Exposition Royale Toronto 2018

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Génisse Été (4)
Génisse Junior (7)
Génisse Intermédiaire (7)
Génisse Senior (8)
1 an été (5)
1 an junior (6)
1 an intermédiaire (2)
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant junior
Troupeau d'éleveur junior (2)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
1 an senior en lait (2)
2 ans junior (3)
2 ans senior (3)
3 ans junior (5)
3 ans senior (4)
Championne intermédiaire
Championne intermédiaire de réserve
Mention Honorable intermédiaire
4 ans (4)
5 ans (3)
Vache adulte (3)
Progéniture de mère (4)
Troupeau d'éleveur (4)
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur
Championne Senior
Championne Senior de réserve
Mention honorable Championne Senior
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Meilleur pis
Prix de production

Génisse Été (4)


1 - Chaluka Toxedo Xara -ET
(Ruisseau Clair Tuxedo -ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre, QC

2 - Vieux Village Bk Asia
(Blackaddar B B Kellogg)
Bianca Foley, Piopolis, QC

3 - Marilie Dempsey Dooly's
(Maple-Dell Burdet Dempsey-ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4 - Fireball Bt Coccinele
(Marbrae Bigtime)
André Clavet, Rimouski, QC

Haut de page

Génisse Junior (7)


1 - Roussettes Chelyote Fifi
(La Sapiniere Chelyote)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, QC

2 - Roussettes Chelyote Ficelle
(La Sapiniere Chelyote)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, QC

3 - Vieux Village Cassonade
(Duo Star Gentleman -ET)
Bianca Foley, Piopolis, QC

4 - Mont Comi Predator Revello
(Forever Schoon Predator -ET)
André Clavet, Rimouski, QC

5 - Jpfarm Animate Lila
(Du Petit Bois Animate)
JP Daunais, Ferme du Petit Bois, Montreal, QC

6 - Glen Robert Lip Sync
(Duo Star Pokerstars)
Glen Robert Farm inc., Port Perry, ON

7 - Terrace Bank Fortress
(Terrace Bank Stamina -ET)
Terrace Bank Farms inc, Howick, QC

Haut de page

Génisse Intermédiaire (7)


1 - Larch Farm Raakel
(Raven Glen Pupp)
Catherine Whetter & Patrick Daoust, Finch, ON

2 - Sista Fireball Poutine
(Forever Schoon Perfecter)
André Clavet, Rimouski, QC

3 - Marilie Chelyote Alysse
(La Sapiniere Chelyote)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4 - Vieux Village Gentleman Elsa
(Duo Star Gentleman -ET)
Bianca Foley, Piopolis, QC

5 - Bavaroise Dreamer Adalyne -ET
(Nexus Dreamer)
Anne-Laurie Roy, Drummondville, QC

6 - Sabliere Lochinvar Orion
(Libby's Lochinvar)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

7 - Shady Walnut Mariska
(Hunnington Famous)
Shady Walnut Farm ltd, Norwich, ON

Haut de page

Génisse Senior (8)


1 - Mapleburn Dempsey Tiguanna
(Maple-Dell Burdet Dempsey-ET)
Dreamridge & Blackaddar Ayrshire, Hammond, ON

2 - Sabliere Lochinvar Bionik
(Libby's Lochinvar)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

3 - West Meadow Pred Vada
(Forever Schoon Predator et)
Neil G Kittle, Winchester, ON

4 – Vieux Village Gentleman Jen
(Duo Star Gentleman)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5 – Dale Vista Midas Lulu
(Faucher Midas-ET)
Wyatt Johnston, Stanstead, QC

6 - Forever Schoon Proxy
(Libby's Lochinvar)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

7 - West Meadow Yankee Ventura
(Guimond Yankee)
Neil G Kittle, Winchester, ON

8 - De la Plaine Predator Nordica
(Forever Schoon Predator -ET)
Terrace Bank Farms inc, Howick, QC

Haut de page

1 an été (5)


1 - Margot Hawai
(Tri-Star Platinum et)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

2 - Topline Lily Bank Ferrari
(Duo Star Gentleman et)
Scott Jermey, Hawkestone, ON

3 - Marilie Volvo Cognac
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4 - Shady Walnut Scarlett
(Blackaddar Sherlock)
Shady Walnut Farm ltd, Norwich, ON

5 - Yellow Briar Junapher
(Terrace Bank Free Beer -ET)
Marilyn Stephens, Troy, ON

Haut de page

1 an junior (6)


1 - West Meadow Dingmac R Elegant
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ian Dingwall & Neil G. Kittle, Winchester, ON

2 - Bellevue du Lac Cal Pentagonie -ET
(Margot Calimero)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, QC

3 - Du Bois Brule Blink Seven
(De la Plaine Blink)
Ferme du Bois Brûlé inc, Rimouski, QC

4 - Vieux Village Predator Dakota
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent Foley, Piopolis, QC

5 - Margot Kanata
(Kamouraska Volvo -ET)
Lookout, F&D Borba, Jason Hebert, Canton de Hatley, QC

6 - Domynaire Barbie Girl-ET
(Palmyra Bending Roush-ET)
Garrett Schmidt and Jessica Peter, Melrose, Wi

Haut de page

1 an intermédiaire (2)


1 - Bavaroise Dreamer Adèle -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, QC

2 - Vieux Village Predator Jerrica
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur junior

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Bannière d'exposant junior

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (2)


1-Neil Kittle, Winchester, ON

2- Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

Championne junior

MARGOT HAWAI
(Tri-Star Platinum et)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

