Exposition de Charlottetown 2013 (Old Home Week)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR (12)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (9)
GÉNISSE SENIOR (15)
1 AN D’ÉTÉ (9)
1 AN JUNIOR (7)
1 AN INTERMÉDIAIRE (5)
1 AN SENIOR (7)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (1)
2 ANS SENIOR (3)
3 ANS (9)
4 ANS (3)
5 ANS (1)
VACHE ADULTE (2)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR (12)


1- Terrace Bank Moonshine
(Terrace Bank Free Beer)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

2- Dale Vista Gentleman Lira
(Duo Star Gentleman)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

3- Denis Dreamer Ginette
(Nexus Dreamer)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils, St.-Ubalde, QC

4- Brixham Patron Hartley
(Des Fleurs Patron)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

5- Blackaddar M C Barley
(Mapleburn Chad)
George L. Boswall & Sons, Frenchfort, PEI

6- Breckrow Ebay Patty 5A
(Forever Schoon Ebay)
Breckrow Farm, Goshen, NS

7- Riordon's Gentleman Miny
(Duo Star Gentleman)
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

8- Brixham Modem Kizzie
(Lagace Modem)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

9- Landslide Karry
(Du Petit Bois Beckham)
Adam Hornbrook, Mount Middleton, NS

10- Phinneyval Realistic Morgan
(Kildare Realistic ET)
Phinneyval Farms, Bridgetown, NS

11- Riordon's Ultra Swan
(Kamouraska Ultra)
Riordon's Farms Ltd., Pokeshaw, NB

12- Riverbend Saturn Connie
(Kildare Saturn ET)
Riverbend Ayrshires, Tatamagouche, NS

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (9)


1- Brixham Iron Maiden
(Nexus Dreamer)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2- Bavaroise Dreamer Cupcake ET
(Nexus Dreamer)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

3- Ayr Bay Poker Bliss
(Des Chamois Poker)
Peter Rossiter, St. Peter's Bay, PEI

4- L'Everest Patron Comete
(Des Fleurs Patron)
Angèle Hebert, St-Valérien, QC

5- Landslide Milky
(Landslide Red Bull)
Adam Hornbrook, Mount Middleton, NS

6- Riordon's Poker Dove
(Des Chamois Poker ET)
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

7- Breckrow Ebay Urdze 2A
(Forever Schoon Ebay)
Breckrow Farm, Goshen, NS

8- Landslide Rosella
(Nexus Dreamer)
Adam Hornbrook, Mount Middleton, NB

9- Riordon's Showstar Helen
(Kellcrest Showstar ET)
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (15)


1- Lashburn BBBK Miss Right
(Blackaddar BB Kellogg)
Lashburn Ayrshires, Ormstown, QC. & Ashley Hardy, Maine

2- Dale Vista Realistic Lady
(Kildare Realistic)
Andrew Shufelt, Brigham, QC

3- Du Petit Bois Burdette Lulu
(Palmyra Tri-Star Burdette)
J.P. Daunais, Montréal, QC

4- Ayr Bay Eclipse
(Ayr Bay Captain)
Ayr Bay Farm, St. Peter's Bay, PEI; Blackaddar Farms, Frenchfort, PEI; & Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

5- Forever Schoon Pecan ET
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

6- JP Farm Dreamer Sangria
(Nexus Dreamer)
J.P. Daunais, Montreal, QC

7- Kildare Remington Violette
(Mapleburn Remington ET)
Adam Hornbrook, Mount Middleton, NB

8- Windarra Poker Christale
(Des Chamois Poker)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

9- Breckrow Burdette Lady 18Z
(Palmyra Tri Star Burdette)
Breckrow Farm, Goshen, NS

10- Forever Schoon Perth
(Nexus Dreamer)
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

11- Kildare Remington Valerie
(Mapleburn Remington)
Breckrow Farm, Goshen, NS

12- Breckrow Titan Fern 21Z
(Terrace Bank Titan)
Breckrow Farm, Goshen, NS

13- Riordon's Reality Star
(Palmyra Tri Star Reality)
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

14- Riordon's Saturn Vel
(Kildare Saturn ET)
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

15- Riverbend Rocket JJ
(De La Tour Rocket)
Riverbend Ayrshires, Tatamagouche, NS

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (9)


1- Allegro Burdette Starship
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Greenough Family Farms, Newport, NS

2- Cadrijo Burdette Nadja
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

3- Topline Burdette Xcelante
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

4- Des Prairies N Brenda
(Nexus Dreamer)
Ferme Francois Beaudry, Granby, QC

5- Forever Schoon Petty
(Kellcrest Landscape)
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

6- Breckrow Captain Jessie
(Ayr Bay Captain)
Breckrow Farm, Goshen, NS

7- Brixham Earl Beebe
(Forever Schoon Earl)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

8- Phinneyval William Petty
(Duo Star William ET)
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

