Exposition Kamouraska 2017

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (3)
Génisse Intermédiaire (5)
Génisse Senior (4)
1 an été (5)
1 an junior (2)
1 an intermédiaire (2)
1 an senior (1)
Troupeau d'éleveur junior (2)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
Femelle 2 ans (5)
Futurité (2)
Femelle 3 ans (3)
4 ans (2)
5 ans (1)
Vache adulte (1)
Progéniture de mère (2)
Troupeau d'éleveur (2)
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (3)


1 - Chaluka Virgile Ciragegee
(Chaluka Virgile -ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

2 - Red Zone Bigstar Emy -ET
(Kamouraska Bigstar -ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, Qc

3 - Labrie Emilya
(Des Coteaux Rubicom -ET)
Paul & Marie-Hélène Labrie et Daniel Nicole, St-Alexandre, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (5)


1 - Chaluka Gentleman Délice -ET
(Duo Star Gentleman -ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

2 - Red Zone Valpas Dakota
(Sammatin Valpas)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, Qc

3 - Kamouraska Ebrico
(Ruisseau Clair Arbiter -ET)
Ferme Kamouraska 2000 inc, Kamouraska, Qc

4 - Kamouraska Emia
(Lessard Jumper -ET)
Ferme Kamouraska 2000 inc, Kamouraska, Qc

5 - Red Zone Valpas Daisy -ET
(Sammatin Valpas)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, Qc

Haut de page

Génisse Senior (4)


1 - Lombard Dale Dreamer Docile -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

2 - Sameray Bigstar Kassidy
(Kamouraska Bigstar -ET)
Ferme Sameray inc, Saint-Pascal, Qc

3 - Red Zone Blink Daphney
(De la Plaine Blink)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, Qc

4 - Ayr-Ouelle Pft Barbara 71
(Forever Schoon Perfecter)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, Qc

Haut de page

1 an été (5)


1 - Chaluka Perfecter Dynamite
(Forever Schoon Perfecter)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

2 - Du Patrimoine Bigstar Dylanne
(Kamouraska Bigstar -ET)
Ferme Dumont enr, St-Alexandre, Qc

3 - Bourgo Perfecter Varice
(Forever Schoon Perfecter)
Ferme Bourgo inc, St-Philippe-de-Néri, Qc

4 - Chaluka Pangea Diablesse
(Des Fleurs Pangea-ET)
Ferme Bourgo inc, St-Philippe-de-Néri, Qc

5 - Sameray Volvo Kathleen
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Sameray inc, Saint-Pascal, Qc

Haut de page

1 an junior (2)


1 - Kingstar Calimero Cora
(Margot Calimero)
Kingstar Genetic, Cabano, Qc

2 - Ayr-Ouelle F B Marcy
(Terrace Bank Free Beer -ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, Qc

Haut de page

1 an intermédiaire (2)


1 - Sabliere Rockstar Clementine
(Kamouraska Rockstar)
JP Charest, F & D Borba & Brandon Almeida, St-Alexandre, Qc

2 - Ayr-Ouelle Barbara 63
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, Qc

Haut de page

1 an senior (1)


1 - Bourgo Facykie Big Apple
(La Sapiniere Facykie)
Ferme Bourgo inc, St-Philippe-de-Néri, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (2)


1 -
Ferme Charest 2001 inc, St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

2 -
Marie-Hélène Labrie, Daniel Nicole, St-Alexandre, Qc

Haut de page

Championne junior

BOURGO FACYKIE BIG APPLE
(La Sapiniere Facykie)
Ferme Bourgo inc, St-Philippe-de-Néri, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

SABLIERE ROCKSTAR CLEMENTINE
(Kamouraska Rockstar)
JP Charest, F & D Borba & Brandon Almeida, St-Alexandre, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

LOMBARD DALE DREAMER DOCILE -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

Haut de page

Femelle 2 ans (5)


1 - Forever Schoon Show Off -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, Qc

