Exposition Royale Toronto 2017

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Été (7)
Génisse Junior (9)
Génisse Intermédiaire (9)
Génisse Senior (14)
1 an été (6)
1 an junior (8)
1 an intermédiaire (5)
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant junior
Troupeau d'éleveur junior (5)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
1 an senior en lait (3)
2 ans junior (7)
2 ans senior (4)
3 ans junior (2)
3 ans senior (6)
Championne intermédiaire
Championne intermédiaire de réserve
Mention Honorable intermédiaire
4 ans (10)
5 ans (4)
Vache adulte (2)
Progéniture de mère (2)
Troupeau d'éleveur (2)
Troupeau d'éleveur
Bannière d'exposant
Bannière d'exposant
Championne Senior
Championne Senior de réserve
Mention honorable Championne Senior
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Championne meilleur pis
Championne de réserve - Meilleur pis
Meilleure Productrice prix Canwest DHI
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Été (7)


1 - Vieux Village Burdette Eva
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - Rosayre Prime Caramilk
(De la Plaine Prime)
Ken & Shirley Rose, Mountain, on

3 - Marilie Volvo Cognac
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - De la Plaine Burdette Pixie Lu
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

5 - Topline Lily Bank Ferrari
(Duo Star Gentleman)
Topline & Lily Bank, Ridgetown, on

6 - Brixham Pokerstar Hurricane
(Duo Star Pokerstars)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

7 - Yellow Briar Junapher
(Terrace Bank Free Beer -ET)
Marilyn Stephens, Troy, on

Haut de page

Génisse Junior (9)


1 - West Meadow Dingmac R Elegant
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ian Dingwall & Neil G. Kittle, Winchester, on

2 - Margot Kanata
(Kamouraska Volvo -ET)
Lookout, Frank & Diane Borba, Jason Hébert, Canton de Hatley, Qc

3 - De la Plaine Bigstar Spling -ET
(Kamouraska Bigstar -ET)
Ferme Normand Brillant et fils inc, Ste-Perpétue, Qc

4 - Vieux Village Predator Dakota
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

5 - Bellevue du Lac Cal Pentagonie -ET
(Margot Calimero)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, Qc

6 - Caouettalle Rockstar Equinox
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Caouettale inc., Saint-Norbert, Qc

7 - Brixham Rs Pretty
(Kamouraska Rockstar)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

8 - Don Haven Predator Thistle
(Forever Schoon Predator -ET)
John W & Scott A Gordon, Rockwood, on

9 - Du Bois Brule Blink Seven
(De la Plaine Blink)
Ferme du Bois Brûlé inc, Rimouski, Qc

Haut de page

Génisse Intermédiaire (9)


1 - Bavaroise Dreamer Adèle -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

2 - Brixham Burdett Roxy
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

3 - Vieux Village Predator Jerrica
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

4 - Brixham Rock Starburst
(Kamouraska Rockstar)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

5 - Bonnieshade Miss Gwen
(Ayr-Ouelle Calimero Genomic -ET)
Ian Mackechnie, Quyon, Qc

6 - Brixham Poker Rave
(Des Chamois Poker -ET)
Windarra Farms, Vernon River, Pe

7 - Shady Walnut Megen
(Blackaddar Sherlock)
Shady Walnut Farm ltd, Ridgetown, on

8 - Ruisseau Clair Adidas Siso
(Ruisseau Clair Adidas)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

9 - Don Haven Bbbk Tinsel -ET
(Blackaddar B B Kellogg)
John W & Scott A Gordon, Rockwood, on

Haut de page

Génisse Senior (14)


1 - West Meadow Mckenzie
(Forever Schoon Predator)
Neil G Kittle, Winchester, on

2 - Margot Calimero Lola -ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

3 - Stillmore Burdette Mowet
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Peter Vail Mike Hellenbrand, Gettysburg, Pa

4 - Vieux Village Jasmine
(Duo Star Gentleman -ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

5 - Lagace Volvo Lunabelle -ET
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Lagacé & fils & Justin Véronneau, St-Christophe Arthabaska, Qc

6 - Bellevue du Lac Extravaganza
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, Qc

7 - Fireball Miss Silk
(Duo Star Gentleman -ET)
André Clavet, Rimouski, Qc

8 - Brixham Rock Jewel
(Kamouraska Rockstar)
Windarra Farms & Dana Greenough, Upper Rawdon, Ns

9 - Marilie Volvo Millers
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

10 - Stil-Dreamn Prime Marshall
(De la Plaine Prime)
Darryl Smith, Stil Dreamn Dairy, Ridgetown, on

11 - Forever Schoon Perla
(Des Coteaux Volka -ET)
Forever Schoon Farm, Vernon River, Pe

12 - Pine Plains Dcf Fern 2
(Des Chamois Fliper et)
Scott Jermey, Oro-Medonte, on

13 - Sunnymead Prime's Thistle
(De la Plaine Prime)
Sunnymead Farms, Navan, on

14 - Bonnieshade Bbk Super Hilda
(Blackaddar B B Kellogg)
Ian Mackechnie, Quyon, Qc

