Exposition de Paris 2013 (Western Ontario Championship)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR (5)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)
GÉNISSE SENIOR (4)
1 AN D’ÉTÉ (3)
1 AN JUNIOR (2)
1 AN SENIOR (2)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
2 ANS (5)
3 ANS (2)
4 ANS (5)
5 ANS (2)
VACHE ADULTE (3)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR (5)


1- Sunny Acres D Amber
(Nexus Dreamer)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

2- Yellow Briar Burdette Panama
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
John Stephens, Troy, ON

3- Sunny Acres Alexis
(Don Sher Hector)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

4- Sunny Acres Periwinkle
(Des Chamois Poker)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

5- Boon Crocket Sylvest Auvergne
(Embryo-Star Sylvester ET)
Mac & Rose Jakeman, Thamesford, ON

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)


1- Sunny Acres B Jessie
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

2- Artifact Haven Antebellum
(Terrace Bank Free Beer)
Rebecca Franken, Teeswater, ON

3- Yellow Briar Puppy Paws
(Terrace Bank Free Beer)
John Stephens, Troy, ON

4- Sunny Acres ND Mary
(Nexus Dreamer)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

5- Yellow Briar Jewel 3
(Terrace Bank Free Beer)
John Stephens, Troy, ON

6- Silver Cedar Beverly
(Blackaddar Herman)
Mac & Rose Jakeman, Thamesford, ON

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (4)


1- Sunny Acres Mattie
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

2- Yellow Briar Clara
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
John Stephens, Troy, ON

3- Silver Cedar Agnes
(Des Chamois Poker)
Mac & Rose Jakeman, Thamesford, ON

4- Geminaecho Dreamer Joanie
(Nexus Dreamer)
Reginald Reid, Thorndale, ON

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (3)


1- Artifact Haven Penny
(Yellow Briar Pinocchio)
William D. Hampson, Woodstock, ON

2- Ebybrook Riggins Clarice
(Palmyra Poker Riggins)
Brian F. Mithcell, Thamesford, ON

3- Yellow Briar Catch Me
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
John Stephens, Troy, ON

Haut de page

1 AN JUNIOR (2)


1- Silver Cedar Arlene
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mac & Rose Jakeman, Thamesford, ON

2- Artifact Haven Sussudio
(Blackaddar BB Kellogg)
William D. Hampson, Woodstock, ON

Haut de page

1 AN SENIOR (2)


1- Artifact Haven Roxster
(Palmyra Bester)
William D. Hampson, Woodstock, ON

2- Silver Cedar Fantasy
(Blackaddar BB Kellogg)
Mac & Rose Jakeman, Thamesford, ON

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

ARTIFACT HAVEN ROXSTER

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

ARTIFACT HAVEN PENNY

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

SUNNY ACRES B JESSIE

Haut de page

2 ANS (5)


1- Yellow Briar Cal Jelly
(Margot Calimero)
John Stephens, Troy, ON

2- Yellow Briar Penguin
(Forever Schoon Presley)
John Stephens, Troy, ON

3- Sunny Acres H Audrey
(Du Petit Lac Hammer ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

4- Silver Cedar Brandy
(Des Chamois Poker)
Mac & Rose Jakeman, Thamesford, ON

5- Boon Crocket Molly
(Yellow Briar Pinocchio)
Mac & Rose Jakeman, Thamesford, ON

Haut de page

3 ANS (2)


1- Artifact Haven Ribbon
(Saguenayenne Kate Medalist)
William D. Hampson, Woodstock, ON

2- Sunny Acres Marie
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

Haut de page

4 ANS (5)


1- Artifact Haven Powder
(Artifact Haven Pilot)
William D. Hampson, Woodstock, ON

2- Sunny Acres R Martha
(Mapleburn Remington ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

3- Sunny Acres LW Girl
(Labrie Wilton ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

4- Sunny Acres SO Jean
(Blackaddar Solid Oak)
Mac & Rose Jakeman, Thamesford, ON

5- Artifact Haven Dayton
(Saguenayenne Kate Medalist)
William D. Hampson, Woodstock, ON

Haut de page

5 ANS (2)


1- Sunny Acres KK Lady
(Kildare Kellybuck)
Paul Hampson, Woodstock, ON

2- Artifact Haven Let’s Go
(Birghdale Copper)
Paul Hampson, Bob & Ellen Saville, Woodstock, ON

Haut de page

VACHE ADULTE (3)


1- Rosayre BB Kamero
(Blackaddar BB Kellogg)
Paul. Hampson, Woodstock, ON

2- Silver Cedar Misfit
(Woodland View Pardner)
Brian F. Mithcell, Thamesford, ON

3- Sunny Acres AM Joy
(Elegance Amiral)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

ARTIFACT HAVEN POWDER

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

YELLOW BRIAR CAL JELLY

Haut de page

MENTION HONORABLE

YELLOW BRIAR PENGUIN

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

WILLIAM & PAUL HAMPSON (ARTIFACT HAVEN)

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

SUNNY ACRES

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

ARTIFACT HAVEN

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30