Suprême Laitier 2017

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Été (7)
Génisse Junior (9)
Génisse Intermédiaire (8)
Génisse Senior (7)
1 an été (5)
1 an junior (2)
1 an junior (2)
1 an intermédiaire (3)
Troupeau d'éleveur junior (6)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
Championne Provinciale Junior
2 ans junior (8)
2 ans senior (2)
3 ans junior (2)
3 ans senior (5)
Championne intermédiaire
Championne intermédiaire de réserve
Mention Honorable intermédiaire
4 ans (1)
5 ans (1)
Vache adulte (1)
Progéniture de mère (3)
Troupeau d'éleveur (2)
Championne Senior
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Été (7)


1 - Marilie Volvo Cognac
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - De la Plaine Burdette Pixie Lu
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

3 - Lagace Volka Lugi
(Des Coteaux Volka -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

4 - Denis Dazzle Mardaisy
(Family-Af-Ayr Reality Dazzle)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

5 - Brixham Pokerstar Hurricane
(Duo Star Pokerstars)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

6 - Des Cretes Jumper Ashley -ET
(Lessard Jumper -ET)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, Qc

7 - Marilie Predator Mafia
(Forever Schoon Predator -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Génisse Junior (9)


1 - De la Plaine Blink Mistral
(De la Plaine Blink)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

2 - De la Plaine Bigstar Spling -ET
(Kamouraska Bigstar -ET)
Ferme Normand Brillant et fils inc, St-Fabien (Rimouski), Qc

3 - Margot Kanata
(Kamouraska Volvo -ET)
Lookout, Frank & Diane Borba, Jason Hébert, Canton de Hatley, Qc

4 - Caouettalle Rockstar Equinox
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Caouettale inc., Saint-Norbert, Qc

5 - Laroc Volvo Magnolia
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

6 - Du Bois Brule Blink Seven
(De la Plaine Blink)
Ferme du Bois Brûlé inc, Rimouski, Qc

7 - Laroc Burdette Francesca
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

8 - Brixham Rs Pretty
(Kamouraska Rockstar)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

9 - Lagace Rubicon Marystar
(Des Coteaux Rubicom -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (8)


1 - Bavaroise Dreamer Adèle -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

2 - Ruisseau Clair Adidas Siso
(Ruisseau Clair Adidas)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

3 - Brixham Rock Starburst
(Kamouraska Rockstar)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

4 - Laroc Nonstop Marina
(Birghdale Nonstop)
Groupe Blr et Claude Larocque, Upton, Qc

5 - Lagace Blink Symphony
(De la Plaine Blink)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

6 - Des Cretes Jumper Ashlyn -ET
(Lessard Jumper -ET)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, Qc

7 - De la Plaine Blink Lakota
(De la Plaine Blink)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

8 - Brixham Burdett Roxy
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

Haut de page

Génisse Senior (7)


1 - Margot Calimero Lola -ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Qc

2 - Margot Lover
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Margot enr, Qc

3 - Lagace Volvo Lunabelle -ET
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Lagacé & fils & Justin Véronneau, St-Christophe Arthabaska, Qc

4 - Bavaroise Dreamer Docile -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

5 - Bilestar Hilary
(Des Fleurs Pangea-ET)
Eric Bilodeau, St-Agapit, Qc

6 - Brixham Rock Jewel
(Kamouraska Rockstar)
Windarra Farms & Dana Greenough, Upper Rawdon, Ns

7 - Marilie Volvo Millers
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

1 an été (5)


1 - Lagace Volka Reevlon
(Des Coteaux Volka)
Ferme Lagacé & fils & Justin Véronneau, St-Christophe Arthabaska, Qc

2 - Brixham Volvo Decadent
(Kamouraska Volvo -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

3 - Marilie Volvo Coka
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - Brixham B Frisky
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

5 - Margot Caracas P
(Plum-Bottom Burdette Ryder)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, Qc

Haut de page

1 an junior (2)


1 - Lagace Volvo Mollyna
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

2 - Denis Volvo Merida
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

Haut de page

1 an junior (2)


1 - Roussettes Rockstar Crépine
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Roussettes enr, Leclercville, Qc

2 - Elegance Rockstar Marry -ET
(Kamouraska Rockstar)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, Qc

Haut de page

1 an intermédiaire (3)


1 - Sabliere Rockstar Clementine
(Kamouraska Rockstar)
JP Charest, F & D Borba & Brandon Almeida, St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

2 - Brixham Hendrix
(Nexus Dreamer)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

3 - Chaluka Rockstar Cristal -ET
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (6)


1 -
Philippe Grandjean, Qc

2 -
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

3 - Brixham
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

4 - Laroc
Ferme Claude Larocque inc., Upton, Qc

5 - Marilie
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

6 - Lagace
Ferme Lagace et fils, St-Hyacinthe, Qc

Haut de page

Championne junior

MARGOT CALIMERO LOLA -ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

DE LA PLAINE BLINK MISTRAL
(De la Plaine Blink)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

