 - Elm Shade Malina
(Raven Glen Buddy)
Sandy Johnston, Stanstead, Qc

4 - Brixham Yoyo Honey
(Chaluka Yoyo -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

5 - Marilie Reality Medium -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

6 - Lagace Rockstar Quenn -ET
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

7 - Laroc Oreo Hanna
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

8 - Elegance Rockstar Marry -ET
(Kamouraska Rockstar)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, Qc

9 - Des Prairies Niagara
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

10 - Bellevue du Lac Burdet Begonia
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, Qc

11 - Pare Devils Rallye
(Du Murier Devils -ET)
François Phoenix, Ste Eulalie, Qc

12 - Marilie Reality Melana -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

1 an été (6)


1 - Bavaroise Prime Reeve
(De la Plaine Prime)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

2 - De la Plaine Vicking Lady
(De la Plaine Vicking -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

3 - Lashburn Jaelyn
(Mapleburn Woodrow -ET)
Carrie Simpson, Huntingdon, Qc

4 - Des Cretes Caperbe 2
(Lessard Jumper -ET)
Ferme des Crêtes (senc), Saint-Agapit, Qc

5 - Mapleburn Ellie May -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Windarra Farms & Dana Greenough, Upper Rawdon, Ns

6 - Island Brook Perfect Melodious
(Des Fleurs Perfect -ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, Qc

Haut de page

1 an junior (3)


1 - Lagace Reality Luna -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

2 - Bellevue du Lac Distin Lunatik
(Family-Af-Ayr Distinction)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, Qc

3 - Marbrae Obliques Primetime
(Jelyca Oblique)
Entreprises Marbrae inc, Howick, Qc

Haut de page

1 an intermédiaire (3)


1 - Brixham Rock Starlight
(Kamouraska Rockstar)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

2 - Lagace Poker Blanco -ET
(Des Chamois Poker -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

3 - Des Cretes Barbie -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme des Crêtes (senc), Saint-Agapit, Qc

Haut de page

1 an senior (1)


1 - Fireball Miss Tootsie Roll -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
R Cadieux & J Mallette & Ferme Drouin & fils, Lachute, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (5)


1 - Brixham
Brixham, Upper Rawdon, Ns

2 - Lagace
Lagace, St-Hyacinthe, Qc

3 - Marilie
Marilie, Yamachiche, Qc

4 - Bellevue du Lac
Bellevue du Lac, Lambton, Qc

Haut de page

Championne junior

DE LA PLAINE VICKING SUSHI
(De la Plaine Vicking -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

MARGOT ESKA
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

SABLIERE ROCKSTAR CLEMENTINE
(Kamouraska Rockstar)
JP Charest, F & D Borba & Brandon Almeida, St-Alexandre, Qc

Haut de page

Championne Provinciale Junior

DE LA PLAINE VICKING SUSHI
(De la Plaine Vicking -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

1 an senior en lait (2)


1 - Des Cretes Biouce
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme des Crêtes (senc), Saint-Agapit, Qc

2 - Laroc Wingnut Monica
(Haynes-Farm Wingnut)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

Haut de page

2 ans junior (7)


1 - Bavaroise Perfect Sally
(Des Fleurs Perfect -ET)
Ferme François Beaudry & Dale Vista, Brigham, Qc

2 - Marilie Wingnut Colla
(Haynes-Farm Wingnut)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

3 - De la Plaine Prime Rocky -ET
(De la Plaine Prime)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, Qc

4 - Laroc Oreo Mode
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

5 - Haurocher Rockstar Joly
(Kamouraska Rockstar)
Ferme du Haurocher & Ferme Ronde, Warwick, Qc

6 - Dale Vista Perfect Holly
(Des Fleurs Perfect -ET)
Dale Vista Farms, Brigham, Qc

7 - Bellevue du Lac Brazil Nelly
(Palmyra Reality Brazil)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, Qc

Haut de page

2 ans senior (8)


1 - De la Plaine Bingo Stinger
(Palmyra Bingo -ET)
Blue Spruce Farm, Ste-Françoise, Qc

2 - Margot Reeva
(Family-Af-Ayr Rem Dbl Barrel)
Ferme Margot enr, Qc

3 - Brixham Poker Celebrate
(Des Chamois Poker -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

4 - Forever Schoon Perfectionist -
(Des Chamois Poker -ET)
Garnet Schellen, Vernon, Qc

5 - Laroc Predator Contess
(Forever Schoon Predator -ET)
Claude Larocque, Upton, Qc

6 - Lady in Red Bingo Elle
(Palmyra Bingo -ET)
Ferme Lady in Red Ayrshire inc., Issoudun, Qc

7 - Marilie Reality Mellie -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

