Exposition agricole de Saint-Hyacinthe

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition agricole de Saint-Hyacinthe
22 juillet 2006   -     Juge : Marc Charpentier

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. Lagace BB Branda ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagace & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

2. Daniman BBBK Secrete ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Daniman enr. & Alexandre Demers

 

3. Des Prairies Salem

(Des Prairies Pluton)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

4. Lagace Conn Bankyse

(Shady Walnut Conn)

Ferme Lagace & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

5. Ideale Uranus

(Margot Calimero)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

6. Des Prairies Rimel

(Des Prairies Potter)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

7. Ideale BB Jay

 (Blackaddar BB Kellogg)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

8. Laroc Conn Prudelle

 (Shady Walnut Conn)

Ferme Claude Larocque inc., Upton, QC

 

9. Dale Vista Pluton’s Ginger

(Des Prairies Pluton)

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

10. Du Petit Bois Prudom Eclipse

(Des Prairies Prudom)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

11. Gemme Hercules Nougat

(Blackaddar Hercules)

Ferme Gemme Ayrshire S.N.C, Brigham, QC


haut de la page

1. Demers Kellybuck Lilionne

(Kildare Kellybuck)

Ferme RJM Demers inc., Roxton Falls, QC

 

2. Hautpre Peterslund Karosa ET

(Peterslund)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

3. Des Chamois Conn Tac O Tac

(Shady Walnut Conn)

Jenny Henchoz & Simon Cartier

 

4. Des Chamois Conn Polkie-B ET

(Shady Walnut Conn)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

5. Lagace Sylvester Bianca ET

(Embryo-Star Sylvester)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

6. Demers Amiral Galaxy

(Elegance Admiral)

Ferme RJM Demers inc., Roxton Falls, QC

 

7. Des Prairies Casper

(Birghdale Copper)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

8. Laroc Baltimore Nobel

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Ferme Claude Larocque inc., Upton, QC

 


haut de la page

1. Des Prairies Hilary

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

2. Des Prairies Pacane ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

3. Du Petit Pont Ice Cream ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus, Ange-Gardien, QC

 

4. Des Chamois Paleo ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme Des Chamois & J.-L. Larose

 

5. Du Petit Pont Ice River

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus, Ange-Gardien, QC

 

6. Demers Jerry Choupetta

(Kildare Jerry ET)

Ferme RJM Demers inc., Roxton Falls, QC

 

7. Duo Star Pardner Sissy ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Des Laurentides inc., Saint-Barthélémy QC

 

8. Daniman Vanille ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Daniman SENC, Brigham, QC

 

9. Marilie Wilton Galad

(Labrie Wilton ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

10. Daniman Voltige

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Daniman SENC, Brigham, QC

 

11. Gemme Amiral Gadget

(Elegance Amiral)

Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

 

12. Laroc Pardner Liette

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Claude Larocque inc., Upton, QC


haut de la page

1. Kildare Kellybuck Violaine ET

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare & Ferme Nexus

 

2. Dale Vista BBBK Aster

(Blackaddar BB Kellogg)

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

3. Des Prairies Comette

(Labrie Wilton ET)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

 

4. Dale Vista Baltimore Cherie

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

5. Gemme Wilton Caprice

(Labrie Wilton ET)

Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

 

6. Marilie Harmony Krishna

(Kellcrest Harmony ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

7. Lagace Dilligent Modune

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

8. Dale Vista Restless Nala

(Cover-Farms Restless Heart ET)

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

9. Des Prairies Celeste

(Plum Bottom Trident’s Lot)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 


haut de la page

1. Lagace Conn Mandaline ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

2. Lagace Conn Berline

(Shady Walnut Conn)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

3. Ideale Pat Julie

(Des Chamois Pat Laro ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

4. Demers Potter Sunny

(Des Prairies Potter)

Ferme RJM Demers inc., Roxton Falls, QC

 

5. Dale Vista Pardner Luxury

(Woodland View Pardner ET)

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

6. Du Petit Bois Rhythm Louna

(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

7. Gemme Play-Boy Madison

(Des Chamois Play-Boy ET)

Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC

 

8. Dale Vista Peters Pepper

(Peterslund)

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

9. Demers Vicky

(Covey-Farms Romeo ET)

Ferme Daniman SENC, Brigham, QC


haut de la page

1. Rosayre BB Rhyme ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Nexus, Ange-Gardien, QC

 

