Exposition Royale Toronto 2016

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Été (3)
Génisse Junior (6)
Génisse Intermédiaire (9)
Génisse Senior (11)
1 an été (6)
1 an junior (5)
1 an intermédiaire (3)
1 an senior (6)
Troupeau d'éleveur junior (6)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
1 an senior en lait (2)
2 ans junior (3)
2 ans senior (5)
3 ans junior (5)
3 ans senior (7)
Championne intermédiaire
Championne intermédiaire de réserve
Mention Honorable intermédiaire
4 ans (8)
5 ans (3)
Vache adulte (4)
Progéniture de mère (2)
Troupeau d'éleveur (3)
Championne Senior
Championne Senior de réserve
Championne Senior - Mention honorable
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Championne meilleur pis
Championne de réserve - Meilleur pis
Meilleure Productrice prix Canwest DHI
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Été (3)


1 - Vieux Village C Jyp
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

2 - Mapleburn Riggins Bonanza
(Palmyra Poker Riggins)
James Mcouat, Brownsburg-Chatham, Qc

3 - Marilie Volvo Coka
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Génisse Junior (6)


1 - Mapleburn Miss Universe
(Palmyra Reality Gibbs)
James Mcouat, Brownsburg-Chatham, Qc

2 - Vieux Village K Jolly
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent Foley, Piopolis, Qc

3 - Marilie Reality Mellini-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - Bellevue du Lac Pred Pastella
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc

5 - Du Vestige Lemken Degelie
(Du Murier Lemken)
Jean-Philippe Lamontagne, Scott, Qc

6 - Jameshaven C Colby
(Cedarvale Charleston)
Jenna James, Russell, on

Haut de page

Génisse Intermédiaire (9)


1 - Sabliere Rockstar Clementine
(Kamouraska Rockstar)
Jean-Philippe Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

2 - De la Plaine Vicking Sushi
(De la Plaine Vicking -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

3 - Vieux Village Predator Gold
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent Foley, Piopolis, Qc

4 - Ayr-Ouelle Barbara 63
(Palmyra Tri-Star Burdette)
André Richard, Rivière-Ouelle, Qc

5 - Brixham Hendrix
(Nexus Dreamer)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, Ns

6 - Brixham Jumper Stargazer
(Lessard Jumper -ET)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, Ns

7 - Yellow Briar Peacock
(Guimond Yorktown)
Marilyn Stephens, Troy, on

8 - Forever Schoon Pretty One -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Dave Bergeron Bergeron, Hammond, on

9 - Marilie Warner Akila
(Des Coteaux Warner)
Julie et Mario Lacerte Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Génisse Senior (11)


1 - Crimson Maple Real Silk
(Palmyra Tri-Star Reality)
Neil Kittle, Winchester, on

2 - Elm Shade Malina
(Raven Glen Buddy)
Wyatt Johnston, Stanstead, Qc

3 - Marilie Reality Melana -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - Margot Eska
(Forever Schoon Predator -ET)
Phillipe & Marcel Grandjean, Ste- Perpetue, Qc

5 - Du Murier Devils Bamba
(Du Murier Devils -ET)
Ferme du Murier et André Clavet Soucy Bruno, St-Edouard de Lotbiniere, Qc

6 - Don Haven Dreamer Taffy
(Nexus Dreamer)
Scott Gordon, Rockwood, on

7 - Brixham Yoyo Honey
(Chaluka Yoyo -ET)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, Ns

8 - Marilie Reality Medium -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte Lacerte, Yamachiche, Qc

9 - Mapleburn Skyfall Elsa
(Mapleburn Skyfall -ET)
James Mcouat, Brownsburg-Chatham, Qc

10 - Sunny Acres Ashleys Dream
(Nexus Dreamer)
Jamie Green, Brantford, on

11 - Franlea Burdette Ablaze
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Rebecca Franken, Teeswater, on

Haut de page

1 an été (6)


1 - De la Plaine Vicking Lady
(De la Plaine Vicking -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

2 - Yellow Briar Justine 2
(Forever Schoon Predator -ET)
Marilyn Stephens, Troy, on

3 - Vieux Village Predator Apple
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent Foley, Piopolis, Qc

4 - Lashburn Jaelyn
(Mapleburn Woodrow -ET)
Carrie Simpson, Huntingdon

5 - Yellow Briar Mc Poppy P
(Kellcrest Flash Mcqueen -ET)
Marilyn Stephens, Troy, on

6 - Vieux Village Medalist Kina
(Saguenayenne Kate Medalist et)
Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

