Expo-Quebec 2006

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Expo-Quebec 2006
25 août 2006   -     Juge : Donald Dubois

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

 

1. De La Plaine Wilton Miss

(Labrie Wilton ET)

Ferme De la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. Daniman BBBK Secrete ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Daniman & Alexandre Demers

 

3. Lagace BB Branda ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

 

4. Pierre Bleu Flore

(Bonnie Brae Kellogg)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

5. Des Prairies Salem

(Des Prairies Pluton)

Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

 

6. Kellcrest Buttercup

(Kellcrest Outlaw)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

7. Mapleburn Covergirl

(Mapleburn Barbossa)

Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

 

8. Denier Conn Beauty

(Shady Walnut Conn)

Kingstar Genetic, Dave St-Pierre & Josée Malenfant

 

9. Denis Romeo Barbara

(Covey-Farms Romeo)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

 

10. Faucher Pardner Sally ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC


haut de la page

1. Vieux Village BK Dafney

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Kellcrest Scarlette

(Bonnie Brae Sakic)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

3. Des Chamois Conn Tac O Tac

(Shady Walnut Conn)

Jenny Henchoz & Simon Cartier

 

4. Denis Marie Pier

(Peterslund)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

 

5. Demers Kellybuck Lilionne

(Kildare Kellybuck)

Ferme R.J.M. Demers inc., Roxton Falls, QC

 

6. Des Chamois Conn Polkie-B ET

(Shady Walnut Conn)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

7. St Martin Happy

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Paradis des Côtes SENC & Ferme Kamouraska (2000) inc.

 

8. Terrace Bank Fortune

(Shady Walnut Conn)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

 

9. Visserdale Scarlette ET

(Kildare Reebuck)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

10. Aurel Jurist Acariose

(B-Jurist)

Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

 

11. Des Prairies Cristal

(Brouw-Ayr Trident Mohawk)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

 

12. Ayr-Phoe Ides Hirma

(Ayr-Phoe Ideostar ET)

François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

 

13. Seiferts Barmaid

(Blackaddar BB Kellogg)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

 

 
haut de la page

1. Vieux Village C Emily

(Cedervale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Du Petit Pont Ice Cream ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

3. Des Prairies Pacane ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

4. Du Murier Licorne

(Labrie Wilton ET)

Ferme Du Murier inc. & Bruno Soucy

 

5. Des Prairies Hilary

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

6. Kellcrest Fenella ET

(Woodland View Pardner ET)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

7. Faucher Peter Lulaby

(Peterslund)

Ferme de la Cavée & Ferme Ayr-Ouelle

 

8. Kellcrest Fiona

(Kellcrest Harmony ET)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

9. Laroche Malette

(Duo Star Descoteaux ET)

Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

 

10. Du Petit Pont Ice River ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

11. Claudale Revenga

(Palmyra Jerry’s Challenge)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

12. Kamouraska Pardner Ricotta ET

(Woodland View Pardner ET)

François & Sylvain Phoenix

 

13. Bonnieshade Tanaya

(Bonnieshade BL Balmora ET)

Ian MacKechnie, Quyon, Qc

 

 
haut de la page

1. Faucher Loto Heritage

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Dale Vista BBBK Aster

(Blackaddar BB Kellogg)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

3. Vieux Village BK Montana

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

4. Kildare Kellybuck Violaine ET

(Kildare Kellybuck)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

5. Kellcrest Grace ET

(Shady Walnut Conn)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

6. Terrace Bank Jingles

(Terrace Bank Eddie ET)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

 

7. Kellcrest Cheryl

(Shady Walnut Conn)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

8. Blueberry Conn Iris

(Shady Walnut Conn)

Marie-Hélène Labrie & Dnaiel Nicole

 

9. Kildare Reebuck Violette ET

(Kildare Reebuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

10. Des Prairies Comette

(Labrie Wilton ET)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

11. Pierre Bleu Dixie

(Labrie Wilton ET)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC


haut de la page

1. Parkhurst BBK Caline

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice de Beaurivage, QC

 

2. Kildare Kellybuck Jess

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

3. Kellcrest Natasha

(Kellcrest Happiness ET)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

4. Lagace Conn Mandaline ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

 

5. Demers Potter Sunny

(Des Prairies Potter)

Ferme R.J.M. Demers inc., Roxton Falls, QC


haut de la page

 

1. Rosayre BB Rhyme ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

2. Vieux Village BK Chanel

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

3. Kellcrest Marguerita

(Kellcrest Avenger ET)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

4. Faucher Kellogg Satania

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC


haut de la page

1. Faucher Loto Opa

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Faucher Medalist Sissy

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

3. Claudale Perle

(De La Tour Hamilton)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

4. Kildare Kellybuck Nuage

(Kildare Kellybuch)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

5. Parkhurst BBK Picsa

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice de Beaurivage, QC

 