8 - Bellevue du Lac Woodro Misbyna
(Mapleburn Woodrow -ET)
Ferme Bellevue du Lac & Ferme du Haurocher, Warwick, Qc

Haut de page

3 ans junior (3)


1 - Dale Vista Gentleman Lira
(Duo Star Gentleman -ET)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

2 - Lagace Predator Diana
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

3 - Dale Vista Baltimore Vegas
(Palmyra Pardner Baltimore)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

Haut de page

3 ans senior (5)


1 - Bavaroise Burdette Reeva
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Lagace et fils & Amélie Hardy-Demers, St-Hyacinthe, Qc

2 - Margot Marine
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Margot enr, Qc

3 - Forever Schoon Evelyn 3
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Garnet Schellen, Vernon, Qc

4 - Bellevue du Lac Extravagante
(Des Fleurs Patron)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, Qc

5 - Maple Scene Nevada
(Duo Star Gentleman -ET)
Ferme Lady in Red Ayrshire inc., Issoudun, Qc

Haut de page

Championne intermédiaire

BAVAROISE BURDETTE REEVA
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Lagace et fils & Amélie Hardy-Demers, St-Hyacinthe, Qc

Haut de page

Championne intermédiaire de réserve

DE LA PLAINE BINGO STINGER
(Palmyra Bingo -ET)
Blue Spruce Farm, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

Mention Honorable intermédiaire

MARGOT MARINE
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

4 ans (8)


1 - Mickey Charm
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mickael Levesque, St Valere, Qc

2 - Forever Schoon Pretty Lady -ET
(Mapleburn Remington -ET)
Garnet Schellen, Vernon, Qc

3 - De la Plaine Prime Luky
(De la Plaine Prime)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

4 - Margot Cashew
(Jelyca Oblique)
Philippe Grandjean, Qc

5 - Marilie Reatity Looping -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

6 - Bellevue du Lac Jazz Missbarby
(Lessard Jazzman)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, Qc

7 - Pine Legacy Diego Infrared
(Faucher Diego)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, Qc

8 - Des Cretes Ycalleuse -ET
(Jelyca Oblique)
Ferme des Crêtes (senc), Saint-Agapit, Qc

Haut de page

5 ans (4)


1 - De la Plaine Reality Plexi
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

2 - Forever Schoon Petunia -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Garnet Schellen, Vernon, Qc

3 - Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro -ET)
Ferme du Petit Bois, Ferme St-Félicien,JP Daunais, Saint-Valérien, Qc

4 - Claudale Cherry
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lady in Red Ayrshire inc., Issoudun, Qc

Haut de page

Vache adulte (2)


1 - Margot Patagonie
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Qc

2 - Lagace Bb Modestar -ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

Haut de page

Progéniture de mère (3)


1 - Bavaroise Burdette Reeva
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Lagace et fils et Amelie Hardy Demers, St-Hyacinthe, Qc

2 - Marilie Calimero Melina
(Margot Calimero)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

3 - Marbrae Peru
Brian Macfarlane, Howick, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (6)


1 - Margot
Margot, Qc

2 - De la Plaine
De la Plaine, Ste-Françoise, Qc

3 - Forever Schoon
Forever Schoon, Vernon, Qc

4 - Laroc
Laroc, Upton, Qc

5 - Marilie
Marilie, Yamachiche, Qc

6 - Bellevue du Lac
Bellevue du Lac, Lambton, Qc

Haut de page

Grande Championne

MARGOT PATAGONIE
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

Championne Senior

MARGOT PATAGONIE
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

MICKEY CHARM
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mickael Levesque, St Valere, Qc

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

BAVAROISE BURDETTE REEVA
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Lagace et fils & Amélie Hardy-Demers, St-Hyacinthe, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - FERME LAGACÉ ET FILS
Ferme Lagacé et fils, St Hyacinthe, Qc

2 - WINDARRA FARMS
Windarra Farms, Upper Rawdon, on

3 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
Ferme Lagacé et fils (lagace), St Hyacinthe, Qc

2 - WINDARRA FARMS (BRIXHAM)
Windarra Farms (brixham), Upper Rawdon, on

3 - JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
Julie et Mario Lacerte (marilie), Yamachiche, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME LAGACÉ ET FILS
Ferme Lagacé et fils, St Hyacinthe, Qc

2 - FERME MARGOT ENR
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

3 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)
Ferme de la Plaine (de la Plaine), Ste-Françoise Lotbinière, Qc

2 - FERME MARGOT ENR (MARGOT)
Ferme Margot enr (margot), Ste-Perpétue, Qc

3 - FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
Ferme Lagacé et fils (lagace), St Hyacinthe, Qc

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30