1 an junior (5)


1 - Mapleburn Woodrow Cherry
(Mapleburn Woodrow -ET)
James Mcouat, Brownsburg-Chatham, Qc

2 - Bellevue du Lac Distin Lunatik
(Family-Af-Ayr Distinction)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc

3 - Dream Ridge Blh Magdalene
(Forever Schoon Predator -ET)
Dave Bergeron Bergeron, Hammond, on

4 - Glen Robert Smurfette
(Nexus Dreamer)
Glen Powell, Port Perry, on

5 - Jameshaven Dreamer Brie
(Nexus Dreamer)
Jenna James, Russell, on

Haut de page

1 an intermédiaire (3)


1 - Brixham Rock Starlight
(Kamouraska Rockstar)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, Ns

2 - Glen Robert Merry
(Nexus Dreamer)
Glen Powell, Port Perry, on

3 - Vieux Village C Jade
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

1 an senior (6)


1 - Jameshaven B B Pepper
(Blackaddar B B Kellogg)
Jenna James, Russell, on

2 - Breckrow Pardner Beer 18b
(Woodland View Pardner et)
Dave Bergeron Bergeron, Hammond, on

3 - Glen Robert Dashing
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Glen Powell, Port Perry, on

4 - Rockland Neat Opportunity
(Faucher Opportunity -ET)
Brandon Maither, Rockburn, Qc

5 - Vieux Village Bk Emily
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent Foley, Piopolis, Qc

6 - Fireball Miss Tootsie Roll -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Claudel Drouin, Mirabel, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (6)


1 -
Gillian Greenough, Upper Rawdon, Ns

2 -
Florent Foley, Piopolis, Qc

3 -
James Mcouat, Brownsburg-Chatham, Qc

4 -
Glen Powell, Port Perry, on

5 -
Julie et Mario Lacerte Lacerte, Yamachiche, Qc

6 -
Marilyn Stephens, Troy, on

Haut de page

Championne junior

DE LA PLAINE VICKING LADY
(De la Plaine Vicking -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

SABLIERE ROCKSTAR CLEMENTINE
(Kamouraska Rockstar)
Jean-Philippe Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

VIEUX VILLAGE C JYP
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

1 an senior en lait (2)


1 - Vieux Village Bk Jewel
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent Foley, Piopolis, Qc

2 - Shady Walnut Carlie
(Blackaddar Sherlock)
Darryl Smith, Ridgetown, on

Haut de page

2 ans junior (3)


1 - De la Plaine Prime Rocky -ET
(De la Plaine Prime)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, Qc

2 - Cyn Lorr Carole
(Des Chamois Poker -ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, on

3 - Glen Robert Hilarious
(Nexus Dreamer)
Glen Powell, Port Perry, on

Haut de page

2 ans senior (5)


1 - Brixham Poker Celebrate
(Des Chamois Poker -ET)
Gillian Greenough, Upper Rawdon, Ns

2 - De la Plaine Bingo Stinger
(Palmyra Bingo -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

3 - Mapleburn Bella Just Lovely -E
(Mapleburn Remington -ET)
James Mcouat, Brownsburg-Chatham, Qc

4 - West Meadow Dreamer's Vyda -ET
(Nexus Dreamer)
Neil Kittle, Winchester, on

5 - Boon Crocket Dreamer Jitterbug
(Nexus Dreamer)
Harvey MacDonald, Woodstock, on

Haut de page

3 ans junior (5)


1 - Yellow Briar Burdette Panama
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Peter Vail, Valatie, Ny

2 - Cyn Lorr Honour
(Glengarry Selwood Future -ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, on

3 - Dale Vista Gentleman Lira
(Duo Star Gentleman -ET)
Curtis Barr, Knowlton, Qc

4 - Bonnieshade Hy Beauty
(Bonnieshade Heatley -ET)
Ian Mackechnie, Quyon, Qc

5 - Rosayre Burdette Ryann
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ian Mackechnie, Quyon, Qc

Haut de page

3 ans senior (7)


1 - Marilie Gentelman Karmina
(Duo Star Gentleman -ET)
Thomas Cull, Lomira, Wi

2 - Vieux Village C. Lacey
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

3 - Yellow Briar Judy 2
(Ayr-Phoe Ideostar -ET)
James Cranston, Ancaster, on

4 - Selwood Visserdale F Sunshine
(R Facet)
Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, on

5 - Shady Walnut Celine 2
(Shady Walnut Marc Anthony)
Darryl Smith, Ridgetown, on