Haut de page

1 an été (6)


1 - Marilie Volvo Coka
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - Brixham B Frisky
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

3 - Shady Walnut Maggie 2
(Du Murier Devils -ET)
Shady Walnut Farm ltd, Ridgetown, on

4 - Vieux Village C Jyp
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

5 - Brixham Volvo Decadent
(Kamouraska Volvo -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

6 - Lagace Volka Reevlon
(Des Coteaux Volka -ET)
Ferme Lagacé & fils & Justin Véronneau, St-Christophe Arthabaska, Qc

Haut de page

1 an junior (8)


1 - Old-N- Lazy Gentle Wipeout
(Duo Starr Gentleman- et)
Peter Vail Mike Hellenbrand, Gettysburg, Pa

2 - Marilie Reality Mellini-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Brady Mcconnell, Lancaster, Wi

3 - Terrace Bank Atomic Model -ET
(Faucher Opportunity -ET)
Terrace Bank Farms inc, Howick, Qc

4 - Shady Walnut Paloma 2
(Shady Walnut Marc Anthony)
Shady Walnut Farm ltd, Ridgetown, on

5 - Vieux Village K Jolly
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

6 - Boon Crocket Browning Jeliko
(Boon Crocket Homerun Browning)
Harvey MacDonald, Woodstock, on

7 - Ayrvale Award
(Des Coteaux Warner)
Greg & Heather Mount, Philip Sullivan, Metcalfe, on

8 - Yellow Briar Juliet
(Du Murier Devils -ET)
Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, on

Haut de page

1 an intermédiaire (5)


1 - Vieux Village Predator Gold
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - Yellow Briar Peacock
(Guimond Yorktown)
Marilyn Stephens, Troy, on

3 - Ayr-Ouelle Barbara 63
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, Qc

4 - Ayrvale Pedestal
(Woodland View Paddy et)
Greg&heather Mount, Philip Sullivan, Metcalfe, on

5 - Brixham Hendrix
(Nexus Dreamer)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

Haut de page

Bannière d'éleveur junior

Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior

Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (5)


1 -
Florent Foley, Piopolis, Qc

2 -
Gillian Greenough, Upper Rawdon, Ns

3 -
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

4 -
Shady Walnut Farm, Ridgetown, on

5 -
John Stephens, Troy, on

Haut de page

Championne junior

OLD-N- LAZY GENTLE WIPEOUT
(Duo Starr Gentleman- et)
Peter Vail Mike Hellenbrand, Gettysburg, Pa

Haut de page

Championne junior de réserve

WEST MEADOW MCKENZIE
(Forever Schoon Predator)
Neil G Kittle, Winchester, on

Haut de page

Mention Honorable junior

MARILIE REALITY MELLINI-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Brady Mcconnell, Lancaster, Wi

Haut de page

1 an senior en lait (3)


1 - Vieux Village C Lexi
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - Vieux Village Bk Henriette
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

3 - Glen Robert Prancer
(Marbrae Powerstroke)
Glen Robert Farm inc., Port Perry, on

Haut de page

2 ans junior (7)


1 - St Medard Valorous Citrouille
(Misyl Valorous -ET)
Ferme St-Médard & Ferme Lagacé & M. Véronneau, St-Christophe Arthabaska, Qc

2 - Bonnieshade Reese's Pieces
(Nexus Dreamer)
Ian Mackechnie, Quyon, Qc

3 - Vieux Village Predator Apple
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

4 - Forever Schoon Perfectit -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Forever Schoon Farm, Vernon River, Pe

5 - Dream Ridge Blh Magdalene
(Forever Schoon Predator -ET)
Dream Ridge & Huronholm Ayrshires, Hammond, on

6 - Forever Schoon Elly Mae
(Forever Schoon Predator -ET)
Forever Schoon Farm, Vernon River, Pe

7 - Selwood Reality Orchid -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, on

Haut de page

2 ans senior (4)


1 - Vieux Village Bk Jewel
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - Vieux Village C Jade
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

3 - Forever Schoon Freda
(Jelyca Oblique)
Forever Schoon Farm, Vernon River, Pe

4 - Lily Bank Felicity
(Labrie Wilton -ET)
Topline & Lily Bank, Ridgetown, on

Haut de page

3 ans junior (2)


1 - Hawvercrest Etgen Sizzle
(Palmyra Reality Bradock)
Kurt Wolf, Epworth, Ia

2 - Forever Schoon Pilaf
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Forever Schoon Farm, Vernon River, Pe

Haut de page

3 ans senior (6)


1 - Rosayre Dreamer's Revenge
(Nexus Dreamer)
Ken & Shirley Rose, Mountain, on

2 - West Meadow Dreamer's Vyda et
(Nexus Dreamer)
Neil G Kittle, Winchester, on

3 - Forever Schoon Perfectionist -ET
(Des Chamois Poker -ET)
Forever Schoon Farm, Vernon River, Pe

4 - Bellevue du Lac Woodro Misbyna
(Mapleburn Woodrow -ET)
Ferme Bellevue du Lac & Ferme du Haurocher, Lambton, Qc

