Foire Royale d'hiver de l'agriculture 2013 (Toronto)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE D'ÉTÉ (3)
GÉNISSE JUNIOR (5)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (12)
GÉNISSE SENIOR (10)
1 AN D’ÉTÉ (13)
1 AN JUNIOR (6)
1 AN INTERMÉDIAIRE (7)
1 AN SENIOR (5)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
1 AN EN LAIT (4)
2 ANS JUNIOR (8)
2 ANS SENIOR (9)
3 ANS JUNIOR (8)
3 ANS SENIOR (5)
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS (3)
5 ANS (2)
VACHE ADULTE (4)
CHAMPIONNE SENIOR
CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE SENIOR
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE D'ÉTÉ (3)


1. Vieux Village Yoopa
(Faucher Opportunity ET)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Vieux Village Balti Darlene
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Yellow Briar Jennet
(Family-AF-Ayr Doublewhammy ET)
Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

Haut de page

GÉNISSE JUNIOR (5)


1. Rosayre Burdette Ryann
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Jo & Willie Templeton, Ian & Brett Mackechnie, Quyon, QC

2. De La Plaine Dreamer Shilling
(Nexus Dreamer)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

3. Bavaroise Dreamer Abby ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

4. Vieux Village Diamond
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

5. Terrace Bank Moonshine
(Terrace Bank Free Beer ET)
Terrace Bank Farm inc., Howick, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (12)


1. Brixham Iron Maiden
(Nexus Dreamer)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2. Vieux Village Jazz
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Vicky & Bianca, Piopolis, QC

3. Bavaroise Burdette Reeva
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Elisabeth, QC

4. Marilie Gentelman Karmina
(Duo Star Gentleman)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

5. Sco-Lo Reality Mystique
(Palmyra Tri-Star Reality)
Michael L Maier, USA

6. Bonnieshade Banana 2
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ian Mackechnie, Quyon, QC

7. Elégance Poker Montana
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Elégance Inc, St-Gervais, QC

8. Bavaroise Dreamer Cupcake ET
(Nexus Dreamer)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

9. Artifact Haven Antebellum
(Terrace Bank Free Beer ET)
Rebecca Franken, Teeswater, ON

10. Sunny Acres B Jessie
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

11. Glen Robert ND Horray
(Nexus Dreamer)
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

12. Du Petit Bois Burdette Vivian
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Du Petit Bois inc, St-Valérien, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (10)


1. Sco-Lo Reality Marlow ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

2. Dale Vista Realistic Lady
(Kildare Realistic ET)
Dale Vista Farm, Brigham, QC

3. Vieux Village C Dynamite
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

4. Fairburn ND Rose Ann
(Nexus Dreamer)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

5. Du Petit Bois Burdette Lulu
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme du Petit Bois, JP Farm, St-Valérien, QC

6. De La Plaine Bendig Sing ET
(Palmyra Jerry’s Bendig)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

7. Vieux Village Dina
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, ON

8. Rosayre Dreamer’s Simba
(Nexus Dreamer)
Harry G. Ofield, Embro, ON

9. Kildare Remington Violette ET
(Mapleburn Remington ET)

10. Pine Plains Bur Polly
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Scott Jermey, Hawkestone, ON

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (13)


1. De La Plaine Dreamer Perfecta
(Nexus Dreamer)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2. Bellevue du Lac Poker Kayla ET
(Des Chamois Poker)
Ferme Élégance, André Richard, Virginie Bilodeau, Jenny Henchoz,
Roger Goncerut, Loraine Yersin, St-Gervais, QC

3. De La Plaine Burdette Bling-ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme de la Plaine & Ferme Charest (2001) inc, Ste-Françoise, QC.

4. Vieux Village BK Jerrica
(Blackaddar BB Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis,QC

5. Topline Burdette Xcelante
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

6. Cadrijo Burdette Nadja
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

7. Mapleburn Zwarovski
(Mapleburn Loreal’s Rockefeller)
Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

8. Rosayre Dreamer’s Jollota
(Nexus Dreamer)
Jenna James, Russell, ON

9. Ebybrook Riggins Clarice
(Palmyra Poker Riggins ET)
Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

10. Bonnieshade HY Coop
(Bonnieshade Heatley ET)
Ian Mackechnie, Quyon, QC

11. Lagacé Temmine
(Family-Af-Ayr Distinction)
Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

12. Geminaecho Showstar Sherry
(Kellcrest Showstar ET)
Harry G. Ofield, Embro, ON

13. Balme Ayr Admiral’s Amber
(Glengarry Selwood Admiral ET)
Balme Ayr Farms Ltd, Cobble Hill, BC

Haut de page

1 AN JUNIOR (6)


1. Aurel Poker Pansy-ET
(Des Chamois Poker)
Ferme du Murier, St-Edouard, QC

2. Des Prairies Pandora 2
(Mapleburn Remington)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Marilie Dreamer Piggy
(Nexus Dreamer)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. West Meadow Pure Elegance
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