6. Kellcrest Finesse

(Kellcrest Starship)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

7. Fairburn Topaz

(Blackaddar BB Kellogg)

François & Sylvain Phoenix


haut de la page

Faucher Loto Opa


haut de la page

Vieux Village C Emily


haut de la page

 Du Petit Pont Ice Cream ET


haut de la page

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC


haut de la page 

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC


haut de la page

1. Vieux Village C Destiny

(Cedervale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Vieux Village C Mona

(Cedervale Charleston)

Ferme De La Cavée enr., Ste-Marie de Beauce, QC

 

3. Faucher Medalist Mona

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Vieux Village C Dorania

(Cedervale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

5. Rosayre Razzel ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Martin Poirier & Ferme Petit Nord

 

6. Marilie BBK Cherry ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

 

7. Denis Medalist Marina

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

 

8. Mont Comi Black Delight

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC


haut de la page

1. Denis Marcus Buttercup

(Denis L Marcus)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

 

2. Mapleburn Loreal

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Des Prairies TicTac 3

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, Qc

 

4. Lagace BB Beverly ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

5. Beau Lac Maya

(Woodland View Pardner ET)

M. & C. Palich, Alex McCaig, André Richard 

 

6. Vieux Village BK Daytona

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

7. Terrace Bank Vera

(Terrace Bank Cadan ET)

Terrace Bank Farms inc., Howick, QC

 

8. Lagace BB Blandie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

 

9. De La Plaine Koivu Plata

(Kellcrest Koivu)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

10. Ronde Arizona Katarina

(Vieux Village Arizona)

Stéphane Rondeau, Warwick, QC


haut de la page

1. Vieux Village BB Cerise

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Daniman Tweety

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Daniman SENC, Brigham, QC

 

3. Vieux Village BK Tara

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

4. Du Petit Pont Nevada ET

(Lombard Dale TD Vortex ET)

Ferme Philippe Marcoux inc., Ste-Marguerite, QC

 

5. Faucher Laro Diva

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

6. Jonholm Laro’s Hello

(Des Chamois Pat Laro ET)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC


haut de la page

1. Ronde Miss September

(Bonnie Brae Senator)

André Clavet, Notre-Dame-du-Lac, QC

 

2. Faucher Laro Dotti

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

3. Claudale Naomie

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

4. Bonnieshade Tux Heidi

(Bonnie Brae Tuxedo)

Ian MacKechnie, Quyon, QC


haut de la page
 

4 YEAR OLD / 4 ANS (6)

1. Faucher Harmony Silia

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Ronde Pardner Jem

(Woodland View Pardner ET)

Stéphane Rondeau, Warwick, QC

 

3. Faucher Special Killy

(Forever Schoon Special K)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Forever Schoon Shirley

(Forever Schoon BK Price)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

 

5. Claudale Lexus

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

6. Lachute Road Spirit Shelby ET

(Woodland View Pardner ET)

Mapleburn Farms Reg’d, Browsburg-Chatham, QC


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (10)

1. Faucher Paddy Loulou ET

(Woodland View Paddy ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Blackaddar Gretchen

(Blackaddar BB Kellogg)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

 

3. Ayr-Ouelle Barbara 8

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière Ouelle, QC

 

4. Bonnie Brae Trivia

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

5. Vieux Village BB Darlene

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

6. Kellcrest Sherri ET

(Bonnie Brae Kellogg)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

7. Des Chamois Nevada

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

8. Mapleburn BK Miranda

(Blackaddar BB Kellogg)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

9. Du Petit Pont Lady

(Royalcroft Brendan)

Ferme Philippe Marcoux inc., Ste-Marguerite, QC

 

10. Blackaddar Dominica

(Woodland View Pru Olympic 2 ET)

Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC


haut de la page

1. Bonnieshade BL Brenda 3

(Blackaddar BB Kellogg)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

 

2. Blackaddar Olympic Model

(Woodland View Pru Olympic 2 ET)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

 

3. Kellcrest Casper

(Blackaddar BB Kellogg)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

4. Vieux Village Brendan Juliette

(Royalcroft Brendan)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

5. Kellcrest Pepper

(Kellcrest Harmony ET)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

6. Vieux Village BK Anna

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, PIopolis, QC



haut de la page

 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Faucher Paddy Loulou ET

haut de la page

Bonnieshade BL Brenda 3

 

haut de la page

Ronde Miss September


haut de la page

 

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC


haut de la page

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC


haut de la page

Faucher Harmony Silia

2  1   305  9334kg  4.0%  F/G  3.4 % P   (315-302-325)

haut de la page

 

Ferme Vieux Village, Piopolis, QC

 


haut de la page

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30