Exposition Brome 2018

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (6)
Génisse Intermédiaire (3)
Génisse Senior (7)
1 an été (1)
1 an junior (3)
1 an intermédiaire (2)
Bannière d'éleveur junior
Troupeau d'éleveur junior (4)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
1 an senior en lait (1)
2 ans senior (1)
3 ans junior (2)
4 ans (1)
Troupeau d'éleveur (2)
Bannière d'éleveur
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (6)


1 - Jpfarm Animate Lila
(Du Petit Bois Animate)
JP Daunais, Ferme du Petit Bois, La Prairie, QC

2 - Laroc Riesling Farouche
(Kellcrest Riesling)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, QC

3 - Dale Vista Frisette
(Kamouraska Rockstar)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

4 - Dale Vista Juliette
(Bonnie Brae Coronation)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

5 - Crystal Brook April
(Palmyra Predator Booth)
Benjamin Nichols, Compton, QC

6 - Crystal Brook Wee Sabrina
(Marbrae Bigtime)
Benjamin Nichols, Compton, QC

Haut de page

Génisse Intermédiaire (3)


1 - Laroc Predator Cherry
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, QC

2 - Dale Vista Midas Pasta
(Faucher Midas -ET)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

3 - Crystal Brook Alexa
(Palmyra Bendig Roush -ET)
Benjamin Nichols, Compton, QC

Haut de page

Génisse Senior (7)


1 - Dale Vista Coro Arissa
(Bonnie Brae Coronation et)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

2 - Dale Vista Midas Lulu
(Faucher Midas -ET)
Wyatt Johnston, Stanstead, QC

3 - Jpfarm Animate Kacy
(Du Petit Bois Animate)
Ferme du Petit Bois, Ferme St-Félicien,JP Daunais, La Prairie, QC

4 - Laroc Riesling Camille
(Kellcrest Riesling)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, QC

5 - Laroc Predator Miami
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, QC

6 - Jpfarm Animate Hope
(Du Petit Bois Animate)
JP Daunais, Ferme du Petit Bois, La Prairie, QC

7 - Dale Vista Volka Karla
(Des Coteaux Volka -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

Haut de page

1 an été (1)


1 - Jpfarm Animate Sake
(Du Petit Bois Animate)
Jean-Philippe Daunais, La Prairie, QC

Haut de page

1 an junior (3)


1 - Margot Kanata
(Kamouraska Volvo -ET)
Lookout, Frank & Diane Borba, Jason Hébert, Canton de Hatley, QC

2 - Laroc Volvo Magnolia
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, QC

3 - Crystal Brook Wee Stella
(Mr Sharwards Rockstar Karl -ET)
Benjamin Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 an intermédiaire (2)


1 - Dale Vista Predator Olivia -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

2 - Dale Vista Electro Intrepid
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur junior

Andrew Shufelt, Brigham, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (4)


1 -
Claude Larocque, Upton, QC

2 -
Jean-Philippe Daunais, La Prairie, QC

3 -
Andrew Shufelt, Brigham, QC

4 -
Benjamin Nichols, Compton, QC

Haut de page

Championne junior

MARGOT KANATA
(Kamouraska Volvo -ET)
Lookout, Frank & Diane Borba, Jason Hébert, Canton de Hatley, QC

Haut de page

Championne junior de réserve

DALE VISTA CORO ARISSA
(Bonnie Brae Coronation et)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

Haut de page

Mention Honorable junior

JPFARM ANIMATE LILA
(Du Petit Bois Animate)
JP Daunais, Ferme du Petit Bois, La Prairie, QC
LAROC PATRIOTE MANDY
(Des Fleurs Patriote -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, QC

Haut de page

1 an senior en lait (1)


1 - Laroc Blink Facelle
(De la Plaine Blink)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, QC

Haut de page

2 ans senior (1)


1 - Dale Vista Predator Ira -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

Haut de page

3 ans junior (2)


1 - Dale Vista Dreamer Nice
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

2 - Laroc Patriote Mandy
(Des Fleurs Patriote -ET)
Ferme Claude Larocque inc, Upton, QC

Haut de page

4 ans (1)


1 - Dale Vista Simbad Comette
(Ronick Simbad)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur (2)


1 -
Andrew Shufelt, Brigham, QC

2 -
Claude Larocque, Upton, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur

Andrew Shufelt, Brigham, QC

Haut de page

Grande Championne

DALE VISTA PREDATOR IRA -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

Haut de page

Grande Championne de réserve

DALE VISTA DREAMER NICE
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - FERME DALE VISTA

2 - FERME CLAUDE LAROCQUE INC.

3 - JPFARM

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 – DALE VISTA

2 - FERME CLAUDE LAROCQUE INC

3 - JEAN-PHILIPPE DAUNAIS

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME DALE VISTA

2 - FERME CLAUDE LAROCQUE INC.

3 - JPFARM / JEAN-PHILIPPE DAUNAIS

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 – DALE VISTA

2 - FERME CLAUDE LAROCQUE INC

3 - DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)

3 - JEAN-PHILIPPE DAUNAIS (JPFARM)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30