5. Glen Robert Miller Chill
(Des Chamois Poker)
Glen Robert Farms, Port Perry, ON

6. Silver Cedar Arlene
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mac Jakeman, Thamesford, ON

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (7)


1. De Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
Alexandre Beauchemin & Mireille Cloutier, Ste-Perpétue, QC

2. Faucher Oaxanna
(Jelyca Oblique)
Neil G. Kittle & Ian Dingwall, Winchester, ON

3. Du Murier BBK Nelsey ET
(Blackaddar BBk Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

4. De La Plaine Reality Bounty
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

5. Mickey Charm
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mickael Levesque, St-Valère, QC

6. Brixham Remington Penny
(Mapleburn Remington)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

7. Brixham Samson Delilah
(Mont Comi Petro)
Windarra FarmS, Upper Rawdon, NS

Haut de page

1 AN SENIOR (5)


1. De La Plaine Reality Sting ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2. Artifact Haven Roxster
(Palmyra Bester)
Artifact Haven Farms, Woodstock, ON

3. Lagace Bester Blitz
(Palmyra Bester)
Ferme Lagacé & Fils inc., St-Hyacinthe, QC

4. Rosayre Burdette's Kermit
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Cumming Dairy Ent., Williamstown, ON

5. Vieux Village DW Emily
(Family-AF-Ayr Doublwhammy)
Florent Foley, Piopolis, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

De La Plaine Dreamer Perfecta

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Bellevue Du Lac Poker Kayla ET

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

De La Plaine Reality Sting ET

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Vieux Village

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Vieux Village

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine

Haut de page

1 AN EN LAIT (4)


1. Yellow Briar Polly 2
(Family-AF-Ayr Doublewhammy)
John F. Stephens, Troy, ON

2. Vieux Village Balti Destinee
(Palmyra Pardner Baltimore)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Selwood Glengarry C Angel
(Margot Calimero)
Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. Claudale Cocktail
(Palmyra Tri-Star Reality)
Lady In Red Ayrshire, Issoudun, QC

Haut de page

2 ANS JUNIOR (8)


1. Dale Vista Whammy Layla
(Family AF-Ayr Doublewhammy)
Dale Vista Farms, Brigham, QC

2. Rosayre MMC Rage
(Forever Schoon MM Cornelius ET)
Catherine Whetter,Chesterville, ON

3. Forever Schoon Red Pretty
(Palmyra Tri-Star Reality)
Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. West Meadow True Elegance
(Palmyra Tri-Star Reality)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

5. Vieux Village Baltimore Jen
(Palmyra Pardner Baltimore)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

6. Du Petit Bois Riggins Lily
(Palmyra Poker Riggins ET)
Ferme Du Petit Bois Inc, St-Valérien, QC

7. Rosayre Lucky’s Regan
(Rosayre Garth’s Lucky)
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

8. Geminaecho Poker Kirsten
(Des Chamois Poker ET)
Harry G. Ofield, Embro, ON

Haut de page

2 ANS SENIOR (9)


1. Du Petit Bois Remington Lune
(Mapleburn Remington)
Ferme Lagacé & Fils inc., St-Hyacinthe, QC

2. Demers Oblique Omerta
(Jelyca Oblique)
Ferme Élégance, Roger Goncerut, Loraine Yersin, Jenny Henchoz, St-Gervais, QC

3. Yellow Briar Penquin
(Forever Schoon Presley)
John F.Stephens, Troy, ON

4. Vieux Village C Monia
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

5. Yellow Briar Cal Jelly
(Margot Calimero)
Yellow Briars Farms, Troy, ON

6. Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro ET)
P. Boulet, A. Richard & Ferme Elégance, Rivière-Ouelle, QC

