Exposition agricole de Rimouski

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition agricole de Rimouski
4 août 2006   -     Juge : Marc Charpentier

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS 

4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. Guimond Calimero Suzie

(Margot Calimero)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

2. Denier Conn Beauty

(Shady Walnut Conn)

Kingstar Genetic / D. St-Pierre / J. Malenfant

 

3. Pro-Gen-Ayr Copper Savante

(Birghdale Copper)

Les élevages Pro-Gen-Ayr de Rimouski, Ste-Blandine, QC

 

4. De La Tour Pardner Sassy

(Woodland View Pardner ET)

Ferme de la Tour, St-Ulric, QC

 

5. Du Bois Brule Saphir

(Glen Malcolm Zion ET)

Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

haut de la page

1. Guimond Special Royale

(Forever Schoon Special K)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

2. Guimond Rockeuse

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

3. Du Bois Brule Suzy

(Palmyra Jerry Bendig ET)

Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

 

4. Du Bois Brule Rosine

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

 

5. De La Tour Copper Romy

(Birghdale Copper)

Ferme de la Tour, St-Ulric, QC

 

6. Turcoval Reebuck Amanda 878

(Kildare Reebuck)

Ferme Marc A. Turcotte inc., Val Brillant, QC

 

7. Turcoval Tudor Pastel

(Turcoval Tudor)

Ferme Marc A. Turcotte inc., Val Brillant, QC

 

8. Vieux Village Laro Jennifer

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Normand Brillant & Fils inc., St-Fabien, QC

 

9. De La Tour Dilligent Rina

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme de la Tour, St-Ulric, QC

 

10. Proulx Silhouette

(Palmyra Romeo Armstrong ET)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

 


haut de la page

1. Guimond Cerbere Rona

(Masse Cerbere ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

2. De La Tour Corn Raymonde ET

(Forever Schoon MM Cornelius ET)

Ferme de la Tour, St-Ulric, QC


haut de la page

1. Kingstar Copper Britney

(Birghdale Copper)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

2. Republique Rea

(Shady Walnut Conn)

Ferme Georges-Aimé Lavoie & Fils, St-Basile, NB

 

3. Guimond Cerbere Rubis

(Masse Cerbere ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

4. Blackaddar Kiley

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

5. Proulx Sterne

(Kildare Jerry ET)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC


haut de la page

1. Vieux Village Laro Misty

(Des Chamois Pat Laro ET)

Myriam Proulx, St-Narcisse de Rimouski, QC

 

2. Proulx Nature 2

(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

 

3. Kingstar Pat Sidney ET

(Blackaddar MM Patrick)

Kingstar Genetic, Cabano, QC


haut de la page

1. Guimond Tradition Patrie

(Birghdale Tradition ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

2. Mont Comi Pardner Petrocan

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Mont-Comi, St-Donat de Rimouski, QC

 

3. Mont Comi Laro Penny

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Mont-Comi, St-Donat de Rimouski, QC

 

4. Bois Brillant Ice Man Radieuse

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Bois Brillant, St-Fabien, QC

haut de la page

1. Pro-Gen-Ayr Laro Patty

(Des Chamois Pat Laro ET)

Les élevages Pro-Gen-Ayr de Rimouski, Ste-Blandine, QC

 

2. Du Bois Brule Plaisante

(Kellcrest Happiness ET)

Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

 

3. Guimond Romeo Petunia

(Covey-Farms Romeo ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

4. West Meadow Santanna ET

(Bonnie Brae Nolan ET)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

5. Mont Comi Sylvester Pendo

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme Mont-Comi, St-Donat de Rimouski, QC


haut de la page

Kingstar Copper Britney
haut de la page

Guimond Calimero Suzie


haut de la page

Pro-Gen-Ayr Laro Patty


haut de la page

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC


haut de la page

 

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC


haut de la page

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC


haut de la page

1. Guimond Hercules Poupée

(Blackaddar Hercules)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC


haut de la page

1. Lagace BB Beverly ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

2. Pro-Gen-Ayr Medalist Fameuse

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Les élevages Pro-Gen-Ayr de Rimouski, Ste-Blandine, QC

 

3. Lake Verde Poly

(Bonnie Brae Denver)

Ferme de la Tour, St-Ulric, QC

 

4. Fairburn Scholar 2

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC


haut de la page

1. Pro-Gen-Ayr Sylv Kate 2 ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Les élevages Pro-Gen-Ayr de Rimouski, Ste-Blandine, QC

 

2. Proulx Noblesse

(Galney-EPC Ripken Raven)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

 

3. Guimond Lorenzo Hilda 13

(Margot Lorenzo)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC


haut de la page

 

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)

1. Kingstar Lily J ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

2. Republique Manda

(Kildare Kellybuck)

Ferme Georges-Aimé Lavoie & Fils, St-Basile, NB

 


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)

1. Blackaddar Dominica

(Woodland View Pru Olympic 2 ET)

Ferme Mont-Comi, St-Donat de Rimouski, QC

 

2. Republique Lala

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Georges-Aimé Lavoie & Fils, St-Basile, NB


haut de la page

1. Saguenayenne Kate Royal ET

(Ardrossan EV Kates Trident)
Les élevages Pro-Gen-Ayr de Rimouski, Ste-Blandine, QC


haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Blackaddar Dominica
haut de la page

Republique Lala


haut de la page

Lagace BB Beverly ET


haut de la page

Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC


haut de la page

Ferme Georges-Aimé Lavoie & Fils, St-Basile, NB


haut de la page

Blackaddar Dominica
3-4   8687kg   4.2%   3.1%P   247-249-229

haut de la page

 

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC


haut de la page

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC
haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30