Exposition de St-Pascal

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition de St-Pascal
28 juillet 2006   -     Juge : Frédéric Collard

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR

ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS - 3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS - PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. Red Zone Sunrise ET

(Margot Calimero)

Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole

 

2. Masse Wilton Betty ET

(Labrie Wilton ET)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

 

3. Chaluka Conn Sacel

(Shady Walnut Conn)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

 

4. Kamouraska Kellybuck Tango

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

5. Kamouraska Pardner Sunny ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

6. Chaluka Calimero Salem

(Margot Calimero)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC


haut de la page

1. Visserdale Scarlette ET

(Kildare Reebuck)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

2. Bud Bendig Alex

(Palmyra Jerry Bendig ET)

Ferme Rioux & Frères inc., Rivière-du-Loup, QC

 

3. De Fraserville Monica

(Ayr-Phoe Ideostar ET)

Ferme Rioux & Frères inc., Rivière-du-Loup, QC

 

4. Chaluka Jerry Roulie

(Kildare Jerry ET)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

 

5. Labrie Rosina

(Kildare Kellybuck)

Paul Labrie, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

 

6. Masse Pardner Rapy

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC


haut de la page

1. Kamouraska Peterslund Ruby

(Peterslund)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

2. Masse Conn Angely

(Shady Walnut Conn)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

 

3. Chaluka Ice Man Romance ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

 

4. Chaluka Ice Man Reveuse ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC


haut de la page

1. Blueberry Conn Iris

(Shady Walnut Conn)

Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole

 

2. Aulnoise Ice Man Reine

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Aulnoise SENC, St-Roch-des-Aulnaies, QC

 

3. Kamouraska Pardner Rachel ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

4. Kingstar Copper Britney

(Birghdale Copper)

Kinstar Genetic, Cabano, QC

 

5. Labrie Rabaska

(Covey-Farms Romeo ET)

Paul Labrie / Marie-Hélène Labrie / Daniel Nicole

 

6. Saint-Hub Pardner Kamy

(Woodland View Pardner ET)

Hubert Guimond & Marie-Josée Bard


haut de la page

1. Aulnoise Tudor Quinie

(Turcoval Tudor)

Ferme Aulnoise SENC, St-Roch-des-Aulnaies, QC

 

2. Kingstar Pat Sidney ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, QC


haut de la page

1. Masse Pardner Marylou

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC


haut de la page

1. West Meadow Santanna ET

(Bonnie Brae Nolan ET)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

2. Kamouraska Tradition Orleans

(Birghdale Tradition ET)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

3. Masse Jerry Cendrillon ET

(Kildare Jerry ET)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC


haut de la page

Kamouraska Peterslund Ruby

haut de la page

Masse Pardner Marylou

haut de la page

Red Zone Sunrise ET

 


haut de la page

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

 
haut de la page

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC


haut de la page

 

1. Lagace BB Blandie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

 

2. Masse IM Nemesis ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

 

3. Lagace BB Beverly ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

4. Labrie Jerry Nevada

(Kildare Jerry ET)

Paul Labrie, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

 

5. Aulnoise Finalist Penelope

(Rosayre Finalist)

Ferme Aulnoise SENC, St-Roch-des-Aulnaies, QC


haut de la page

1. Ronde Miss September

(Bonnie Brae Senator)

André Clavet, Notre-Dame-du-Lac, QC

 

2. Masse BB Katie

(Masse BBBK Betty Boy ET)

Hubert Guimond & Marie-Josée Bard

 

3. Chaluka Brendan Nectare

(Royalcroft Brendan)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC


haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (4)

1. Masse BBBK Shakira ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

 

2. Chaluka Brendan Luffa

(Royalcroft Brendan)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

 

3. Aulnoise Galant Legante

(Roi Galant)

Ferme Aulnoise SENC, St-Roch-des-Aulnaies, QC

 

4. Ronde BB Stardust

(Blackaddar BB Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, QC


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)

1. Bellevue Du Lac BK Anabel ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole

 

2. Chaluka Laro Keria

(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

haut de la page

1. Chaluka Rebound Javie

(Covey-Palmyra Rebound ET)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

 

2. Masse Jerry Hapen

(Kildare Jerry ET)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC


haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Ronde Miss September

haut de la page

Lagace BB Blandie

 


haut de la page

Masse IM Nemesis

 

haut de la page

Chaluka Rebound Javie


haut de la page

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC
haut de la page

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC
haut de la page

Ronde Miss September

2-5   8712kg   3.74%   3.50%P   281-253-299

haut de la page

 

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC
haut de la page

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

 


haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30