Exposition Charlottetown (Old Home Week Fair) 2017

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR (9)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (10)
GÉNISSE SENIOR (13)
1 AN D’ÉTÉ (10)
1 AN JUNIOR (4)
1 AN INTERMÉDIAIRE (4)
1 AN SENIOR (3)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (3)
2 ANS SENIOR (5)
3 ANS (2)
3 ANS (2)
4 ANS (6)
5 ANS (3)
VACHE ADULTE (3)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PROGENITURE DE MÊRE

GÉNISSE JUNIOR (9)


1. Brixham R S Pretty
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2. Braefield Predator Avery
Braefield Farm, Penobsquis, NB

3. Mapleburn Predator’s Fancy
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI; Lone Birch Ayrshires, Brookfield, Mass.;
Gabe Blaisdell, Brookfield, Mass.; Ella Woodis, Brookfield, Mass.

4. Lone Birch Magiacally Delicious
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI; Lone Birch Ayrshires, Brookfield, Mass;
Gabe Blaisdell, Brookfield, Mass.

5. Riordon’s Burdette Kity
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

6. Prospect Acres Starlight
Prospect Acres, Sackville, NB

7.Riordon’s Yankee Babe
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

8. Forever Schoon Rallas
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

9. Landslide Shae
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (10)


1..Brixham Burdett Roxy
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2. Ayr Bay Dixie Lee
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI

3.. Brixham Rock Starlight
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

4.. Braefield Predator Pegasus
Braefield Farm, Penobsquis, NB

5. Riordon’s Poker Cloud
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

6..Allegro Revolver Sparkle
Greenough Family Farms, Newport, NS

7. Prospect Acres Willy Nilly
Prospect Acres, Sackville, NB

8. Allegro Burdette Superstar ET
Greenough Family Farms, Newport, NS

9. Riordon’s Oblique Candy
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

10. Riordon’s Blink Boom
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (13)


1. Breckrow Gibbs Damita
Breckrow Farm, Goshen, NS

2. Braefield Jumper O Rayne
Braefield Farm, Penobsquis, NB

3. Brixham Rock Jewel
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

4. Lone Birch Opportunity Desire
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI; Lone Birch Ayrshires, Brookfield, Mass.;
Gabe Blaisdell, Brookfield, Mass.

5. Forever Schoon Lolita
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

6. Prospect Acres Jubilation
Prospect Acres, Sackville, NB

7. Lone Birch Burdette Merlot
eter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI; Lone Birch Ayrshires, Brookfield, Mass.;
Gabe Blaisdell, Brookfield, Mass.

8. Allegro Bigstar Serenade
Greenough Family Farms, Newport, NS

9. Landslide Olivia
Landslide Farms, Mount Middleton, NS

10. Allegro Bigstar Spotlight
Greenough Family Farms, Newport, NS

11. Prospect Acres Daisy Chain
Prospect Acres, Sackville, NB

12. Riordon’s Bigstar Cell
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

13. Riordon’s Jumper Kait
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (10)


1. Brixham B Frisky
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2. Brixham Volvo Decadent
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

3. Breckrow Gibbs Dasly
Breckrow Farm, Goshen, NS

4. Landslide Shirley
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

5. Landslide Tulip
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

6. Landslide Chia
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

7. Braefield Rockstar Bazooka
Braefield Farms, Penobsquis, NB

8. Breckrow Voyager Dolly
Breckrow Farm, Goshen, NS

9. Lone Birch Burdette Moonshine
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI; Lone Birch Ayrshires, Brookfield, Mass.;
Gabe Rossiter, Brookfield, Mass.

10. Riordon’s Warner Mars
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

1 AN JUNIOR (4)


1. Landslide Katy
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

2. Breckrow Burdette Dianne
Breckrow Farm, Goshen, NS

3. Prospect Acres Crimson Tide
Prospect Acres, Sackville, NB

4. Lone Birch D-Wham Monica
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI; Lone Birch Ayrshires, Brookfield, Mass.;
Gabe Blaisdell, Brookfield, Mass.

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (4)


1. Allegro Yorktown Spunk
Greenough Family Farms, Newport, NS

2. Braefield Animate So So
Braefield Farm, Penonsquis, NB

3. Brixham Hendrix
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

4.Brixham Jumper Stargazer
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS Female,

Haut de page

1 AN SENIOR (3)


1. Prospect Acres Memphis
Prospect Acres, Sackville, NB

2. Brixham Yo Yo Honey
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

3. Breckrow Vicking Clara
Breckrow Farm, Goshen, NS

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Brixham B Fisky – Windarra Farms

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Brixham Burdett Roxy – Windarra Farms

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Brixham Volvo Decadent – Windarra Farms Junior Herd

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Windarra Farms

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Windarra Farms

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR


1. Windarra Farms

2. Landslide Farms

3. Braefield Farm

4. Breckrow Farm
5th Grenough Family Farms 6th Prospect Acres

Haut de page

2 ANS JUNIOR (3)


1. Ayr Bay Predator Jordon
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI

2. Forever Schoon Elly Mae
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

3. Breckrow P C Cora
Breckrow Farm, Goshen, NS

Haut de page

2 ANS SENIOR (5)


1. Forever Schoon Freda
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2. Braefield Prima Gia
Braefield Farm, Penobsquis, NB

3. Landslide Hail
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

4. Breckrow Burdette Bazinga
Breckrow Farm, Goshen, NS

5. Brixham Rock Starklight
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

Haut de page

3 ANS (2)


1. Forever Schoon Pilaf
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2. Landslide Berry 2
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

Haut de page

3 ANS (2)


1. Forever Schoon Perfectionist
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2. Braefield Burdette Olaska ET
Braefield Farm, Penobsquis, NB

Haut de page

4 ANS (6)


1. Ayr Bay M C Janette
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI

2. Ayr Bay ABC Eclipse
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI

3. Forever Schoon Evelyn
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

4. Braefield Burdette Ozzy
Braefield Farm, Penobsquis, NB

5. Kildare Remington Violette
Landslide Farms, Mount Middleton, NB

6. Pierre Bleu Alice II
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

Haut de page

5 ANS (3)


1. Forever Schoon Pretty Lady
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2. Forever Schoon Amity
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

3. Breckrow Captain Jessie
Breckrow Farm, Goshen, NS

Haut de page

VACHE ADULTE (3)


1. Forever Schoon Bunny
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2. Ayr Bay ABC Cheryl
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI

3. Lone Birch Captain’s Markie
Peter Rossiter, St. Peter’s Bay, PEI; Lone Birch Ayrshires, Brookfield, Mass.;
Gabe Blaisdell, Brookfield, Mass.

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ayr Bay M C Jannette – Peter Rossiter

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Forever Schoon Pretty Lady – Forever Schoon Farm

Haut de page

MENTION HONORABLE

Ayr Bay ABC Eclipse – Peter Rossiter

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR


1. Forever Schoon Farm

2. Peter Rossiter

3. Braefield Farm

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Forever Schoon Farm

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Forever Schoon Farm

Haut de page

PROGENITURE DE MÊRE


1. Peter Rossiter

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30