Haut de page

Championne junior de réserve

MAPLEBURN DEMPSEY TIGUANNA
(Maple-Dell Burdet Dempsey-ET)
Dreamridge & Blackaddar Ayrshire, Hammond, ON

Haut de page

Mention Honorable junior

ROUSSETTES CHELYOTE FIFI
(La Sapiniere Chelyote)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, QC

Haut de page

1 an senior en lait (2)


1 - Bellevue du Lac Calimero Begane -ET
(Margot Calimero)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, QC

2 - Sista Bigstar Lulu
(Kamouraska Bigstar -ET)
André Clavet, Rimouski, QC

Haut de page

2 ans junior (3)


1 - Terrace Bank Tae
(Kellcrest Harrison-ET)
Ferme H Bouchard, A Beauchemin D Lussier, C Roberge, Ste-Perpetue, QC

2 - Marilie Volvo Coka
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 - Bellevue du Lac Lemken Angel
(Du Murier Lemken)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, QC

Haut de page

2 ans senior (3)


1 - Vieux Village Bk Henriette
(Blackaddar B B Kellogg)
Bianca Foley, Piopolis, QC

2 - Bellevue du Lac Pred Duchess
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, QC

3 - Vieux Village C Lexi
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

3 ans junior (5)


1 - Vieux Village Predator Apple
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, QC

2 - Selwood Reality Orchid -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

3 - Chaluka Rocktar Cigalie
(Kamouraska Rockstar)
Alain Charest et Arianne Charest, St-Alexandre, QC

4 - Lady in Red Berkely Guiness -ET
(Palmyra Bendig Berkely -ET)
Ferme Lady in Red Ayrshire inc., Issoudun, QC

5 - St Medard Valorous Citrouille
(Misyl Valorous -ET)
Ferme Lagacé & M. Véronneau, St-Hyacinthe, QC

Haut de page

3 ans senior (4)


1 - Vieux Village Bk Jewel
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, QC

2 - Vieux Village Calienté
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, QC

3 - Bellevue du Lac Juicy Fruit -ET
(Family-Af-Ayr Distinction)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, QC

4 - Denis Dreamer Merveille -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée., St-Ubalde, QC

Haut de page

Championne intermédiaire

VIEUX VILLAGE BK JEWEL
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Championne intermédiaire de réserve

TERRACE BANK TAE
(Kellcrest Harrison-ET)
Ferme H Bouchard, A Beauchemin D Lussier, C Roberge, Ste-Perpetue, QC

Haut de page

Mention Honorable intermédiaire

VIEUX VILLAGE PREDATOR APPLE
(Forever Schoon Predator -ET)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

4 ans (4)


1 - De la Plaine Prime Rocky-ET
(De la Plaine Prime)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpetue, QC

2 - Bellevue du Lac Woodrow Misbyna
(Mapleburn Woodrow -ET)
Ferme Bellevue du Lac & Ferme du Haurocher, Lambton, QC

3 - Marilie Wingnut Colla
(Haynes-Farm Wingnut)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4 - Terrace Bank Answer
(Mont Comi Shockwave -ET)
Terrace Bank Farms inc, Howick, QC

Haut de page

5 ans (3)


1 - Vieux Village Dina
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2 - Terrace Bank Flicker -ET
(Terrace Bank Stamina -ET)
Terrace Bank Farms inc, Howick, QC

3 - Dream Ridge Blh Gentle Winter
(Duo Star Gentleman -ET)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm, Hammond, ON

Haut de page

Vache adulte (3)


1 - Chaluka Reality Xena
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre, QC

2 - Marilie Reality Locca -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 - Silver Cedar Abby 2
(Palmyra Tri-Star Reality)
Brian F Mitchell, Thamesford, ON

Haut de page

Progéniture de mère (4)


1 - Vieux Village C Henriette
(Cedarvale Charleston)
Bianca Foley, Piopolis, QC

2 - Bellevue du Lac Rockst Begonie
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, QC

3 - Marilie Wingnut Colla
(Haynes-Farm Wingnut)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4 - Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton -ET)
Charpentier, Roberge, Hardy-Demers & Ahlholm, Sainte-Cécile-de-Lévrard, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur (4)


1 -
Florent Foley, Piopolis, QC

2 -
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 -
Ferme Bellevue du Lac senc, Lambton, QC

4 -
Terrace Bank Farms inc, Howick, QC

Haut de page

Bannière d'exposant

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Bannière d'éleveur

Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Championne Senior

DE LA PLAINE PRIME ROCKY-ET
(De la Plaine Prime)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpetue, QC

Haut de page

Championne Senior de réserve

CHALUKA REALITY XENA
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre, QC

Haut de page

Mention honorable Championne Senior

VIEUX VILLAGE DINA
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Grande Championne

VIEUX VILLAGE BK JEWEL
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

Grande Championne de réserve

TERRACE BANK TAE
(Kellcrest Harrison-ET)
Ferme H Bouchard, A Beauchemin D Lussier, C Roberge, Ste-Perpetue, QC

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

DE LA PLAINE PRIME ROCKY-ET
(De la Plaine Prime)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpetue, QC

Haut de page

Meilleur pis

1
VIEUX VILLAGE BK JEWEL
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, QC
2
TERRACE BANK TAE
(Kellcrest Harrison-ET)
Ferme H Bouchard, A Beauchemin D Lussier, C Roberge, Ste-Perpetue, QC

Haut de page

Prix de production

Canwest DHI Stansell Award JH Black Award John D. McCaig Award
BELLEVUE DU LAC WOODROW MISBYNA
(Mapleburn Woodrow -ET)
Ferme Bellevue du Lac & Ferme du Haurocher, Lambton, QC

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30