Exposition Richmond 2018

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Junior (4)
Génisse Intermédiaire (1)
Génisse Senior (6)
1 an été (3)
1 an junior (3)
1 an intermédiaire (3)
1 an senior (2)
Troupeau d'éleveur junior (4)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
2 ans junior (1)
2 ans senior (1)
3 ans junior (2)
3 ans senior (1)
Championne Senior
Championne Senior de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Championne Propriété-élevée
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Junior (4)


1 - Island Brook Petition Petra
(Selwood Petition)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2 - Pine Legacy Volka Lana
(Des Coteaux Volka -ET)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, QC

3 - Haurocher Petition Jayme
(Selwood Petition)
Ferme du Haurocher, Warwick, QC

4 - Dollhat Perfect Starr
(Des Fleurs Perfect -ET)
Ferme Bernarda, Stanstead, QC

Haut de page

Génisse Intermédiaire (1)


1 - Island Brook Prime Joyous
(De la Plaine Prime)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

Génisse Senior (6)


1 - Simal Caterpillar Xiva
(Margot Caterpillar P -ET)
Ferme du Haurocher & François Phoenix, Ste Eulalie, QC

2 - Dale Vista Midas Lulu
(Faucher Midas -ET)
Wyatt Johnston, Stanstead, QC

3 - De la Plaine Predator Nordica
(Forever Schoon Predator -ET)
Terrace Bank Farms inc, Howick, QC

4 - Island Brook Volka Darcy
(Des Coteaux Volka -ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

5 - Pine Legacy Predator Areo
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, QC

6 - Dollhat Volvo Lily
(Kamouraska Volvo -ET)
Ferme Bernarda, Stanstead, QC

Haut de page

1 an été (3)


1 - Pine Legacy Rubicom Redleaf
(Des Coteaux Rubicom -ET)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, QC

2 - Haurocher Parrain Mysby
(Des Fleurs Parrain -ET)
Ferme Bellevue du Lac & Ferme du Haurocher, Warwick, QC

3 - Beardson Oblique Candy
(Jelyca Oblique)
Beardson Ayrshire Farm senc., St-Felix-de-Kingsey, QC

Haut de page

1 an junior (3)


1 - Terrace Bank Fliphone
(Terrace Bank Macleod -ET)
Terrace Bank, Double A, Murray Family, Howick, QC

2 - Margot Kanata
(Kamouraska Volvo -ET)
Lookout, Frank & Diane Borba, Jason Hébert, Richmond, QC

3 - Beardson Volvo Machado
(Kamouraska Volvo -ET)
Beardson Ayrshire Farm senc., St-Felix-de-Kingsey, QC

Haut de page

1 an intermédiaire (3)


1 - Island Brook Volvo Xotic
(Kamouraska Volvo -ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2 - Pine Legacy Revenge Michaela
(Blackaddar Revenge)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, QC

3 - Dollhat Burdette Misty
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Ferme Bernarda, Stanstead, QC

Haut de page

1 an senior (2)


1 - Haurocher Lochinvar Jujube
(Libby's Lochinvar)
Ferme du Haurocher & Ferme Ronde, Warwick, QC

2 - Pine Legacy Yankee Maya
(Guimond Yankee)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (4)


1 -
Neil & Marlene Burns, Cookshire, QC

2 - Pine Legacy
Alan Morin & Fran Enright, Melbourne, QC

3 -
Ferme du Haurocher inc., Warwick, QC

4 -
Meghann Hatch, Stanstead, QC

Haut de page

Championne junior

TERRACE BANK FLIPHONE
(Terrace Bank Macleod -ET)
Terrace Bank, Double A, Murray Family, Howick, QC

Haut de page

Championne junior de réserve

SIMAL CATERPILLAR XIVA
(Margot Caterpillar P -ET)
Ferme du Haurocher & François Phoenix, Ste Eulalie, QC

Haut de page

Mention Honorable junior

ISLAND BROOK PETITION PETRA
(Selwood Petition)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

2 ans junior (1)


1 - Pine Legacy Pokerstar Penelope
(Duo Star Pokerstars)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, QC

Haut de page

2 ans senior (1)


1 - Haurocher Prime Jaymie -ET
(De la Plaine Prime)
Ferme du Haurocher, Warwick, QC

Haut de page

3 ans junior (2)


1 - Johnston Marlow Lorraine
(D'albanel Marlow -ET)
Wyatt Johnston, Stanstead, QC

2 - Island Brook Rockstar Xcetera
(Kamouraska Rockstar)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

3 ans senior (1)


1 - Beardson Predator Venom
(Forever Schoon Predator)
Beardson Ayrshire Farm senc., St-Felix-de-Kingsey, QC

Haut de page

Championne Senior

HAUROCHER PRIME JAYMIE -ET
(De la Plaine Prime)
Ferme du Haurocher, Warwick, QC

Haut de page

Championne Senior de réserve

PINE LEGACY POKERSTAR PENELOPE
(Duo Star Pokerstars)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, QC

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

JOHNSTON MARLOW LORRAINE
(D'albanel Marlow -ET)
Wyatt Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

Championne Propriété-élevée

PINE LEGACY POKERSTAR PENELOPE
(Duo Star Pokerstars)
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, QC

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - FERME PINE LEGACY SENC
Ferme Pine Legacy senc, Melbourne, QC

2 - ISLAND BROOK AYRSHIRES
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3 - FERME BERNARDA
Ferme Bernarda, Stanstead, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - FERME PINE LEGACY SENC (PINE LEGACY)
Ferme Pine Legacy senc (pine Legacy), Melbourne, QC

2 - ISLAND BROOK AYRSHIRES (ISLAND BROOK)
Island Brook Ayrshires (island Brook), Cookshire, QC

3 - FERME DU HAUROCHER (HAUROCHER)
Ferme du Haurocher (haurocher), Warwick, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30