9- Riordon's Oblique Ball
(Jelyca Oblique)
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

1 AN JUNIOR (7)


1- Des Prairies Pandora 2
(Mapleburn Remington)
Ferme Francois Beaudry, Granby, QC

2- Lashburn Eleanor's Dream
(Nexus Dreamer)
Lashburn Ayrshires, Ormstown, QC

3- Terrace Bank Fragrance
(Terrace Bank Free Beer)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

4- Breckrow Laro Valerie 9Z
(Des Chamois Pat Laro)
Breckrow Farm, Goshen, NS

5- Denis Oblique Genie
(Jelyca Oblique)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils, St-Ubalde, QC

6- Brixham Showstar Loreal
(Kellcrest Showstar ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

7- Breckrow Mac Hallie 11Z
(Breckrow Rhythm MacIntosh)
Breckrow Farm, Goshen, NS

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (5)


1- Brixham Remington Penny
(Mapleburn Remington)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

2- Du Murier BBK Nesley ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

3- Breckrow Motown Sophie 40Y
(Lagace Motown)
Breckrow Farm, Goshen, NS

4- Brixham Samson Delah
(Mont Comi Petro)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

5- Riordon's Showstar Dion
(Kellcrest Showstar ET)
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

Haut de page

1 AN SENIOR (7)


1- Des Cretes Ycalleuse
(Jelyca Oblique)
Freme Des Crêtes, QC

2- Allegro Everest Surreal
(Terrace Bank Everest)
Greenough Family Farms, Newport, NS

3- Lashburn Kellybuck Britney
(Kildare Kellybuck)
Lashburn Ayrshires, Ormstown, QC.

4- Aurel Reality Lotus
(Palmyra Tri Star Reality)
Ferme A Larouche et Fils, Alma, QC.

5- Ayr Bay Hammertime
(Du Petit Lac Hammer)
Peter Rossiter, St. Peter's Bay, PEI

6- Landslide Laura
(Landslide Harry)
Adam Hornbrook, Mount Middleton, NB

7- Brixham Petro Eliza
(Mont Comi Petro)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

DES PRAIRIES PANDORA 2

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

DES CRETES YCALLEUSE

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

BRIXHAM IRON MAIDEN

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

WINDARRA FARMS

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

WINDARRA FARMS

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

LASHBURN AYRSHIRES

Haut de page

2 ANS JUNIOR (1)


1- Ayr Bay C Sandy
(Margot Calimero)
Peter Rossiter, St. Peter's Bay, PEI

Haut de page

2 ANS SENIOR (3)


1- Denis Poker Marilie
(Des Chamois Poker)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils, St-Ubalde, QC

2- Terrace Bank Bikini Model
(Blackaddar Sherlock)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

3- Landslide Maryland
(Margot Calimero)
Adam Hornbrook, Mount Middleton, NB

Haut de page

3 ANS (9)


1- Forever Schoon Pledge
(Margot Calimero)
Forever Schoon Farm, RR #1 Vernon River, PEI

2- Covey-P&A Poker Jem
(Des Chamois Poker)
Ayr Bay Farm, St. Peter's Bay, PEI; Blackaddar Farms, Frenchfort, PEI; & Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

3- Magic Park Poker Surprise ET
(Des Chamois Poker)
Windarra Farms, Upper Rawdon, NS

4- Des Erables Jupiter Erin
(Kildare Jupiter)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils, St.-Ubalde, QC.

5- Denis Sumtotal Marine
(Maple-Deli Sumtotal)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils, St.-Ubalde, QC.

6- Braefield Ristourn Mayberri
(Lagace Ristourn)
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

7- Terrace Bank Whisper
(Blackaddar George)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

8- Riordon's Chistopher Jude
(Glen Malcolm Sir Christopher)
Riordon Farms Ltd., Pokeshaw, NB

9- Landslide Elatin W40
(Blackaddar George 528)
Adam Hornbrook, Mount Middleton, NB

Haut de page

4 ANS (3)


1- Landslide Sheila
(Margot Calimero)
Adam Hornbrook, Mount Middleton, NB

2- Forever Schoon Pet 2
(Nexus Dreamer)
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

3- Forever Schoon Vindy
(Margot Crosby)
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

Haut de page

5 ANS (1)


1- Forever Schoon Kaley
(Des Chamois Poker ET)
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

Haut de page

VACHE ADULTE (2)


1- Forever Schoon Expo
(Forever Schoon BBH Pepsi)
Forever Schoon Farm, Vernon River, PEI

2- Blackaddar Peace
(Blackaddar Duke)
George L. Boswall & Sons, Frenchfort, PEI

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

FOREVER SCHOON PLEDGE

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

COVEY-P&A POKER JEM

Haut de page

MENTION HONORABLE

FOREVER SCHOON KALEY

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FOREVER SCHOON FARM

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FOREVER SCHOON FARM

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FOREVER SCHOON FARM

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30