Salon international laitier 2013

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (15)
GÉNISSE SENIOR (25)
1 AN D’ÉTÉ (24)
1 AN JUNIOR (14)
1 AN INTERMÉDIAIRE (7)
1 AN SENIOR (8)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (1)
2 ANS SENIOR (15)
3 ANS JUNIOR (9)
3 ANS SENIOR (9)
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS (10)
5 ANS (10)
VACHE ADULTE (10)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (15)


1- Brixham Iron Maiden
(Nexus Dreamer)
Windara Farm, Upper Rawdon, NS

2- Vieux Village C Jazz
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

3- Vieux Village FB Emmy
(Terrace Bank Free Beer)
Florent Foley, Piopolis, QC

4- Rosayre Dreamer’s Maeve
(Nexus Dreamer)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

5- Bavaroise Burdette Reeva
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

6- Bavaroise Dreamer Cupcake ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

7- Du Murier Royal ET
(Duo Star Gentleman)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

8- Marilie Gentleman Karmina
(Duo Star Gentleman)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

9- Des Prairies Patronne
(Des Fleurs Patron)
Ferme François Beaudry, Granby, QC

10- Lagace Mordicus Blackie
(Lagacé Mordicus)
Marie-Hélène Labrie et Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

11- Du Murier Victory ET
(Duo Star Gentlemen)
Vente Élite de printemps, QC

12- Dale Vista Cali Calhua ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

13- Mont Comi Burdette Aptitude ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Mont Comi, St-Donat-de-Rimouski, QC

14- Belfontaine Conn Bloody
(Shady Walnut Conn)
Ferme du Murier, St-Edouard, QC

15- Mont Comi Burdette Altitude
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Mont Comi, St-Dona-de-Rimouskit, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (25)


1- Fairburn ND Rose Ann
(Nexus Dreamer)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

2- Vieux Village C Dynamite
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

3- République Zwel
(Forever Schoon Enough)
Mario Lavoie et fils, St-Basile, NB

4- Roussettes Dreamer Zadine
(Nexus Dreamer)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

5- Vieux Village Dina
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

6- De La Plaine Bendig Sing ET
(Palmyra Jerry Bendig)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

7- De La Plaine Prime Sally
(De La Plaine Prime)
Ferme De la Plaine, Ste-Françoise, QC

8- Dale Vista Realistic Lady
(Kildare Realistic)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

9- Windarra Poker Christale
(Des Chamois Poker)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

10- Du Murier Bally ET
(Mapleburn Remington)
Ferme du Murier, St-Edouard, QC

11- Chaluka Stamina Zibeline
(Terrace Bank Stamina)
Ferme Charest 2001 Inc., St-Alexandre, QC

12- Du Murier Babylone ET
(Mapleburn Remington)
Ferme du Murier, St-Edouard, QC

13- Rosayre Dreamers Simba
(Nexus Dreamer)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

14- Kildare Remington Violette ET
(Mapleburn Remington)
John Andrew Hornbrook, Mount Middleton, NB

15- Denis Free Beer Glenda
(Terrace Bank Free Beer)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils, St-Ubald, QC

16- Kildare Remington Valerie ET
(Mapleburn Remington)
Vente Élite du printemps, QC

17- De La Plaine Prime Prima ET
(De La Plaine Prime)
Vente Élite du printemps, QC

18- Des Prairies Pamca ET
(Margot Calimero)
Lady in Red Ayrshire, Issoudun, QC

19- Woodland View Show Stopper ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

20- Des Prairies Nirvana
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry, Granby, QC

21- Bavaroise Burdette Tamara
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

22- Janid Dobi
(Terrace Bank Stamina)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

23- Mont Comi Braddock Zigo
(Palmyra Braddock)
Ferme Mont Comi, St-Donat-de-Rimouski, QC

24- Marilie Calimero Nelle ET
(Margot Calimero)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