BAVAROISE DREAMER ADÈLE -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

Haut de page

Championne Provinciale Junior

MARGOT CALIMERO LOLA -ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

2 ans junior (8)


1 - St Medard Valorous Citrouille
(Misyl Valorous -ET)
Ferme St-Médard inc & G Tourigny & M Véronneau, St-Christophe Arthabaska, Qc

2 - Chaluka Rocktar Cigalie
(Kamouraska Rockstar)
Alain Charest et Arianne Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

3 - Lagace Reality Luna -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

4 - Margot Jellybean
(Family-Af-Ayr Rem Dbl Barrel)
Ferme Margot enr, Qc

5 - Laroc Patriote Mandy
(Des Fleurs Patriote -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, Qc

6 - Lagace Rockstar Moraly -ET
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

7 - Jpfarm Midas Bollywood
(Faucher Midas -ET)
Jean-Philippe Daunais, Montréal, Qc

8 - Elegance Rockstar Stacy
(Kamouraska Rockstar)
Anthony Bilodeau & Ferme du Sillon 2, Saint-Alexandre de Kamouraska, Qc

Haut de page

2 ans senior (2)


1 - Margot Soweto
(Palmyra Calimero Blackjack -ET)
Ferme Margot enr, Qc

2 - Denis Dreamer Merveille -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, Qc

Haut de page

3 ans junior (2)


1 - De la Plaine Prime Rocky -ET
(De la Plaine Prime)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, Qc

2 - Bavaroise Perfect Sally
(Des Fleurs Perfect -ET)
Ferme François Beaudry & Dale Vista, Brigham, Qc

Haut de page

3 ans senior (5)


1 - Roussettes Bendig Baria
(Palmyra Bendig)
Ferme Roussettes enr, Leclercville, Qc

2 - Margot Cheer
(Nexus Dreamer)
Ferme Margot enr, Qc

3 - Roussettes Poker Amesing
(Des Chamois Poker)
Ferme Roussettes enr, Leclercville, Qc

4 - Lagace Predator Modzilla -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, Qc

5 - Brixham Poker Celebrate
(Des Chamois Poker -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

Haut de page

Championne intermédiaire

ROUSSETTES BENDIG BARIA
(Palmyra Bendig)
Ferme Roussettes enr, Leclercville, Qc

Haut de page

Championne intermédiaire de réserve

MARGOT CHEER
(Nexus Dreamer)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

Mention Honorable intermédiaire

ST MEDARD VALOROUS CITROUILLE
(Misyl Valorous -ET)
Ferme St-Médard inc & G Tourigny & M Véronneau, St-Christophe Arthabaska, Qc

Haut de page

4 ans (1)


1 - Belleroute Doramy -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

5 ans (1)


1 - Mickey Charm
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mickael Levesque, St-Charles de Belle-Chasse, Qc

Haut de page

Vache adulte (1)


1 - Margot Patagonie
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

Progéniture de mère (3)


1 - Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton -ET)
Charpentier, Roberge, Hardy-Demers & Ahlholm, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

2 - Marilie Wingnut Colla
(Haynes-Farm Wingnut)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

3 - Des Cretes Aline
(Des Coteaux Whistler -ET)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (2)


1 - Margot
Ferme Margot enr, Qc

2 - Roussettes
Ferme Roussettes enr, Leclercville, Qc

Haut de page

Championne Senior

BELLEROUTE DORAMY -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

Grande Championne

BELLEROUTE DORAMY -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

MARGOT PATAGONIE
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Qc

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

ROUSSETTES BENDIG BARIA
(Palmyra Bendig)
Ferme Roussettes enr, Leclercville, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - WINDARRA FARMS
Windarra Farms, Upper Rawdon, on

2 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

3 - FERME LAGACÉ ET FILS
Ferme Lagacé et fils, St Hyacinthe, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
Ferme Lagacé et fils (lagace), St Hyacinthe, Qc

1 - WINDARRA FARMS (BRIXHAM)
Windarra Farms (brixham), Upper Rawdon, on

2 - FERME MARGOT ENR (MARGOT)
Ferme Margot enr (margot), Ste-Perpétue, Qc

3 - FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)
Ferme de la Plaine (de la Plaine), Ste-Françoise Lotbinière, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME MARGOT ENR
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, Qc

2 - FERME LAGACÉ ET FILS
Ferme Lagacé et fils, St Hyacinthe, Qc

3 - FERME ROUSSETTES ENR
Ferme Roussettes enr, Leclercville, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FERME MARGOT ENR (MARGOT)
Ferme Margot enr (margot), Ste-Perpétue, Qc

2 - FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
Ferme Lagacé et fils (lagace), St Hyacinthe, Qc

3 - FERME ROUSSETTES ENR (ROUSSETTES)
Ferme Roussettes enr (roussettes), Leclercville, Qc

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30