Exposition Saint-Hyacinthe 2017

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (6)
Génisse Intermédiaire (6)
Génisse Senior (8)
1 an été (6)
1 an junior (4)
1 an intermédiaire (3)
1 an senior (4)
Troupeau d'éleveur junior (6)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
2 ans junior (5)
2 ans senior (4)
3 ans junior (3)
3 ans senior (7)
4 ans (3)
5 ans (3)
Progéniture de mère (4)
Troupeau d'éleveur (5)
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (6)


1 - Des Prairies Lollipop
(Des Coteaux Rubicom -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

2 - Margot Abitibi
(Faucher Midas -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

3 - Laroc Burdette Francesca
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

4 - Lagace Rubicon Marystar
(Des Coteaux Rubicom -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

5 - Des Prairies Irene
(Lessard Jumper -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

6 - Woodland View Ps Chip
(Duo Star Pokerstars)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (6)


1 - Lagace Blink Symphony
(De la Plaine Blink)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

2 - Dale Vista Electro Intrepid
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

3 - Laroc Nonstop Marina
(Birghdale Nonstop)
Groupe Blr et Claude Larocque, Upton, Qc

4 - Margot Latine
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

5 - L'everest Blink Rebelle
(De la Plaine Blink)
Angèle Hébert & Delphine Labrie, St-Valérien, Qc

6 - Des Prairies Precious
(D'albanel Scooby)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

Haut de page

Génisse Senior (8)


1 - Margot Calimero Lola -ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

2 - Lagace Volvo Lunabelle -ET
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Lagacé & fils & Justin Véronneau, Saint-Hyacinthe, Qc

3 - Margot Lover
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

4 - Margot Whoppi
(Faucher Midas -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

5 - Dale Vista Electro Hollywood
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

6 - Marilie Volvo Millers
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

7 - Des Prairies Bay -ET
(Lessard Jumper -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

8 - Gemme Décaf Brochetta
(Kamouraska Decaf -ET)
Ferme Gemme Ayrshire S.N.C., Brigham, Qc

Haut de page

1 an été (6)


1 - Lagace Volka Reevlon
(Des Coteaux Volka -ET)
Ferme Lagacé & fils & Justin Véronneau, Saint-Hyacinthe, Qc

2 - Du Petit Bois Dsg Ally
(Duo Star Gentleman -ET)
Ferme du Petit Bois inc., Sainte-Victoire, Qc

3 - Jpfarm Gentleman Tina
(Duo Star Gentleman -ET)
JP Daunais, Ferme du Petit Bois, Sainte-Victoire, Qc

4 - Marilie Volvo Coka
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

5 - Gemme Rockstar Univers
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Gemme Ayrshire S.N.C., Brigham, Qc

6 - Dale Vista Predator Koala
(Forever Schoon Predator -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

1 an junior (4)


1 - Gemme Rockstar Broadway
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Gemme Ayrshire S.N.C., Brigham, Qc

2 - Lagace Volvo Mollyna
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

3 - Des Prairies Gitane
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

4 - Gemme Virgile Bottine
(Chaluka Virgile -ET)
Ferme Gemme Ayrshire S.N.C., Brigham, Qc

Haut de page

1 an intermédiaire (3)


1 - Des Prairies Peugeot 2 -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

2 - Woodland View Ps Ocean
(Duo Star Pokerstars)
Curtis Barr, Knowlton, Qc

3 - Lagace Decaf Lilistar
(Kamouraska Decaf -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

Haut de page

1 an senior (4)


1 - Marilie Reality Melana -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - Margot Eska
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

3 - Lagace Rockstar Quenn -ET
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

4 - Marilie Reality Medium -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (6)


