Exposition Kamouraska 2018

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (6)
Génisse Intermédiaire (5)
Génisse Senior (6)
1 an été (3)
1 an junior (3)
1 an intermédiaire (1)
1 an senior (1)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
Femelle 2 ans (6)
Futurité (2)
Femelle 3 ans (1)
4 ans (3)
Vache adulte (1)
Grande Championne
Championne de réserve
Mention Honorable
Performance totale
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (6)


1 - Ayr-Ouelle Berkely Barbara 77
(Palmyra Bendig Berkely -ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

2 - Kingstar Tuxedo Victoire -ET
(Ruisseau Clair Tuxedo -ET)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

3 - Chaluka Bigtime Xiola -ET
(Marbrae Bigtime)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

4 - Kingstar Bigtime Julie
(Marbrae Bigtime)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

5 - Du Patrimoine Arbiter Félicité
(Ruisseau Clair Arbiter -ET)
Ferme Dumont enr, St-Alexandre, QC

6 - Chaluka Bigtime Xénit
(Marbrae Bigtime)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Génisse Intermédiaire (5)


1 - Kingstar Révolver Fancy
(Duo Star Revolver)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

2 - Chaluka Blink Tangerine
(De la Plaine Blink)
JP Charest, F & D Borba & Brandon Almeida, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

3 - Ayr-Ouelle Lochinvar Barbara 76
(Libby's Lochinvar)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

4 - Red Zone Valpas Élody
(Sammatin Valpas)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

5 - Ayr-Ouelle Lochinvar Allo
(Libby's Lochinvar)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

Génisse Senior (6)


1 - Chaluka Baby
(Maple-Dell Burdet Dempsey-ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2 - Bourgo Chelyot Delicious Apple
(La Sapiniere Chelyote)
Ferme Bourgo inc, Saint-Philippe de Néri, QC

3 - De la Plaine Adidas Rigg -ET
(Ruisseau Clair Adidas)
Ferme Charest, Frank & Diane Borba, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

4 - Chaluka Bigtime Youpi
(Marbrae Bigtime)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

5 - Ayr-Ouelle Booth Penture
(Palmyra Predator Booth)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

6 - Labrie Élaina
(Marbrae Bigtime)
Paul & Marie-Hélène Labrie et Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

1 an été (3)


1 - Chaluka Roxanne -ET
(Kamouraska Decaf -ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2 - Red Zone Bigstar Emily -ET
(Kamouraska Bigstar -ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

3 - Ayr-Ouelle Dbl Barrel Alfalfa
(Family-Af-Ayr Rem Dbl Barrel)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

1 an junior (3)


1 - Red Zone Bigstar Emy -ET
(Kamouraska Bigstar -ET)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

2 - De la Plaine Blink Mistral
(De la Plaine Blink)
Ferme de Côte d'Or inc., St-Éloi, QC

3 - Chaluka Decaf Proxie -ET
(Kamouraska Decaf -ET)
Fermes de la Plaine & Charest 2001 inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

1 an intermédiaire (1)


1 - Red Zone Valpas Dakota
(Sammatin Valpas)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

1 an senior (1)


1 - Red Zone Blink Daphney
(De la Plaine Blink)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

Championne junior

CHALUKA ROXANNE -ET
(Kamouraska Decaf -ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Championne junior de réserve

CHALUKA BABY
(Maple-Dell Burdet Dempsey-ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Mention Honorable junior

KINGSTAR RÉVOLVER FANCY
(Duo Star Revolver)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

Haut de page

Femelle 2 ans (6)


1 - Sabliere Rockstar Clementine
(Kamouraska Rockstar)
JP Charest, F & D Borba & Brandon Almeida, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2 - Du Patrimoine Bigstar Dylanne
(Kamouraska Bigstar -ET)
Ferme Dumont enr, St-Alexandre, QC

3 - Forever Schoon Pretty One -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

4 - Labrie Délia
(Kamouraska Subban -ET)
Paul & Marie-Hélène Labrie et Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

5 - Ayr-Ouelle Barbara 63
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

6 - Chaluka Bigstar Criquette
(Kamouraska Bigstar -ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Futurité (2)


1 - Du Patrimoine Bigstar Dylanne
(Kamouraska Bigstar -ET)
Ferme Dumont enr, St-Alexandre, QC

2 - Labrie Délia
(Kamouraska Subban -ET)
Paul & Marie-Hélène Labrie et Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

Femelle 3 ans (1)


1 - Du Petit Bois Db Valse
(Family-Af-Ayr Rem Dbl Barrel)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

4 ans (3)


1 - Chaluka Marlow Becasse
(D'albanel Marlow -ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2 - La Croisee Prime Beyonce
(De la Plaine Prime)
Ferme la Croisée inc., St-Fabien, QC

3 - Labrie Becca
(Kamouraska Volvo -ET)
Paul & Marie-Hélène Labrie et Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

Vache adulte (1)


1 - Chaluka Reality Xena
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Grande Championne

Chaluka Reality Xena
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Championne de réserve

Sabliere Rockstar Clementine
JP Charest, F & D Borba & Brandon Almeida, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Mention Honorable

Du Patrimoine Bigstar Dylanne
Ferme Dumont enr, St-Alexandre, QC

Haut de page

Performance totale

CHALUKA REALITY XENA
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - MARIE-HÉLÈNE LABRIE & DANIEL NICOLE
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

2 - FERME CHAREST (2001) INC.
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, Sk

3 - FERME AYR-OUELLE ENR.
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière Ouelle, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - FERME CHAREST (2001) INC. (CHALUKA)
Ferme Charest (2001) inc. (chaluka), St-Alexandre de Kamouraska, Sk

2 - MARIE-HÉLÈNE LABRIE & DANIEL NICOLE (RED ZONE)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole (red Zone), St-Alexandre, QC

3 - FERME AYR-OUELLE ENR. (AYR-OUELLE)
Ferme Ayr-Ouelle enr. (ayr-Ouelle), Rivière Ouelle, QC

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME CHAREST (2001) INC.
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, Sk

2 - FERME AYR-OUELLE ENR.
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière Ouelle, QC

3 - MARIE-HÉLÈNE LABRIE & DANIEL NICOLE
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FERME CHAREST (2001) INC. (CHALUKA)
Ferme Charest (2001) inc. (chaluka), St-Alexandre de Kamouraska, Sk

2 - FERME AYR-OUELLE ENR. (AYR-OUELLE)
Ferme Ayr-Ouelle enr. (ayr-Ouelle), Rivière Ouelle, QC

3 - MARIE-HÉLÈNE LABRIE & DANIEL NICOLE (RED ZONE)
Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole (red Zone), St-Alexandre, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30