Exposition Brome 2017

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (5)
Génisse Intermédiaire (3)
Génisse Senior (4)
1 an été (1)
1 an junior (1)
1 an intermédiaire (2)
Troupeau d'éleveur junior (3)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
2 ans junior (2)
3 ans junior (2)
3 ans senior (2)
5 ans (1)
Troupeau d'éleveur (3)
Mention honorable Championne Senior
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (5)


1 - Margot Kanata
(Kamouraska Volvo -ET)
Mark Hébert, Canton de Hatley, Qc

2 - Laroc Volvo Magnolia
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

3 - Laroc Burdette Francesca
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

4 - Woodland View Ps Chip
(Duo Star Pokerstars)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

5 - Dale Vista Karl Lilia
(Mr Sharwards Rockstar Karl -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (3)


1 - Dale Vista Electro Intrepid
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

2 - Laroc Nonstop Marina
(Birghdale Nonstop)
Groupe Blr et Claude Larocque, Upton, Qc

3 - Crystal Brook Allie
(Mr Sharwards Rockstar Karl -ET)
Benjamin Nichols, Compton, Qc

Haut de page

Génisse Senior (4)


1 - Daniman Yankee Gypsie
(Guimond Yankee)
Ferme Daniman enr., Brigham, Qc

2 - Dale Vista Selection Lory
(Visserdale Selection -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

3 - Dale Vista Electro Hollywood
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

4 - Crystal Brook Winnie
(Chaluka Value)
Benjamin Nichols, Compton, Qc

Haut de page

1 an été (1)


1 - Dale Vista Electro Pacha
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

1 an junior (1)


1 - Crystal Brook Cookie Dough
(Blind Buck Valley Tri Pride et)
Benjamin Nichols, Compton, Qc

Haut de page

1 an intermédiaire (2)


1 - Dale Vista Dreamer Larimy
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

2 - Woodland View Ps Ocean
(Duo Star Pokerstars)
Curtis Barr, Knowlton, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (3)


1 -
Andrew Shufelt, Brigham, Qc

2 -
Claude Larocque, Upton, Qc

3 -
Benjamin Nichols, Compton, Qc

Haut de page

Championne junior

DALE VISTA ELECTRO INTREPID
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

MARGOT KANATA
(Kamouraska Volvo -ET)
Mark Hébert, Canton de Hatley, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

DALE VISTA DREAMER LARIMY
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

2 ans junior (2)


1 - Laroc Patriote Mandy
(Des Fleurs Patriote -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

2 - Dale Vista Rockstar Pistache
(Kamouraska Rockstar)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

3 ans junior (2)


1 - Laroc Oreo Mode
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

2 - Daniman Oblique Erica
(Jelyca Oblique)
Ferme Daniman enr., Brigham, Qc

Haut de page

3 ans senior (2)


1 - Dale Vista Simbad Comette
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

2 - Dale Vista Picasso Deluxe
(Des Prairies Picasso -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

5 ans (1)


1 - Daniman Oblique Chocolat
(Jelyca Oblique)
Ferme Daniman enr., Brigham, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (3)


1 -
Andrew Shufelt, Brigham, Qc

2 -
Claude Larocque, Upton, Qc

3 -
Patricia Meunier, Brigham, Qc

Haut de page

Mention honorable Championne Senior

DALE VISTA SIMBAD COMETTE
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

Haut de page

Grande Championne

LAROC OREO MODE
(Laroc Oreo)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

LAROC PATRIOTE MANDY
(Des Fleurs Patriote -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - FERME DALE VISTA / ANDREW SHUFELT
Mark Hébert, Brigham, Qc

2 - FERME CLAUDE LAROCQUE INC. / CLAUDE LAROCQUE
Mark Hébert, Upton, Qc

3 - CRYSTAL BROOK FARM / BENJAMIN NICHOLS
Mark Hébert, Compton, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
Mark Hébert, Brigham, Qc

2 - FERME CLAUDE LAROCQUE INC (LAROC)
Mark Hébert, Upton, Qc

3 - BENJAMIN NICHOLS (CRYSTAL BROOK)
Mark Hébert, Compton, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME DALE VISTA / ANDREW SHUFELT
Mark Hébert, Brigham, Qc

2 - FERME CLAUDE LAROCQUE INC. / CLAUDE LAROCQUE
Mark Hébert, Upton, Qc

3 - FERME DANIMAN SENC. / PATRICIA MEUNIER
Mark Hébert, Brigham, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
Mark Hébert, Brigham, Qc

2 - FERME CLAUDE LAROCQUE INC (LAROC)
Mark Hébert, Upton, Qc

3 - FERME DANIMAN ENR. (DANIMAN)
Mark Hébert, Brigham, Qc

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30