1 -
Ferme Lagacé & fils, St-Hyacinthe, Qc

2 -
Philippe Grandjean, Ste Perpétue, Qc

3 -
Andrew Shufelt, Brigham, Qc

4 -
Ferme Marilie senc, Yamachiche, Qc

5 -
Ferme François Beaudry inc., Granby, Qc

6 -
Marylène Gemme, Brigham, Qc

Haut de page

Championne junior

MARGOT CALIMERO LOLA -ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

LAGACE VOLKA REEVLON
(Des Coteaux Volka -ET)
Ferme Lagacé & fils & Justin Véronneau, Saint-Hyacinthe, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

LAGACE BLINK SYMPHONY
(De la Plaine Blink)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

Haut de page

2 ans junior (5)


1 - Lagace Reality Luna -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

2 - Lagace Rockstar Moraly -ET
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

3 - Des Prairies Tracy
(Lessard Jumper -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

4 - Dale Vista Rockstar Lia -ET
(Kamouraska Rockstar)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

5 - Woodland View Burdette Starter
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Curtis Barr, Knowlton, Qc

Haut de page

2 ans senior (4)


1 - Margot Soweto
(Palmyra Calimero Blackjack -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

2 - Dale Vista Electro Nim
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

3 - Des Prairies Paloma
(Kamouraska Rockstar)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

4 - Lagace Reality Lunik -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

Haut de page

3 ans junior (3)


1 - Marilie Wingnut Colla
(Haynes-Farm Wingnut)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - Laroc Oreo Mode
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

3 - Lagace Rockstar Blink
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

Haut de page

3 ans senior (7)


1 - Margot Cheer
(Nexus Dreamer)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

2 - Dale Vista Simbad Comette
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

3 - Marilie Homerun Lulu
(Faucher Homerun -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - Lagace Predator Modzilla -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

5 - Dale Vista Dreamer Just
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

6 - Lagace Poker Bacardi -ET
(Des Chamois Poker -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

7 - Dale Vista Simbad Dune
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

4 ans (3)


1 - Denis Opportunity Cherry
(Faucher Opportunity -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

2 - Dale Vista Baltimore Vegas
(Palmyra Pardner Baltimore -ET)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

3 - Jpfarm Dreamer Sangria
(Nexus Dreamer)
Jean-Philippe Daunais, Sainte-Victoire, Qc

Haut de page

5 ans (3)


1 - Forever Schoon Petra
(De la Plaine Prime)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - Margot Louvina
(Margot Louvre -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

3 - Des Prairies Pandora 2 -ET
(Mapleburn Remington -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

Haut de page

Progéniture de mère (4)


1 -
Ferme Lagacé & fils, St-Hyacinthe, Qc

2 -
Philippe Grandjean, Ste Perpétue, Qc

3 -
Ferme Marilie senc, Yamachiche, Qc

4 -
Ferme François Beaudry inc., Granby, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (5)


1 -
Philippe Grandjean, Ste Perpétue, Qc

2 -
Andrew Shufelt, Brigham, Qc

3 -
Ferme Lagacé & fils, St-Hyacinthe, Qc

4 -
Ferme François Beaudry inc., Granby, Qc

Haut de page

Grande Championne

MARGOT CHEER
(Nexus Dreamer)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

DALE VISTA SIMBAD COMETTE
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

DENIS OPPORTUNITY CHERRY
(Faucher Opportunity -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - FERME MARGOT ENR
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

2 - FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

3 - FERME LAGACÉ ET FILS
Ferme Lagacé et fils, St Hyacinthe, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
Ferme Lagacé et fils (lagace), St Hyacinthe, Qc

2 - FERME MARGOT ENR (MARGOT)
Ferme Margot enr (margot), Ste-Perpétue, Qc

3 - FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC (DES PRAIRIES)
Ferme François Beaudry inc (des Prairies), Granby, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME MARGOT ENR
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

2 - FERME LAGACÉ ET FILS
Ferme Lagacé et fils, St Hyacinthe, Qc

3 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
Ferme Lagacé et fils (lagace), St Hyacinthe, Qc

2 - DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
Dale Vista Farms senc (dale Vista), Brigham, Qc

3 - FERME MARGOT ENR (MARGOT)
Ferme Margot enr (margot), Ste-Perpétue, Qc

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30