Exposition de Metcalfe 2013

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

GÉNISSE JUNIOR (6)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (5)
GÉNISSE SENIOR (6)
1 AN JUNIOR (6)
1 AN SENIOR (2)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
2 ANS JUNIOR (4)
2 ANS SENIOR (2)
4 ANS (2)
5 ANS (2)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT

GÉNISSE JUNIOR (6)


1. West Meadow Captain’s Verand
(Ayr Bay Captain)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

2. Bonnieshade Dreamer Allie
(Nexus Dreamer)
Ian Mackechnie, Quyon, QC

3. Tilecroft Juliano Cranberry
(Kidare Juliano)
Tilecroft Farms, Osgoode, ON

4. Tilecroft Miko Peanuts
(Du Petit Bois Ideostar Miko ET)
Tilecroft Farms, Osgoode, ON

5. Cyn Lorr Honour
(Glengarry Selwood Future ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

6. Ayrvale Mandela
(Ayrvale Napiers Konan)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (5)


1. Bonnieshade Banana 2
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ian Mackechnie, Quyon, QC

2. Dream Ridge BLH Gentle Winter
(Duo Star Gentleman ET)
Dream Ridge, Blackaddar & Huronholm, Hammond, ON

3. Rosayre Poker’s Victoria
(Des Chamois Poker ET)
Tilecroft Farms, Osgoode, ON

4. Ayrvale Dreamboat
(Glen Malcolm Dreammaker)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

5. Selwood Reality Magenta
(Palmyra Tri-Star Reality)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (6)


1. Fairburn ND Roseann
(Nexus Dreamer)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

2. Selwood Visserdale F Sunshine
(R Facet)
Robert Tolhurst & Visserdale Farms Ltd, Vankleek Hill, ON

3. Bartonleigh Jaye Magic
(Bonnie Brae Jaye)
Jared & Jeffrey Linttell, L’Orignal, ON

4. Bonnieshade HY Reese
(Bonnieshade Heatley ET)
Ian Mackechnie, Quyon, ON

5. Cyn Lorr Aventure
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

6. Cyn Lorr Pokette
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

Haut de page

1 AN JUNIOR (6)


1. West Meadow Pure Elegance ET
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

2. Cadrijo Burdette Nadja
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

3. Bonnieshade HY Coop
(Bonnieshade Heatley ET)
Ian Mackechnie, Quyon, QC

4. Selwood TS Supra Star
(Palmyra Tri-Star)
Duane & Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

5. Bonnieshade Annabelle
(Bonnieshade Heatley ET)
Ian Mackechnie, Quyon, QC

6. Ayrvale Fibur
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

1 AN SENIOR (2)


1. Selwood Glengarry C Angel ET
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

2. Faucher Oaxanna
(Jelyca Oblique)
Neil G. Kittle & Ian Dingwall, Winchester, ON

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

Selwood Glengarry C Angel ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Faucher Oaxanna ET

Haut de page

2 ANS JUNIOR (4)


1. Selwood C Wonderful
(Margot Calimero)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

2. West Meadow True Elegance ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Neil G. Kittle, Winchester, ON

3. Forever Schoon Red Pretty
(Palmyra Tri-Star Reality)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

4. Ayrvale Offten
(Ayrvale Kristoff)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

2 ANS SENIOR (2)


1. Ayrvale Pooff
(Ayrvale Kristoff)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

2. Mapleburn Hectorina ET
(Don-Sher Hector)
T. Edward Rose, Mountain, ON

Haut de page

4 ANS (2)


1. Cyn Lorr Falaker
(Des Chamois Poker ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

2. Ayrvale Modem’s Papas
(Lagacé Modem ET)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

5 ANS (2)


1. Sunny Country Bala
(Margot Calimero)
Andrew Sangster, Williamstown, ON

2. Lagacé Modem Momo
(Lagacé Modem ET)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Sunny Country Bala

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Lagacé Modem Momo

Haut de page

MEILLEUR PIS

Lagacé Modem Momo

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ayrvale

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ayrvale

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Selwood

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30