5 - Brixham Poker Celebrate
(Des Chamois Poker -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

6 - Boon Crocket Dreamer Jitterbug
(Nexus Dreamer)
Harvey MacDonald, Woodstock, on

Haut de page

Championne intermédiaire

VIEUX VILLAGE BK JEWEL
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

Championne intermédiaire de réserve

ST MEDARD VALOROUS CITROUILLE
(Misyl Valorous -ET)
Ferme St-Médard & Ferme Lagacé & M. Véronneau, St-Christophe Arthabaska, Qc

Haut de page

Mention Honorable intermédiaire

BONNIESHADE REESE'S PIECES
(Nexus Dreamer)
Ian Mackechnie, Quyon, Qc

Haut de page

4 ans (10)


1 - Marilie Gentelman Karmina
(Duo Star Gentleman)
Peter Vail & Mike Hellenbrand, Gettysburg, Pa

2 - Belleroute Doramy -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

3 - Toppglen Primes Wish-ET
(De la Plaine Prime)
Kurt Wolf, Epworth, Ia

4 - Rosayre Burdette Ryann
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ian,Brett Mackechnie& Jo,willie Templeton, Quyon, Qc

5 - Dream Ridge Blh Gentle Winter
(Duo Star Gentleman -ET)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm, Hammond, on

6 - Terrace Bank Flicker -ET
(Terrace Bank Stamina -ET)
Terrace Bank Farms inc, Howick, Qc

7 - Vieux Village C. Lacey
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

8 - Bonnieshade Hy Beauty
(Bonnieshade Heatley -ET)
Ian Mackechnie, Quyon, Qc

9 - Yellow Briar Judy 2
(Ayr-Phoe Ideostar -ET)
Cranston Farms & Jess Peter & Garrett Schmidt, Ancaster, on

Haut de page

5 ans (4)


1 - Forever Schoon Pretty Lady -ET
(Mapleburn Remington -ET)
Forever Schoon Farm, Vernon River, Pe

2 - Bear-Ayr Burdette Ray
(Palmyra Tri Star Burdette)
Peter Vail & Mike Hellenbrand, Gettysburg, Pa

3 - Silver Cedar Abby 2
(Palmyra Tri-Star Reality)
Brian F. Mitchell, Thamesford, on

4 - Forever Schoon Amity
(Nexus Dreamer)
Forever Schoon Farm, Vernon River, Pe

Haut de page

Vache adulte (2)


1 - Margot Patagonie
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

2 - Rosayre Bb Flip
(Blackaddar B B Kellogg)
Terrace Bank, Double A, Murray Family, Howick, Qc

Haut de page

Progéniture de mère (2)


1 -
Florent Foley, Piopolis, Qc

2 -
Garnet Schellen, Vernon River, Pe

Haut de page

Troupeau d'éleveur (2)


1 -
Florent Foley, Piopolis, Qc

2 -
Garnet Schellen, Vernon River, Pe

Haut de page

Troupeau d'éleveur

Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant

Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant

Florent Foley, Piopolis, Qc

Haut de page

Championne Senior

MARILIE GENTELMAN KARMINA
(Duo Star Gentleman)
Peter Vail & Mike Hellenbrand, Gettysburg, Pa

Haut de page

Championne Senior de réserve

BELLEROUTE DORAMY -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

Haut de page

Mention honorable Championne Senior

MARGOT PATAGONIE
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

Haut de page

Grande Championne

MARILIE GENTELMAN KARMINA
(Duo Star Gentleman)
Peter Vail & Mike Hellenbrand, Gettysburg, Pa

Haut de page

Grande Championne de réserve

BELLEROUTE DORAMY -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

MARGOT PATAGONIE
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

Haut de page

Championne meilleur pis

MARILIE GENTELMAN KARMINA
(Duo Star Gentleman)
Peter Vail & Mike Hellenbrand, Gettysburg, Pa

Haut de page

Championne de réserve - Meilleur pis

BELLEROUTE DORAMY -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

Haut de page

Meilleure Productrice prix Canwest DHI

ROSAYRE DREAMER'S REVENGE
(Nexus Dreamer)
Ken & Shirley Rose, Mountain, on

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - WINDARRA FARMS
Windarra Farms, Upper Rawdon, on

3 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FLORENT FOLEY (VIEUX VILLAGE)
Florent Foley (vieux Village), Piopolis, Qc

2 - WINDARRA FARMS (BRIXHAM)
Windarra Farms (brixham), Upper Rawdon, on

3 - JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
Julie et Mario Lacerte (marilie), Yamachiche, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, Qc

2 - FOREVER SCHOON FARM
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, on

3 - WINDARRA FARMS
Windarra Farms, Upper Rawdon, on

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FLORENT FOLEY (VIEUX VILLAGE)
Florent Foley (vieux Village), Piopolis, Qc

2 - FOREVER SCHOON FARM (FOREVER SCHOON)
Forever Schoon Farm (forever Schoon), Vernon Bridge, on

3 - KEN & SHIRLEY ROSE (ROSAYRE)
Ken & Shirley Rose (rosayre), Mountain, on

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30