Exposition de Lotbinière

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition de Lotbinière
5 août 2006   -     Juge : Martin Poirier

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR  - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR

ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS - 3 ANS 
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. Pierre Bleu Flore

(Bonnie Brae Kellogg)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

2. De La Plaine Wilton Miss

(Labrie Wilton ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 

3. Du Murier Rougette

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

4. Des Cretes Souche

(Glen Malcolm Zion ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

5. Claudale Sweetheart

(Birghdale Copper)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

6. Roussettes Conn Sundae

(Shady Walnut Conn)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

7. Du Murier Fiona

 (Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC


haut de la page

1. Du Murier Loreale

(Palmyra Romeo Armstrong ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

2. De la Plaine Ideostar Babette

(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC


haut de la page

1. Du Murier Licorne

(Labrie Wilton ET)

Ferme du Murier inc. & Bruno Soucy

 

2. Parkhurst Ice Man Touky ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice-de-Beaurivage, QC

 

3. Claudale Revenga

(Palmyra Jerry’s Challenge)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

4. Roussettes Pardner Reglisse

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

5. Bilori Dilligent Ruby

(Visserdale Dilligent ET S)

Richard Bilodeau, Issoudun, QC

 

6. Des Cretes Rounette

(Elegance Amiral)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

7. De La Plaine Conn Pastel

(Shady Walnut Conn)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC


haut de la page

1. Pierre Bleu Dixie

(Labrie Wilton ET)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

2. De La Plaine Blanchard Napoli

(La Sapiniere Blanchard)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 

3. Du Murier Indya

(Shady Walnut Conn)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

4. De La Plaine Perceval Filo

(Masse Perceval ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 

5. Des Cretes Rousse

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

6. Pierre Bleu Tina

(Beau Lac Nemo ET)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC


haut de la page

1. Parkhurst BBK Caline

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice-de-Beaurivage, QC

 

2. De La Plaine Rhythm Romi

(Palmyra Jeerry’s Rhythm ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 

3. De La Plaine Romeo Uranus

(Covey-Farms Romeo ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 

4. Roussettes Ice-Man Rhea              

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

5. Claudale Roxy

(Du Petit Pont Galiano ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

6. Des Cretes Ryperbe

(Margot Lorenzo)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

7. Ro-Ann BBK Nora ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme du Murier inc & Bruno Soucy


haut de la page

 

1. Parkhurst BBK Picsa

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice-de-Beaurivage, QC

 

2. Claudale Perle

(De La Tour Hamilton)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

3. De La Plaine Jerry Pinta

(Kildare Jerry ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 

4. De La Plaine Tudor Regina

(Turcoval Tudor)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

  

 

5. Claudale Perfecta

(Kildare Jerry ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

6. Claudale Punkie

(Birghdale Copper)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC


haut de la page

Parkhurst BBK Picsa

haut de la page

Parkhurst BBK Caline


haut de la page

Pierre Bleu Flore


haut de la page

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC


haut de la page

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 


haut de la page

1. De La Plaine Koivu Plata

(Kellcrest Koivu)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 

2. Du Murier Ice Emma

(Kellcrest Ice Man Et)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

3. De La Plaine Grange Nemo

(Oakburn Grange ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 

4. Claudale Nubline

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC 

 

 

5. Du Long Chemin Hec Nalette

(Don-Sher Hector)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

6. Des Cretes Picotte

(Blackaddar Hercules)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

7. Des Cretes Pouce

(Blackaddar Hercules)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

8. Du Petit Rang Nubie

(Vieux Village Arizona)

Ferme Ayrshire du Petit Rang inc., St-Agapit, QC

haut de la page

 

1. Claudale Naomie

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

2. Roussettes Pardner Melsky

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

3. Du Petit Rang Manet

(Margot Lorenzo)

Ferme Ayrshire du Petit Rang inc., St-Agapit, QC

 

4. Parkhurst Pardner Calou

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice-de-Beaurivage, QC

 

5. De La Plaine Adelou Nouba

(Metro Adelou)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

 

6. Du Murier Shely

(Woodland View Paddy 2 ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

7. Du Murier BBK Blackrose ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

8. Des Cretes Naviere

(Visserdale Skychief ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

9. Des Cretes Mincette

(Woodland View Paddy 2 ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC


haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (5)

1. Bilori Mischief Marina

(Larch Grove Mischief)

Richard Bilodeau, Issoudun, QC

 

2. Pierre Bleu Ellia

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

3. Du Murier Briska ET

(Blackadar BB Kellogg)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

4. Des Cretes Mocotte

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

5. Des Cretes Loumante

(Forever Schoon Special K)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (4)

1. Des Chamois Nevada

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

2. Parkhurst Lingo Picsy

(Desblay Lingo)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice-de-Beaurivage, QC

 

3. Du Murier Roudy

(Roi Rugby)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

4. Des Cretes Koucette

 (Woodland View Rolodinayr ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC


haut de la page

1. Claudale Harmonie

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

2. Des Cretes Gacy

(De Gui Festivity ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC


haut de la page

 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Claudale Naomi


haut de la page

Bilori Mischief Marina

 


haut de la page

Claudale Harmonie

 


haut de la page

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC
haut de la page

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 


haut de la page

Claudale Harmonie

2-7  7751kg   4.08%   3.56%P   244-239-263


haut de la page

 

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC


haut de la page

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 


haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30