Western Ontario Championship Show (Paris)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition Western Ontario Championship Show (Paris)
4 septembre 2006   -     Juge : Doug Evans

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR  - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR

  2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR 
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE


 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. Yellow Briar BBK Panda

(Blackaddar BB Kellogg)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Yellow Briar Elegant

(Blackaddar BB Kellogg)

Jeffrey Stephens, Troy, ON

 

3. Ayr Wyn Dale Jacinda Special K

(Blackaddar BB Kellogg)
Paul & Louise Ahrens, Elmwood, ON


haut de la page

1. Bonnie Brae Kay

( Blackaddar BB Kellogg)

Bergeron / Smith / Patterson / Matton

 

2. Yellow Briar Sabrina 3

(Woodland View Paddy ET)

Jeffrey Stephens, Troy, ON

 

3. Sunny Acres Mira

(Birghdale Copper)

Terry Green, Brantford, ON

 

4. Artifact Haven Icicle

(Embryo-Star Sylvester ET)
William D. Hampson, Woodstock, ON


haut de la page

1. Artifact Haven Roxy

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

2. Royalcroft BBK Pamela

(Blackaddar BB Kellogg)

Harold Smith & Topline Ayrshires

 

3. Artifact Haven Adell

(Raven Glen Pat Reidell)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

4. Shady Walnut Gressa

(Blackaddar Karamilk)

Francis Reinhart, Teeswater, ON

 

5. Creek Home Romeo Doria

(Covey-Farms Romeo ET)

Henry A Helder, Belmont, ON

 

6. Mapleburn Falcon Crest

(Bonnie Brae Sakic ET)

Greg Scheurman, Norwich, ON

 

7. Creek Home Dill-Pickle

(Visserdale Dilligent ET S)

Henry A . Helder, Belmont, ON

 


haut de la page

1. Bonnie Brae Aero

(Bonnie Brae Kodiak ET)

Bergeron / Smith / Dingwall / Rathwell

 

2. Yellow Briar Periwinkle

(Woodland View Paddy ET)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. Sunny Acres Syl Girl

(Embryo-Star Sylvester ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

4. Yellow Briar Mallow

(Bonnie Brae Nolan ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. St Martin Depatie ET

(Visserdale Dilligent ET S)

Scheurman Farms Ltd., Norwich, ON


haut de la page

1. Blackaddar Ellen

(Shady Walnut Conn)

Terry Green, Brantford, ON

 

2. Sunny Acres N Jean

(Bonnie Brae Nolan ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

3. Silver Cedar Aurore

(Lombard Dale WC Averey)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

4. Ayr Wyn Dale Torin Roarin

(Bieridale Torin)
Paul & Louise Ahrens, Elmwood, ON


haut de la page

 

1. Yellow Briar Promise 3

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Artifact Haven Dorianna

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

3. Artifact Haven Happy Go Lucky

(Blackaddar BB Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

4. Sunny Acres RL Mimi

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Terry Green, Brantford, ON

 

5. Sunny Acres Marisa

(Woodland View Pardner ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

6. Ayr Wyn Dale Potter Rhirlflo

(Des Prairies Potter)
Paul & Louise Ahrens, Elmwood, ON


haut de la page

Yellow Briar Promise 3


haut de la page

Artifact Haven Roxy


haut de la page

Bonnie Brae Kay
haut de la page

1. Yellow Briar Tara

( Woodland View Pardner ET)
John F. Stephens, Troy, ON


haut de la page

1. Yellow Briar Ariz Constance

(Vieux Village Arizona)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Silver Cedar Misfit

(Woodland View Pardner ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

3. Yellow Briar Erin

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)
Jeffrey Stephens, Troy, ON
 


haut de la page

1. Yellow Briar Pirate’s Marigold

(Yellow Briar JS Pirate ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Sunny Acres Pat Mary

(Des Chamois Pat Laro ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

3. Yellow Briar Jerrica

( Covey –Palmra O. Ripken ET)

Jeffrey & Marilyn Stephens.

 

4. Sunny Acres Madison

(Woodland View Willy 3 ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON


haut de la page

1. Yellow Briar Panama

(Des Chamois Pat Laro ET)
Yellow Briar Ayrshires.


haut de la page

 

4 YEAR OLD / 4 ANS (5)

1. Yellow Briar BK Jellybean

( Blackaddar BB Kellogg )

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Royalcroft Bridget 3

(Covey-Palmyra O. Ripken ET

James Green, Brantford, ON

 

3. Artifact Haven Happy Hour ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

4. Artifact Haven Black Reba

(Blackadar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

5. Silver Cedar Alene 4

(Lombard Dale WC Averey)
Brian F. Mitchell, Thamesford, ON


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (3)

1. Artifact Haven Happy Day

(Blackaddar BB Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

2. Silver Cedar Fanny 2

(Royalcroft Brendan)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

3. Sunny Acres Cor Kirstie

(Forever Schoon MM Cornelius ET)
Marvin Green & Sons, Brantford, ON


haut de la page

1. Yellow Briar Pearlina ET

(Bonnie Brae Garth)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Artifact Haven Skipper

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

3. Sunny Acres Milenia

(Forever Schoon MM Cornelius ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

4. Yellow Briar Pandora

(Forever Schoon MM Cornelius ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. Yellow Briar Black Jiggs

(Blackaddar BB Kellogg)
Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON
 


haut de la page

 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Yellow Briar Panama


haut de la page

Yellow Briar Pearlina ET 


haut de la page

Artifact Haven Skipper


haut de la page

Yellow Briar Marigold


haut de la page

Yellow Briar Ayrshires


haut de la page

Yellow Briar Pandora EX 4E 90

6  9  305  10371  4.4 F/G 3.2 P  (261 281 255)


haut de la page

 

Yellow Briar Ayrshires


haut de la page

Yellow Briar Ayrshires


haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30