2. Kildare Wilton Vega ET

(Labrie Wilton ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

3. Demers Romeo Jovette

(Covey-Farms Romeo ET)

Ferme RJM Demers inc., Roxton Falls, QC

 

4. Iwanna AT’s Eetee

(Lagace Renaldo ET)

Iwanna Farm, Brigham, QC

 

5. Daniman Union ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Daniman SENC, Brigham, QC


haut de la page

1. Des Prairies Toison

(Lone Birch Masterpiece)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

2. Dale Vista Romeo Susie

(Covey-Farms Romeo ET)

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

3. Marilie Wilton Gab

(Labrie Wilton ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

4. Demers Poker Lorie

(Des Chamois Poker ET)

Ferme RJM Demers inc., Roxton Falls, QC

 

5. Ideale Surprise

(Des Chamois Pat Laro ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

6. Marilie Medalist Lorca ET

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC


haut de la page

Rosayre BB Rhyme ET

 


haut de la page

Des Prairies Hilary

 


haut de la page

Demers Kellybuck Lilione


haut de la page

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC


haut de la page 

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC


haut de la page

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 


haut de la page

 

1. Glen Malcolm Violet ET

(Labrie Wilton ET)

Ferme Du Petit Bois inc. / Frank Gaddis / Andrew Shufelt

 

2. Ideale Phenomenia

(Kellcrest Ice Man ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

3. Marilie BBK Cherry ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

4. Lagace Sylvester Modina ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

5. Lagace Wilton Blondine

(Labrie Wilton ET)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC


haut de la page

1. Des Prairies Tic Tac 3 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

2. Des Prairies Prelude 2 ET

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

3. Daniman Texas

(Kildare Jerry ET)

Ferme Daniman SENC, Brigham, QC

 


haut de la page

1. Daniman Tweety

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

2. Marilie Pardner Kirkou

(Woodland View Pardner ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

3. Ideale Mimi

(Bonnie Brae Heligo)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

4. Ideale Molly

(Bonnie Brae Jaye)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

5. Lagace Ice Modime ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

6. Dale Vista Special Red

(Forever Schoon Special K )

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

7. Lagace BB Blandel ET

(Balckaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC


haut de la page

1. Fairburn Starling 2

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

2. Des Prairies Gertrude

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC


haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (8)

1. Demers Marcellus Megane

(Lize Marcellus)

Ferme RJM Demers inc., Roxton Falls, QC

 

2. Du Petit Bois Dili Mowhak

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

3. Blackaddar Madyson

(Blackadar BB Kellogg)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

4. Lagace Sylvester Bess ET

(Embroy-Star Sylvester ET)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

5. Dale Vista Laro Sylvia

(Des Chamois Pat Laro ET)

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

6. Dale Vista Laro Hilda

(Des Chamois Pat Laro ET)

Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

 

7. Marilie BBK Bambie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

8. Des Prairies Tourlou 3

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (4)

1. Soreloise Laro Laurie

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

2. Marilie BBK Justine 2

(Blackaddar BB Kellogg)

Jean-Philippe Daunais, St-Nicholas, QC

 

3. Ideale Candi

(Des Chamois Pat Laro ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

4. Ideale Harmonya

(Blackaddar BB Kellogg)

André Gagné, St-Césaire, QC


haut de la page

1. Marilie B B Polkie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois enr., Farnham, QC

 

2. Des Chamois Sugus

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois enr., Farnham, QC

3. Desblay Shelly

(Desblay Willigo ET)

Ferme RJM Demers inc., Roxton Falls, QC

 

4. Ideale Winnie

(Bonnie Brae Heligo)

André Gagné, St-Césaire, QC

haut de la page

 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Marilie B B Polkie ET


haut de la page

Des Chamois Sugus


haut de la page

Fairburn Starling 2


haut de la page

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 


haut de la page

Ferme Idéale enr. (André Gagné), St-Césaire, QC

 

haut de la page

Marilie BB Polkie ET, EX 95-4E

5-8   10452kg   3.9%   3.4%P   267-253-274


haut de la page

 

Ferme Idéale enr. (André Gagné), St-Césaire, QC

 


haut de la page

Ferme Idéale enr. (André Gagné) & Ferme Lagacé & Fils

(tied/ex-aequo)

 

haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30