2 - Kingstar Jumper Julia
(Lessard Jumper -ET)
Kingstar Genetic, Cabano, Qc

3 - Sameray Marlow Katlon
(D'albanel Marlow -ET)
Ferme Sameray inc, Saint-Pascal, Qc

4 - Ayr-Ouelle Pride Just Kidding
(Blind Buck Valley Tri Pride et)
Mario Lavoie et fils & André Richard, Rivière-Ouelle, Qc

5 - Chaluka Pokerstars Cigogne
(Duo Star Pokerstars)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

Haut de page

Futurité (2)


1 - Kingstar Jumper Julia
(Lessard Jumper -ET)
Kingstar Genetic, Cabano, Qc

2 - Sameray Marlow Katlon
(D'albanel Marlow -ET)
Ferme Sameray inc, Saint-Pascal, Qc

Haut de page

Femelle 3 ans (3)


1 - Ayr-Ouelle Hammer Barbara 52b
(Du Petit Lac Hammer -ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, Qc

2 - Chaluka Dreamer Allegro
(Nexus Dreamer)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

3 - Kingstar Dreamer Gloria
(Nexus Dreamer)
Kingstar Genetic, Cabano, Qc

Haut de page

4 ans (2)


1 - Kingstar Dream Victoria
(Nexus Dreamer)
Kingstar Genetic, Cabano, Qc

2 - Chaluka Facylity Abile
(La Sapiniere Facylity)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

Haut de page

5 ans (1)


1 - Du Patrimoine Virgile Zanne
(Chaluka Virgile -ET)
Ferme Dumont enr, St-Alexandre, Qc

Haut de page

Vache adulte (1)


1 - Chaluka Reality Xena
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

Haut de page

Progéniture de mère (2)


1 - Kingstar Kimberly
(Glen Malcolm Dreammaker)
Ferme A et L Turmel, Cabano, Qc

2 -
Marie-Hélène Labrie, Daniel Nicole, St-Alexandre, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (2)


1 -
Ferme Charest 2001 inc, St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

2 -
Kingstar Genetic, Cabano, Qc

Haut de page

Grande Championne

CHALUKA REALITY XENA
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

KINGSTAR DREAM VICTORIA
(Nexus Dreamer)
Kingstar Genetic, Cabano, Qc

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

FOREVER SCHOON SHOW OFF -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - FERME CHAREST (2001) INC.
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, Sk

2 - MARIE-HÉLÈNE LABRIE & DANIEL NICOLE
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, Qc

3 - FERME AYR-OUELLE ENR.
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière Ouelle, Qc

3 - FERME BOURGO INC
Ferme Bourgo inc, Saint-Philippe-de-Néri, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - FERME CHAREST (2001) INC. (CHALUKA)
Ferme Charest (2001) inc. (chaluka), St-Alexandre de Kamouraska, Sk

2 - MARIE-HÉLÈNE LABRIE & DANIEL NICOLE (RED ZONE)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole (red Zone), St-Alexandre, Qc

3 - FERME AYR-OUELLE ENR. (AYR-OUELLE)
Ferme Ayr-Ouelle enr. (ayr-Ouelle), Rivière Ouelle, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME CHAREST (2001) INC.
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, Sk

2 - KINGSTAR GENETIC
Kingstar Genetic, Témiscouata-Sur-le-Lac, Qc

3 - FERME AYR-OUELLE ENR.
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière Ouelle, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FERME CHAREST (2001) INC. (CHALUKA)
Ferme Charest (2001) inc. (chaluka), St-Alexandre de Kamouraska, Sk

2 - KINGSTAR GENETIC (KINGSTAR)
Kingstar Genetic (kingstar), Témiscouata-Sur-le-Lac, Qc

3 - FERME AYR-OUELLE ENR. (AYR-OUELLE)
Ferme Ayr-Ouelle enr. (ayr-Ouelle), Rivière Ouelle, Qc

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30