Exposition de Brome

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition de Brome
2 septembre 2006     Juge : Frédéric Collard

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
 1 AN JUNIOR  - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR

4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. Daniman BBBK Secrete ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Daniman enr. & Alexandre Demers

 

2. Dale Vista Pluton’s Ginger

(Des Prairies Pluton)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

3. Ideale BB Jay

(Blackaddar BB Kellogg)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

4. Ideale Uranus

(Margot Calimero)

André Gagné, St-Césaire, QC


haut de la page

1. Demers Kellybuck Lilionne

(Kildare Kellybuck)

Ferme R.J.M. Demers inc., Roxton Falls, QC

 

2. Demers Amiral Galaxy

(Elegance Amiral)

Ferme R.J.M. Demers inc., Roxton Falls, QC

 

3. Hautpre Peterslund Karosa ET

(Peterslund)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

4. Blackaddar Martha

(Blackaddar Folke ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

5. Daniman Wilma

(Labrie Wilton ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC


haut de la page

1. Des Chamois Paleo ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme Des Chamois & Jean-Luc Larose

 

2. Du Petit Pont Ice Cream ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

3. Du Petit Pont Ice River ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

4. Duo Star Pardner Sissy ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

5. Daniman Voltige

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

6. Daniman Vanille ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

7. Demers Jerry Choupetta

(Kildare Jerry ET)

Ferme R.J.M. Demers inc., Roxton Falls, QC


haut de la page

1. Dale Vista BBBK Aster

(Blackaddar BB Kellogg)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

2. Dale Vista Baltimore Cherie

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

3. Ideale Pat Julie

(Des Chamois Pat Laro Et)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

4. Du Petit Bois Rhythm Louna

(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

5. Dale Vista Pardner Luxury

(Woodland View Pardner ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

6. Kildare Kellybuck Violaine ET

(Kildare Kellybuck)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

7. Demers Potter Sunny

(Des Prairies Potter)

Ferme R.J.M. Demers inc., Roxton Falls, QC


haut de la page

1. Rosayre BB Rhyme ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

2. Dale Vista Romeo Susie

(Covey-Farms) Romeo ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

3. Daniman Union ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

4. Demers Romeo Jovette

(Covey-Farms Romeo ET)

Ferme R.J.M. Demers inc., Roxton Falls, QC

 

5. Demers Poker Lorie

(Des Chamois Poker ET)

Ferme R.J.M. Demers inc., Roxton Falls, QC


haut de la page

Demers Kellybuck Lilionne


haut de la page

Des Chamois Paleo ET


haut de la page

Dale Vista BBBK Aster


haut de la page

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC


haut de la page

 

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC


haut de la page

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC


haut de la page

1. West Meadow Paris Nolan

(Bonnie Brae Nolan ET)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

2. Glen Malcolm Violet ET

(Labrie Wilton ET)

Ferme Du Petit Bois inc., Frank Gaddis, Andrew Shufelt

 

3. Ideale Phenomenia

(Kellcrest Ice Man ET)

André Gagné, St-Césaire, QC


haut de la page

1. Daniman Texas

(Kildare Jerry ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

2. Daniman Tam Tam ET

(Blackaddar BB Kellogg ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

3. West Meadow Charity

(Marbrae Jamboree)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC


haut de la page

1. Daniman Tweety

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

2. Dale Vista Special Red

(Forever Schoon Special K)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

3. Dale Vista Perceval Connie

(Masse Perceval ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Ideale Mimi

(Bonnie Brae Heligo)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

5. Ideale Molly

(Bonnie Brae Jaye)

André Gagné, St-Césaire, QC


haut de la page

 

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)

1. Demers Marcellus Megane

(Lize Marcellus)

Ferme R.J.M. Demers inc., Roxton Falls, QC

 

2. Dale Vista Laro Sylvia

(Des Chamois Pat Laro ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (1)

1. Soreloise Laro Laurie

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC


haut de la page

1. Des Chamois Sugus

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

2. Marilie B B Polkie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC


haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Des Chamois Sugus


haut de la page

Daniman Tweety


haut de la page

Soreloise Laro Laurie


haut de la page

Ferme Daniman enr., Brigham, QC


haut de la page

Des Chamois Sugus – EX-92 4E

3 6   10 077kg  4.2% F/G  3.3% P (279-283-279)


haut de la page 

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC


haut de la page

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC


haut de la page 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30