25- Breckrow Burdette Lady 18Z
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (24)


1- De La Plaine Burdette Bling ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme De La Plaine, Ferme Charest (2001) Inc., Jean-Philippe Charest, QC

2- Mapleburn Swarovski
(Mapleburn Loreal’s Rockfeller)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

3- Dale Vista Burdette Hollywood
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

4- Topline Burdette Xcelante
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Darryl Smith, Ridgetown, ON

5- Vieux Village C Jenner
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

6- De La Plaine Dreamer Perfecta
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

7- Claudale Diamond ET
(Margot Calimero)
Joannie Bilodeau, Issoudun, QC

8- Dale Vista PB Meg
(Forever Schoon Pretty Boy)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

9- Rosayre Dreamers Jollota
(Nexus Dreamer)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

10- Lagace Temmine
(Family-AF-Ayr Distinction)
Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

11- Allegro Burdette Starship
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Greenough Family Farm, Newport, NS

12- Cadrijo Burdette Nadja
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Richard Cadieux et Johanne Mallette, Lachute, QC

13- Mapleburn Skype
(Mapleburn Loreal’s Rockfeller)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

14- Denis Prime Samantha
(De La Plaine Prime)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils, St-Ubald, QC

15- Bellevue du Lac Poker Kayla ET
(Des Chamois Poker)
Vente Élite du printemps, QC

16- Woodland View Showstar ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

17- Brixham Earl Bebee
(Forever Schoon Earl)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

18- Rosayre Flip’s Dream
(Nexus Dreamer)
Vente Élite du printemps, QC

19- De La Plaine Dreamer Muffin
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

20- Des Prairies Idole 5 ET
(Margot Calimero)
Vente Élite du printemps, QC

21- D’Albanel Vitara
(D’Albanel Potentiel)
Vente Élite du printemps, QC

22- Breckrow Captain Jessie 14Z
(Ayr Bay Captain)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

23- Gemme Visa Mistral
(Glen Malcolm Visa)
Wyatt Johnston, Ayer’s Cliff, QC

24- Mont Comi Poker Zylva
(Des Chamois Poker)
Ferme Mont Comi, St-Donat-de-Rimouski, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (14)


1- Bavaroise Burdette Rihanna
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

2- West Meadow Pure Elegance ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

3- Du Murier Thorpe
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme du Murier Inc, St-Edouard, QC

4- Sablière Astro Sunlight
(Sablière Normandin Astro)
Ferme Sablière, St-Rosaire, QC

5- Chaluka Prime Zali
(De La Plaine Prime)
Élevage Mireille Martel, QC

6- Breckrow Mac Hallie 11Z
(Breckow Rhythm MacIntosh)
Bruce Sinclair, Goshen, NS

7- Marilie Dreamer Piggy
(Nexus Dreamer)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

8- Dale Vista Whammy Kamay
(Family-AF-Ayr Doublwhammy)
Curtis Barr, Knowlton, QC

9- Mont Comi Reality Zuniva
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferne Mont Comi, St-Donat-de-Rimouski, QC

10- Brixham Showstar Loreal
(Kellcrest Showstar)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

11- Terrace Bank Fragrance ET
(Terrace Bank Free Beer)
Terrace Bank Farms Inc. Howick, QC

12- Denis Oblique Marise
(Jelyca Oblique)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils, St-Ubald, QC

13- Mont Comi Distinction Zultima
(Family AF-Ayr Distinction)
Ferme Mont Comi, St-Donat-de-Rimouski, QC

14- Aurel Poker Pansy ET
(Des Chamois Poker)
Ferme du Murier, St-Edouard, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (7)


1- De Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
Alexandre Beauchemin & Mireille Cloutier, Ste-Perpétue, QC

2- Faucher Oaxanna ET
(Jelyca Oblique)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

3- Ideale BBA Natasha
(Bonnie Brae Ambush)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

