Exposition Saint-Hyacinthe 2018

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (4)
Génisse Intermédiaire (7)
Génisse Senior (11)
1 an été (6)
1 an intermédiaire (3)
1 an senior (3)
Troupeau d'éleveur junior (6)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
2 ans junior (4)
2 ans senior (4)
3 ans junior (4)
4 ans (8)
5 ans (2)
Vache adulte (2)
Progéniture de mère (4)
Troupeau d'éleveur (5)
Performance totale
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (4)


1 - Jpfarm Animate Lila
(Du Petit Bois Animate)
JP Daunais, Ferme du Petit Bois, La Prairie, QC

2 - Des Prairies Dairyford
(Des Coteaux Amazing)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

3 - Lagace Bigtime Lunika
(Marbrae Bigtime)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

4 - Lagace Predator Blinkova
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

Haut de page

Génisse Intermédiaire (7)


1 - Margot Everly
(Palmyra Berkely Reagan -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

2 - Lagace Reality Mawistar
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

3 - Marilie Chelyote Alysse
(La Sapiniere Chelyote)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4 - Des Prairies Pasteque
(De la Plaine Blink)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

5 - Des Prairies Payton
(Guimond Yale -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

6 - Dale Vista Midas Pasta
(Faucher Midas -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

7 - Lagace Rafting Bianna
(Des Coteaux Rafting -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

Haut de page

Génisse Senior (11)


1 - Lagace Reality Belstar -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

2 - Dale Vista Coro Arissa
(Bonnie Brae Coronation et)
Dale Vista Farms & Homerun Farm, Brigham, QC

3 - Margot Cincinnati
(Tri-Star Platinum et)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

4 - Jpfarm Animate Kacy
(Du Petit Bois Animate)
Ferme du Petit Bois, Ferme St-Félicien,JP Daunais, La Prairie, QC

5 - Margot Waterloo
(Faucher Midas -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

6 - Des Prairies Geneva
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

7 - Marilie Yale Yahoo -ET
(Guimond Yale -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

8 - Lagace Reality Molistar -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

9 - Jpfarm Animate Hope
(Du Petit Bois Animate)
JP Daunais, Ferme du Petit Bois, La Prairie, QC

10 - Dale Vista Volka Karla
(Des Coteaux Volka -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

11 - Des Prairies Robine
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

Haut de page

1 an été (6)


1 - De la Plaine Burdette Pixie Lu
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2 - Marilie Volvo Cognac
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 - Margot Hawai
(Tri-Star Platinum et)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

4 - Lagace Volka Lugi
(Des Coteaux Volka -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

5 - Des Prairies Peugeot 3 -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

6 - Jpfarm Animate Sake
(Du Petit Bois Animate)
Jean-Philippe Daunais, La Prairie, QC

Haut de page

1 an intermédiaire (3)


1 - Dale Vista Electro Intrepid
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

2 - Dale Vista Predator Olivia -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

3 - Dale Vista Jumper Jujube
(Lessard Jumper -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

Haut de page

1 an senior (3)


1 - Margot Lover
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

2 - Margot Calimero Lola -ET
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

3 - Des Prairies Bay -ET
(Lessard Jumper -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (6)


1 -
Philippe Grandjean, Ste Perpétue, QC

2 -
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 -
Ferme Lagacé & fils, St-Hyacinthe, QC

4 -
Andrew Shufelt, Brigham, QC

5 -
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

6 -
Jean-Philippe Daunais, La Prairie, QC

Haut de page

Championne junior

MARGOT EVERLY
(Palmyra Berkely Reagan -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

Haut de page

Championne junior de réserve

DE LA PLAINE BURDETTE PIXIE LU
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

Mention Honorable junior

MARILIE VOLVO COGNAC
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

2 ans junior (4)


1 - Marilie Animate Kaboul
(Du Petit Bois Animate)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2 - Lagace Volvo Mollyna
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

3 - Marilie Volvo Coka
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4 - Dale Vista Rockstar Alive
(Kamouraska Rockstar)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

Haut de page

2 ans senior (4)


1 - Marilie Reality Melana -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2 - Marilie Reality Medium -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 - Dale Vista Predator Ira -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

4 - Des Prairies Peugeot 2 -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

Haut de page

3 ans junior (4)


1 - Marilie Aventure Lubie
(Elegance Aventure)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2 - Lagace Reality Luna -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

3 - Lagace Mordicus Lustre
(Lagace Mordicus -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

4 - Dale Vista Rockstar Pistache
(Kamouraska Rockstar)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

Haut de page

4 ans (8)


1 - Margot Cheer
(Nexus Dreamer)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

2 - Marilie Wingnut Colla
(Haynes-Farm Wingnut)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 - Margot Adele
(Haynes-Farm Wingnut)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

4 - Dale Vista Simbad Comette
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

5 - Lagace Predator Modzilla -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

6 - Ruisseau Clair Snoopy Sosie
(Duo Star Snoopy -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

7 - Des Prairies Nina
(Ronick Simbad)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

8 - Rosayre Jane
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

Haut de page

5 ans (2)


1 - Des Prairies Pandora 3 -ET
(Mapleburn Remington -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

2 - Margot Lindor
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

Haut de page

Vache adulte (2)


1 - Margot Patagonie
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

2 - Marilie Reality Locca -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

Progéniture de mère (4)


1 -
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2 -
Ferme Lagacé & fils, St-Hyacinthe, QC

3 -
Andrew Shufelt, Brigham, QC

4 -
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur (5)


1 -
Philippe Grandjean, Ste Perpétue, QC

2 -
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 -
Ferme Lagacé & fils, St-Hyacinthe, QC

4 -
Andrew Shufelt, Brigham, QC

5 -
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

Performance totale

DES PRAIRIES PANDORA 3 -ET
(Mapleburn Remington -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

Haut de page

Grande Championne

MARGOT PATAGONIE
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

Haut de page

Grande Championne de réserve

MARILIE REALITY MELANA -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

MARILIE ANIMATE KABOUL
(Du Petit Bois Animate)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - FERME MARGOT ENR
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, QC

2 - FERME LAGACÉ ET FILS
Ferme Lagacé et fils, St Hyacinthe, QC

3 - FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - FERME MARGOT ENR (MARGOT)
Ferme Margot enr (margot), Ste-Perpétue, QC

2 - FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
Ferme Lagacé et fils (lagace), St Hyacinthe, QC

3 - DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
Dale Vista Farms senc (dale Vista), Brigham, QC

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2 - FERME MARGOT ENR
Ferme Margot enr, Ste-Perpétue, QC

3 - FERME LAGACÉ ET FILS
Ferme Lagacé et fils, St Hyacinthe, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
Julie et Mario Lacerte (marilie), Yamachiche, QC

2 - FERME MARGOT ENR (MARGOT)
Ferme Margot enr (margot), Ste-Perpétue, QC

3 - FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
Ferme Lagacé et fils (lagace), St Hyacinthe, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30