Exposition Trois-Rivières 2017

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (1)
Génisse Intermédiaire (6)
Génisse Senior (8)
1 an été (2)
1 an junior (1)
1 an senior (3)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
2 ans senior (2)
3 ans junior (2)
3 ans senior (3)
4 ans (1)
5 ans (1)
Vache adulte (1)
Performance totale
Mention honorable Championne Senior
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (1)


1 - Margot Abitibi
(Faucher Midas -ET)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (6)


1 - Bavaroise Dreamer Adèle -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

2 - Bavaroise Dreamer Abella -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

3 - Ruisseau Clair Adidas Siso
(Ruisseau Clair Adidas)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - Margot Latine
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

5 - Denis Calimero Tiffanie
(Margot Calimero)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

6 - Jalie Scooby Doo
(D'albanel Scooby)
Ferme Jalie, Ste-Élisabeth, Qc

Haut de page

Génisse Senior (8)


1 - Margot Calimero Lola -ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

2 - Margot Lover
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

3 - Margot Whoppi
(Faucher Midas -ET)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

4 - Marilie Volvo Millers
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

5 - Denis Burdette Bonita
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

6 - Ayr-Phoe Bur Binette
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Julie & Mario Lacerte & Ferme Saguenayenne, Yamachiche, Qc

7 - Denis Miajump Sable
(Mardel Miajump -ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

8 - York Volvo Charlie
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Tranchemontagne & fils, St-Cuthbert, Qc

Haut de page

1 an été (2)


1 - Marilie Volvo Coka
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - Forever Schoon Pretzel -ET
(Kellcrest Riesling)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

1 an junior (1)


1 - Denis Volvo Merida
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

Haut de page

1 an senior (3)


1 - Marilie Reality Melana -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - Margot Eska
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

3 - Marilie Reality Medium -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Championne junior

MARGOT CALIMERO LOLA -ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

MARGOT LOVER
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

BAVAROISE DREAMER ADÈLE -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

Haut de page

2 ans senior (2)


1 - Denis Dreamer Merveille -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

2 - Marilie Marlow Néon
(D'albanel Marlow -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

3 ans junior (2)


1 - Marilie Wingnut Colla
(Haynes-Farm Wingnut)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - Denis Dbl Barrel Erika
(Family-Af-Ayr Rem Dbl Barrel)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

Haut de page

3 ans senior (3)


1 - Marilie Homerun Lulu
(Faucher Homerun -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - Denis Dazzle Meringue
(Family-Af-Ayr Reality Dazzle)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

3 - Ruisseau Clair Snoopy Sosie
(Duo Star Snoopy -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

4 ans (1)


1 - Lize Gentleman Rudith 2
(Duo Star Gentleman -ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

Haut de page

5 ans (1)


1 - Forever Schoon Petra
(De la Plaine Prime)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Vache adulte (1)


1 - Denis Sumtotal Marine
(Maple-Dell Sum Total-ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

Haut de page

Performance totale

DENIS DAZZLE MERINGUE
(Family-Af-Ayr Reality Dazzle)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

Haut de page

Mention honorable Championne Senior

DENIS DREAMER MERVEILLE -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

Haut de page

Grande Championne

MARILIE WINGNUT COLLA
(Haynes-Farm Wingnut)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

FOREVER SCHOON PETRA
(De la Plaine Prime)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - FERME MARILIE / LACERTE MARIO ET JULIE
Ferme Margot enr, Yamachiche, Qc

2 - PHILIPPE GRANDJEAN
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

3 - THOMAS-LOUIS DENIS ET FILS LTÉE / FERME THOMAS-LOUIS DENIS ET FILS LTÉE
Ferme Margot enr, St-Ubalde, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - FERME MARGOT ENR (MARGOT)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

2 - JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
Ferme Margot enr, Yamachiche, Qc

3 - FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE. (DENIS)
Ferme Margot enr, St-Ubald, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME MARILIE / LACERTE MARIO ET JULIE
Ferme Margot enr, Yamachiche, Qc

2 - THOMAS-LOUIS DENIS ET FILS LTÉE / FERME THOMAS-LOUIS DENIS ET FILS LTÉE
Ferme Margot enr, St-Ubalde, Qc

3 - PHILIPPE GRANDJEAN
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE. (DENIS)
Ferme Margot enr, St-Ubald, Qc

2 - JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
Ferme Margot enr, Yamachiche, Qc

3 - FERME MARGOT ENR (MARGOT)
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30