4- De La Plaine Reality Bounty
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de La Plaine, Ste-Françoise, QC

5- Du Murier BBK Nesley ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

6- Brixham Remington Penny
(Mapleburn Remington)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

7- Rosayre BB Rishelle ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Ken & Shirley Rose, Mountain, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (8)


1- De La Plaine Reality Sting ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

2- Lagace Bester Blitz
(Palmyra Bester)
Ferme Lagacé & fils, St-Hyacinthe, QC

3- Vieux Village DW Emily
(Family-AF-Ayr Doublwhammy)
Florent Foley, Piopolis, QC

4- De La Plaine Reality Sirius
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de La Plaine, Ste-Françoise, QC

5- Bartonleigh Calimero Blitz
(Margot Calimero)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

6- Du Murier Doritos ET
(Nexus Dreamer)
Ferme du Murier, St-Edouard, QC

7- Rosayre Burdette’s Kermit
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

8- Allegro Everest Surreal
(Terrace Bank Everest ET)
Greenough Family Farm, Newport, NS

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

De La Plaine Burdette Bling ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Brixham Iron Maiden

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Fairburn ND Rose Ann

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme Vieux Village

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine

Haut de page

2 ANS JUNIOR (1)


1- Denis Cocktail Crista
(D’Albanel Cocktail)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils, St-Ulbald, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR (15)


1- Chaluka Nemo Xioli
(Beau Lac Nemo)
Ferme Charest 2001 inc., St-Alexandre, QC

2- Marilie Poker Cadabra
(Des Chamois Poker)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3- Mapleburn Ocean’s Spray
(Haresfoot Brazer)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

4- De La Plaine Normandin Paprika
(Duo Star Normandin)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

5- Ayr-Phoe O Zana
(Jelyca Oblique)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

6- Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro)
P. Boulet, A. Richard & Ferme Élegance, St-Gervais, QC

7- Des Chamois Paela ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
L. Yersin & R. Goncerut, Farnham, QC

8- Marilie Reality Vacarme
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

9- Rosayre Rocco Lexi
(Rosayre Rocco)
Dream Ridge Ayrshires, Hammond, ON

10- Denis Marie Satin
(Jelyca Oblique)
Dale Vista Farm, Brigham, QC

11- Vieux Village C Juliette
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

12- Selwood ABC Emily 2
(Ayr Bay Captain)
Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, ON

13- Claudale Brasilia
(Des Fleurs Perfect)
Joannie Bilodeau, Issoudun, QC

14- Denis Poker Marilie ET
(Des Chamois Poker)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils, St-Ubald, QC

15- Des Prairies P Champagne
(Des Prairies Pacha)
Wyatt Johnston, Ayer’s Cliff, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR (9)


1- De La Plaine Calimero Roxi ET
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

2- Forever Schoon Edda ET
(Cedarvale Charleston)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

3- Des Chamois Feeling ET
(Don-Sher Hector)
Ferme Élégance Inc., St-Gervais, QC

4- Terrace Bank Top Model
(Palmyra Tri-Star Reality)
Terrace Bank Farms Inc,. Howick, QC

5- Terrace Bank Whisper
(Blackaddar George)
Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

6- Vieux Village C Design
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

7- Lagace Pardner Jazzy
(Woodland View Pardner)
Ferme Lagacé & Fils inc., St-Hyacinthe, QC

8- Covey-P +A Poker Jem
(Des Chamois Poker)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

9- Windarra BBK Sparow ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Windarra Farm, Upper Rawdon, NS

Haut de page

3 ANS SENIOR (9)


1- Vieux Village C Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2- Vieux Village C Trixie
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

3- Bavaroise Calimero Samantha
(Margot Calimero)
Ferme Bavaroise, Ste-Elisabeth, QC

4- Mapleburn Gabbana ET
(Mapleburn Remington)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