7. De La Plaine Normandin Paprika
(Duo Star Normandin)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

8. Claudale Cirrus
(Lessard Jumper)
Lady In Red Ayrshire inc, Issoudun, QC

9. Glen Robert Holiday
(Labrie Wilton ET)
Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

Haut de page

3 ANS JUNIOR (8)


1. Bellevue du Lac Rockst Begonie
(Kamouraska Rockstar)
Ferme Bellevue du Lac, Lambton, QC

2. Vieux Village C Design
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

3. De la Plaine Calimero Roxi-ET,
(Margot Calimero)
Ferme de la Plaine & Ferme Charest (2001) inc., Ste-Françoise, QC

4. Claudale Baileys ET
(Margot Calimero)
Lady In Red Ayrshire inc, Issoudun, QC

5. Demers Calimero Jessyka
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

6. De La Plaine Calimero Kiss
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

7. Yellow Briar Ruthie
(Ayr Bay Captain)
Marilyn Stephens, Troy, ON

8. De La Plaine Poker Pitoune
(Des Chamois Poker ET)
Jason Ness, Howick, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (5)


1. Vieux Village C. Calie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Vieux Village C. Trixie
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Marilie Reality Alak ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. Ronde Reming Jayne ET
(Mapleburn Remington)
Ferme du Haurocher inc. & Ferme Ronde, Warwick, QC

5. Yellow Briar Pet
(Bonnie Brae Ambush)
John F. Stephens, Troy, ON

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Du Petit Bois Remington Lune

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

Vieux Village C Calie

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

Dale Vista Whammy Layla

Haut de page

4 ANS (3)


1. Vieux Village C Daimond
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Rosayre Lucky’s Lamborghini
(Rosayre Garth's Lucky)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc, Ste-Marie, QC

3. Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total)
Ferme RJM Demers inc., Béthanie, QC

Haut de page

5 ANS (2)


1. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2. Vieux Village C Jellybean
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky et Bianca Foley, Piopolis, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (4)


1. Steam-Valley Magic Bri
(Labrie Wilton ET)
Kurt Wolf & John Cannon, IA, USA

2. Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22
(Margot Calimero)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

3. Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton ET)
Ferme Bavaroise, Charpentier, Roberge, Ahlholm, Ste-Élisabeth, QC

4. Selwood H Lovely Alona 18-ET
(Bonnie Brae Heligo)
Glengarry Farms ltd & Robert Tolhurst, Burke, NY, USA

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR

Steam Valley Wilton Magic Bri

Haut de page

CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE

Forever Schoon Ping

Haut de page

MENTION HONORABLE SENIOR

Vieux Village C Daimond

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Steam Valley Wilton Magic Bri

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Forever Schoon Ping

Haut de page

MENTION HONORABLE

Du Petit Bois Remington Lune

Haut de page

MEILLEUR PIS

Du Petit Bois Remington Lune

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Vieux Village

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

Vieux Village

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Vieux Village

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Vieux Village

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

Forever SCHOON PING EX-94

3-8 305 10566 kg 4.5% 3.5% 303-332-317

!
#
>
?
#
?
Z
o
p
ˆ
§
Á
Â
Ü
ó
@
Q
Y
Z
m
n
o
p
s
~
ˆ
Â
Ü
Y,œ
»9SŸx9õ‰’zÀgb i“lI ì×5BNe— t€YÛF?’{ÊC Km¯f~ÞÒÆå%¼ž-bjÁÚÒº¾ùeë²Áþ²á)ÂQÁ´Þo´.mô
\}@U4ˆp
vÝÓDB™‘%J¹„ƒ®¤­ñФ+{,lꃭ«Øá=œŸ 2f· Íá3g´¢ œ–ÙÊ¥Œ(¨ý*ÌêZ¨Ss«ÑL©s¸*ƒçUƒÁšЀ h[ÀÊ«p@׬á`‚ ´Ýíޛ»Åxá<]$#ÌGZïyՍ“òX17;>҇¼¬VâÖÒd_ƒÛiœTf×XÀ.÷Þëx)à™—tÞKG–”““%è°íµšËMù8m{c8ÓÂcœ‚×¥îù0 áfÈW†ý‰Él²|æÍV®˜›u¸¦°vŸSØ©©j ËȆ†™ÊB€%š“•¹ f=/l¤¿‚+k ÿš`G×µd<&¾*;»4¢mg_³RÊ'ŠˆA¢›ˆ= îס úTÂՄ©úîÑ´µÍ”[œ³¤+ß^œÇ,pVnuŠæ™lá& Ì[I<ЭRv£ÜÙU1)Nª”Ãø¦ŠÞOà¦`%ÐðáW`¤óµíq¡"U(¨ßÐ8˜ÚÑw±0
A·Éæ¿ ú¿Í9Kä5øÔ
6?$Qìí




E
P
U
\
f
n
Œ
”
¢
¨
±
¸
¹
Á
É
Ð
Ñ
Ù
Ú
â
ï
ö
P

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30