6 - Vieux Village Dina
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

7 - Dream Ridge Blh Gentle Winter
(Duo Star Gentleman -ET)
Dave Bergeron Bergeron, Hammond, on

Haut de page

Championne intermédiaire

MARILIE GENTELMAN KARMINA
(Duo Star Gentleman -ET)
Thomas Cull, Lomira, Wi

Haut de page

Championne intermédiaire de réserve

YELLOW BRIAR BURDETTE PANAMA
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Peter Vail, Valatie, Ny

Haut de page

Mention Honorable intermédiaire

DE LA PLAINE PRIME ROCKY -ET
(De la Plaine Prime)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, Qc

Haut de page

4 ans (8)


1 - De la Plaine Reality Sting et
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

2 - Bear-Ayr Burdette Ray
(Burdette)
Thomas Cull, Lomira, Wi

3 - Mickey Charm
(Palmyra Tri-Star Reality)
Michael Lévesque, St-Charles de Bellechasse, Qc

4 - Glen Robert Miller Chill
(Des Chamois Poker -ET)
Glen Powell, Port Perry, on

5 - Silver Cedar Abby 2
(Palmyra Tri-Star Reality)
Darryl Smith, Ridgetown, on

6 - Vieux Village C Pink
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

7 - Cyn Lorr Jiggy
(Hunnington Admiral)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, on

8 - Bellevue du Lac Jazz Missbarby
(Lessard Jazzman)
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, Qc

Haut de page

5 ans (3)


1 - De la Plaine Reality Plexi
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

2 - Vieux Village C Monia
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

3 - Glen Robert Lipgloss
(Duo Star Pokerstars)
Glen Powell, Port Perry, on

Haut de page

Vache adulte (4)


1 - Vieux Village C Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

2 - Dale Vista Norms Pretty
(Duo Star Normandin)
Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, on

3 - De la Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

4 - Vieux Village C. Trixie
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

Progéniture de mère (2)


1 -
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

2 -
Julie et Mario Lacerte Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (3)


1 -
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

2 -
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, on

3 -
Glen Powell, Port Perry, on

Haut de page

Championne Senior

DE LA PLAINE REALITY PLEXI
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

Championne Senior de réserve

DE LA PLAINE REALITY STING ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

Championne Senior - Mention honorable

VIEUX VILLAGE C CALIE
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

Grande Championne

MARILIE GENTELMAN KARMINA
(Duo Star Gentleman -ET)
Thomas Cull, Lomira, Wi

Haut de page

Grande Championne de réserve

YELLOW BRIAR BURDETTE PANAMA
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Peter Vail, Valatie, Ny

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

DE LA PLAINE REALITY PLEXI
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

Championne meilleur pis

MARILIE GENTELMAN KARMINA
(Duo Star Gentleman -ET)
Thomas Cull, Lomira, Wi

Haut de page

Championne de réserve - Meilleur pis

DE LA PLAINE REALITY PLEXI
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

Meilleure Productrice prix Canwest DHI

DE LA PLAINE REALITY PLEXI
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - VIEUX VILLAGE/ FLORENT / VICKY / BIANCA FOLEY
Vieux Village/ Florent / Vicky / Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - MAPLEBURN FARM / JAMES MCOUAT
Mapleburn Farm / James Mcouat, Brownsburg-Chatham, Qc

3 - FERME MARILIE / JULIE ET MARIO LACERTE
Ferme Marilie / Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 – VIEUX VILLAGE / FLORENT / VICKY / BIANCA FOLEY
Vieux Village / Florent / Vicky / Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - MAPLEBURN FARM / JAMES MCOUAT (MAPLEBURN)
Mapleburn Farm / James Mcouat (mapleburn), Brownsburg-Chatham, Qc

3 – FERME MARILIE / JULIE ET MARIO LACERTE
Ferme Marilie, Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - VIEUX VILLAGE/ FLORENT / VICKY / BIANCA FOLEY
Vieux Village/ Florent / Vicky / Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - FERME DE LA PLAINE / FERME DE LA PLAINE
Ferme de la Plaine / Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

3 - GLEN ROBERT FARM / GLEN POWELL
Glen Robert Farm / Glen Powell, Port Perry, on

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - VIEUX VILLAGE/ FLORENT / VICKY / BIANCA FOLEY
Vieux Village/ Florent / Vicky / Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - FERME DE LA PLAINE / FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)
Ferme de la Plaine / Ferme de la Plaine (de la Plaine), Ste-Françoise, Qc

3 - GLEN ROBERT FARM / GLEN POWELL
Glen Robert Farm / Glen Powell, Port Perry, on

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30