5- Marilie Sinbad Candy
(Ronick Simbad)
Terrace Bank Farms Inc. Howick, QC

6- Chaluka Bending Virole
(Palmyra Jerry Bendig)
Ferme Charest 2011 Inc., St-Alexandre, QC

7- Terrace Bank Role Model ET
(Kellcrest Happiness)
Terrace Bank Farms Inc, Howick, QC

8- Brixham Hector Jenny ET
(Don-Sher Hector)
Adrian Greenough, Scothvillage, NS

9- Visserdale Rem Sunray ET
(Mapleburn Remington)
Visserdale Farms Ltd, Portland, ON

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

De La PlaineCalimero Roxi ET

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Chaluka Nemo Xioli ET

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Vieux Village C Calie

Haut de page

4 ANS (10)


1- Rosayre Luckys Rhiannah
(Rosayre Garth’s Lucky)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

2- De La Plaine Loto Pinto
(Faucher Pinton)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

3- De La Plaine Poker Sassi
(Des Chamois Poker)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

4- Terrace Bank Loto Model ET
(Faucher Loto)
Ferme Jean-Guy Faucher et Fils, Ste-Marie, QC

5- Forever Schoon Vindy
(Margot Crosby)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

6- Visserdale Nor Sunbeam
(Duo Star Normandin)
Robert E. Tolhurst & Visserdale Farm Ltd, Vankleek Hill, ON

7- Marbrae Rhiana
(Des Chamois Patsko)
Brian MacFarlane, Howick, QC

8- Vieux Village BK Ella
(Blackaddar BB Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

9- Des Prairies K Pamela 6 ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

10- Du Murier Rockstar
(Mapleburn Remington)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

Haut de page

5 ANS (10)


1- Forever Schoon Ping
(Lagace Modem)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise QC

2- Lagace BB Modestar ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

3- Faucher Loto Clarissa
(Faucher Loto)
Ferme Jean-Guy Faucher et Fils, Ste-Marie, QC

4- Des Prairies Patsy
(Margot Calimero)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

5- Rosayre Lucky’s Patsy
(Rosayre Garth’s Lucky)
Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

6- Elegance Poker Alabama
(Des Chamois Poker)
Ferme Élégance Inc., St-Gervais, QC

7- Sunny Country Bala
(Margot Calimero)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

8- Mont Comi Poker Ultimate
(Des Chamois Poker)
Ferme Mont Comi, St-Donat-de-Rimouski, QC

9- Mapleburn Tango
(Mapleburn Fermando)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

10- Lagace Modem Momo
(Lagace Modem)
Robert E. Tolhurst & Visserdale Farm Ltd, Vankleek Hill, ON

Haut de page

VACHE ADULTE (10)


1- De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise QC

2- Mapleburn Remington’s Candace
(Mapleburn Remington)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

3- De La Plaine Starter Sissi
(De La Cavee Starter)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

4- Forever Schoon Perfecta ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PEI

5- Mapleburn Flirtatious
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Jean-Guy Faucher et Fils, Ste-Marie, QC

6- Jonholm Kellogg Fiona
(Blackaddar BB Kellogg)
Loraine Yersin, Roger Goncerut, Jenny Henchoz, Ferme Élégance Inc., St-Gervais, QC

7- Mapleburn Maiden 2
(Mapleburn Remington)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

8- Vieux Village BK Dafney
(Blackaddar BB Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

9- Mapleburn Topanga
(Mapleburn Remington)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

10- Terrace Bank Layla
(Shady Walnut Conn)
Terrace Bank Farms Inc. & Ayrshire Sweden, Howick, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Forever Schoon Ping

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

De La Plaine Wilton Pixou

Haut de page

MENTION HONORABLE

De La Plaine Calimero Roxi ET

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

De La Plaine Rythm Romi

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Ferme De La Plaine

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

De La Plaine Wilton Pixou EX 93 3E

4 8 305 jrs 12020 kg 4.0 % G 3.5% P 330-318-354

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30