Charlottetown

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition de Charlottetown

16 août 2006   -   Juge : James Clark

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR  - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR

 2 ANS 
3 ANS 

4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

CHAMPIONNE SENIOR - 
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
 
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR -
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. Blackaddar Halo

(Bonnie Brae Sakic ET)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

 

2. Blackaddar Robin

(Blackaddar BB Kellogg)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

 

3. Ayr Bay Style

(Labrie Wilton ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

4. Brixham GRD Tissie

(Brixham BBBK Git-R-Dun)

Greenough Family Farms, Newport, NS


haut de la page

1. Ridgewood Janelle

(Blackaddar BB Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

2. Braefield Wilton Mystery

(Labrie Wilton ET)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

 

3. Brixham Copper Symbol

(Birghdale Copper)

Greenough Family Farms, Newport, NS

 

4. Ayr Bay Frosty Treat

(Ayr Phoe Ideostar ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

5. Forever Schoon Sandra

(Forever Schoon Porter ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE 


haut de la page

1. Ayr Bay Star

(Bonnie Brae Sakic ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

2. Forever Schoon Paloma

(Elegance Amiral)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE 

 

3. Braefield Kellogg Bernie-Mac

(Blackaddar BB Kellogg)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

 

4. Blackaddar Libby

(Blackaddar Folke ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE


haut de la page

1. Braefield BBBK Jessielynn

(Blackaddar BB Kellogg)

Terri-Lynn Waterston, Penobsquis, NB

 

2. Brixham Baltimore Pauline

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Greenough Family Farms, Newport, NS

 

3. Ayr Bay Wiltons Cob

(Labrie Wilton ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

4. Ridgewood O’Naturelle ET

(Woodland View Pardner ET)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

5. Brixham Wilton Impress

(Labrie Wilton ET)

Greenough Family Farms, Newport, NS

 

6. Blackaddar Marley

(Blackaddar Sebastian)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

 

7. Blackaddar Arowen

(Blackaddar Folke ET)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE


haut de la page

1. Lessard BBK Lie

(Blackaddar BB Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

2. Blackaddar Heloise

(Woodland View Pardner ET)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

 

3. Brixham Conn Pencil

(Shady Walnut Conn)

Greenough Family Farms, Newport, NS


haut de la page

1. Mapleburn Goldie Hawn

(Mapleburn Remington ET)

Leanne Waterston, Penobsquis, NB

 

2. Forever Schoon BK Sarah

(Blackaddar BB Kellogg)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

3. Blackaddar Aspen

(Bonnie Brae Nolan)

Greenough Family Farms, Newport, NS


haut de la page

Braefield BBBK Jessielynn


haut de la page

Brixham Baltimore Pauline


haut de la page

Blackaddar Halo


haut de la page

Greenough Family Farm, Newport, NS


haut de la page

 

1. Forever Schoon Spicie

(Woodland View Pardner ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

2. Forever Schoon Cassia

(Plum Bottom Tridetn’s Lot)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

3. Brixham Latitude Kassi

(Faucher Latitude)

Greenough Family Farm, Newport, NS

 

4. Mapleburn Hollywood ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ridgewod Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

5. Braefield Pardner Oddum

(Woodland View Pardner ET)

Frank Waterston, Penobsquis, NB


haut de la page

1. Blackaddar Elsa 2

(Blackaddar BB Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

2. Jonholm Kellogg’s Fiona

(Blackaddat BB Kellogg)

Greenough Family Farms, Newport, NS

 

3. Ayr Bay Ice Tea

(Kellcrest Ice Man ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

4. Forever Schoon BBH Promise ET

(Bonnie Brae Heligo)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

5. Mornglow Pardner Patent

(Woodland View Pardner ET)

Ridgewood Ayrshire Limited & Ayrshire Sweden

 

6. Forever Schoon Sheri

(Ardrossan EV Kates Trident)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

7. Ayr Bay Flash

(Forever Schoon MM Cornelius ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

8. Brixham Pardner Dove

(Woodland View Pardner ET)

Greenough Family Farms, Newport, NS


haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (4)

1. Forever Schoon Pati

(Forever Schoon Privilege ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

2. Ridgewood Essence

(Kellcrest Harmony ET)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

3. Braefield Brendan Oatmeal

(Royalcroft Brendan)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

 

4. Forever Schoon Dallas

(Forever Schoon Spitfire ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (5)

1. Braefield BBBK Olivia

(Blackaddar BB Kellogg)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

 

2. Ayr Bay K Haley

(Blackaddar BB Kellogg)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

3. Ayr Bay BBBK Dancer

(Blackaddar BB Kellogg)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

4. Ayr Bay Corn Cob

(Forever Schoon MM Cornelius ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

5. Ayr Bay BBBK Kara ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE


haut de la page

1. Forever Schoon Leeann

(Forever Schoon BK Price)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

2. Kildare BBK Judy

(Blackaddar BB Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

3. Braefield BBBK Oreo

(Blackaddar BB Kellogg)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB


haut de la page

 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Braefield BBBK Olivia


haut de la page

Blackaddar Elsa 2


haut de la page

Braefield BBBK Olivia


haut de la page

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE


haut de la page

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE


haut de la page

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE


haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30