Exposition agricole de Trois-Rivières

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition agricole de Trois-Rivières
15 juillet 2006   -     Juge : Marc Charpentier

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR  - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR

ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR
4 ANS  - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. Denis Romeo Barbara

(Covey-Farm Romeo ET)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

 

2. Des Laurentides Prunelle

(Covey-Farm Romeo ET)

Ferme Des Laurentides inc., St-Barthélémy, QC

 

3. Denis Marie Dili

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

 

4. Chaloupe Sabrina

(Peterslund)

Robert Bérard, Ste-Élizabeth, QC


haut de la page

1. St Martin Heidi

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

 

2. Denis Marie Pier

(Peterslund)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

 

3. Des Chamois Conn Polkie B ET

(Shady Walnut Conn)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

4. Kildare Reebuck Violetta ET

(Kildare Reebuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise-de-Kildare, QC

 

5. Des Chamois Conn Polkie A ET

(Shady Walnut Conn)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

6. Denis Marie Platine

(Peterslund)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

haut de la page

1. Duo Star Pardner Sissy ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Des Laurentides inc., St-Barthélémy, QC

 

 2. Marilie Wilton Galad

(Labrie Wilton ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

3. Kildare Challenge Prunel ET

(Palmyra Jerry’s Challenge)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise-de-Kildare, QC

 

4. Chaloupe Ria

(Visserdale Dilligent ET S)

Robert Bérard, Ste-Élizabeth, QC


haut de la page

1. Kildare Kellybuck Violaine ET

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare inc. & Ferme Nexus, St-Ambroise-de-Kildare, QC

 

2. Kildare Reebuck Violette ET

(Kildare Reebuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise-de-Kildare, QC

 

3. Marilie Harmony Krishna

(Kellcrest Harmony ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

4. Marilie Galiano Minna ET

(Du Petit Pont Galiano ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

haut de la page

1. Kildare Kellybuck Jess

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise-de-Kildare, QC

 

2. Des Laurentides Nocturne

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Des Laurentides inc., St-Barthélémy, QC

 

3. Denis BC Marie Reine

(Birghdale Copper)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC


haut de la page

1. Kildare Kellybuck Nuage

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise-de-Kildare, QC

 

2. Marilie Wilton Gab

(Labrie Wilton ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

3. Marilie Medalist Lorca ET

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC


haut de la page

Duo Star Pardner Sissy ET


haut de la page

St-Martin Heidi


haut de la page

Denis Romeo Barbara

 


haut de la page

Ferme Kildare inc., St-Ambroise-de-Kildare, QC

 

haut de la page

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

haut de la page

 

1. Rosayre Razzel ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Martin Poirier & Ferme Petit Nord SENC

 

2. Denis Medalist Marina ET

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

 

 3. Marilie BBK Cherry ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

4. Des Laurentides Rossy 2

(Labrie Wilton ET)

Ferme Des Laurentides inc., St-Barthélémy, QC


haut de la page

1. Denis Marcus Buttercup

(Denis L. Marcus)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

 

2. Denis Max Valsie

(De La Cavée Pard Maximus ET)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC


haut de la page

1. Marilie Pardner Kirkou

(Woodland View Pardner ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

2. Chaloupe Nivea

(Covey-Farms Romeo ET)

Robert Bérard, Ste-Élizabeth, QC

 

3. Denis Pardner Splendeur

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC


haut de la page

1. Denis BJ Grace

(B-Jurist)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

 

2. Marilie Sylvester Vichy

(Embryo-Star Sylvester ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC
haut de la page


4 YEAR OLD / 4 ANS (2)

1. Blackaddar Madyson

(Blackaddar BB Kellogg)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

2. Marilie BBK Bambie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC


haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Marilie Pardner Kirkou


haut de la page

Rosayre Razzel ET


haut de la page

Denis Marcus Buttercup


haut de la page

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC


haut de la page

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC


haut de la page

Denis BJ Grace


haut de la page

 

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC
haut de la page

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubalde, QC

 

haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30