Foire Royale agricole d\'hiver de Toronto

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Foire Royale agricole d'hiver de Toronto
Date: 10 novembre 2006   -     Juge : Dennis Patrick

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

1 AN SENIOR EN LAIT - 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

MENTION HONORABLE INTERMÉDIAIRE
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

CHAMPIONNE SENIOR - CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE SENIOR -
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS - PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - 
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

 

1. Lagace BB Branda ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé & Fils,  St-Hyacinthe, QC

 

2. De La Plaine Wilton Miss

(Labrie Wilton ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

 

3. Daniman BBBK Secrete ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Daniman & Alexandre Demers, Brigham, QC

 

4. Yellow Briar BBK Panda

(Blackaddar BB Kellogg)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. Rosayre BB Rebel ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

6. Yellow Briar Elegant

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Kildare Inc., St-Ambroise-de-Kildare, QC  Silja Sundell, Finlande

 

7. Vieux Village Laro Ciara

(Des Chamois Pat Laro ET)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

8. Mapleburn Covergirl

(Mapleburn Barbossa)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

9. Ayr Wyn Dale Jacinda Special K

(Forever Schoon Special K)

Paul & Louise Ahrens, Elmwood, ON

 

10. Denis Romeo Barbara

(Covey-Farms Romeo ET)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils, St-Ubald, QC

 

haut de la page

 

1. Vieux Village BK Dafney

(Blackaddar BB Kellogg)

 Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Rosayre Lucky's Luck

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

 

3. Des Chamois Conn Tac O Tac

(Shady Walnut Conn)

Jenny Henchoz & Simon Cartier, St-Aimé, QC

 

4. Glen Robert Snowflake

(Kildare Kellybuck)

Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

 

5. Demers Kellybuck Lilionne

(Kildare Kellybuck)

 Ferme RJM Demers inc. - Roxton Fall, QC

 

6. Sunnymead Dilligent Norah

(Visserdale Dilligent ET S)

James Cotton & Sons, Navan, ON

 

7. Ridgewood Janelle

 (Blackaddar BB Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

8. Glen Malcolm Romeo Victory ET

(Covey-Farms Romeo ET)

MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

 

9. Denis Marie Pier

(Peterslund)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils, St-Ubald, QC

 

10. Terrace Bank Fortune

(Shady Walnut Conn)

Terrace Bank Farms, Howick, QC

 

11. Birghdale Countess 90

(Visserdale Diligent)

Ferme Kildare Inc & Laura Laiholahti, St-Ambroise-de-Kildare, QC

 

12. Breckrow Rhythm Sophie

(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)

Breckrow Farm, Goshen, NS

haut de la page

 

1. Mackayr Romeo's Pride

(Covey-Farms Romeo ET)

Oakburn Farm Reg'd., Howick, QC

 

2. DES CHAMOIS PALEO ET

(Shady Walnut Conn)

Jean-Luc Larose et Ferme Des Chamois, St-Paul d'Abbotsford, QC

 

3. Vieux Village C Emily

(Cedervale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

4. Du Petit Pont Ice Cream ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

5. Mapleburn Viva Las Vegas

(Bonnie Brae Sakic ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

6. Royalcroft BBK Pamela

(Blackaddar BB Kellogg)

Harold Smith & Topline Ayrshires, Ridgetown, ON

 

7. Lombard Dale Laro's Hilary ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

Melanie MacMillan, Lombardy, ON

 

8. Artifact Haven Roxy

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

9. Du Murier Licorne

(Labrie Wilton ET)

Ferme du Murier inc. & Bruno Soucy, St-Edouard, QC

 

 haut de la page

 

 

1. Dale Vista BBBK Aster

(Blackaddar BB Kellogg)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

2. BONNIE BRAE AERO

(Bonnie Brae Kodiak ET)

Bergeron, Smith Dingwall, Rathwell, Hammond, ON

 

3. Terrace Bank Jingles

(Terrace Bank Eddie ET)

Terrace Bank Farms, Howick, QC

 

4. Vieux Village BK Montana

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

5. Yellow Briar Periwinkle

(Woodland View Paddy ET)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

6. Kildare Kellybuck Violaine ET

(Kildare Kellybuck)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

7. Braefield BBBK Jessielynn

(Blackaddar BB Kellogg)

Terri-Lyn Waterston, Penohsquis, NB

haut de la page

 

1. Kildare Kellybuck Jess

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

2. St Felicien Galiano Panda

(Du Petit Pont Galiano ET)

Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

 

3. Parkhurst BBK Caline

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice de Beaurivage, QC

 

4. Bonnie Elms Great Glory

(Bonnie Elms Super Great)

Jeff & Jared Linttell and/et Neil Kittle, L'Orignal, ON

 

5. Rosayre Blaster’s Mercy

(Rosayre Blaster)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

6. Lessard BBK Lie

(Blackaddar BB Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

7. Rosayre Regal ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Greg & Heather Mount and/et Glen Powell, Port Perry, ON

haut de la page

 

1. Rosayre BB Korvette

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Vieux Village BK Chanel

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

3. Rosayre BB Rhyme ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

4. Lombard Dale Wilton Icing

(Labrie Wilton ET)

M. Charpentier, A. Roberge, M. Poirier, Victoriaville, QC & Jari & Anu Alholm, Finlande

 

5. Glen Robert Pecan

(Kildare Sylvest ET)

Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

 

6. Sunny Acres Marisa

(Woodland View Pardner ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page

 

1. Faucher Loto Opa

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Yellow Briar Promise 3

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

3. Kildare Kellybuck Nuage

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

4. Artifact Haven Dorianna

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

5. Lagace Kellogg's Xtreme ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Jared & Jeffrey Linttell, L'Orignal, ON


haut de la page

 

Faucher Loto Opa


haut de la page

 

Lagace BB Brenda ET

haut de la page

 

Mackayr Romeo's Pride

haut de la page

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page

 

Florent Foley, Piopolis, QC

 

haut de la page

 

MILKING YEARLING / 1 AN SENIOR EN LAIT (5)

 

1. Vieux Village Jaded

(Cedervale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Vieux Village BK Jypsie

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

3. West Meadow Final Chapter

(Kellcrest Ice Man ET)

Scheurman Farm Ltd., Norwich, ON

 

4. Des Chamois Saturn

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Des Chamois,  Farnham, QC

 

5. Shady Walnut Susanna

(Blackaddar BB Kellogg)

Shady Walnut Farm Ltd., Norwich, ON

haut de la page

 

1. Rosayre Herc's Rapid

(Blackaddar Hercules)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Vieux Village C Destiny

(Cedervale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley- Piopolis, QC

 

3. Faucher Harmony Millie

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils,  Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Yellow Briar Tara

(Woodland View Pardner ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. Vieux Village C Dorania

(Cedervale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley- Piopolis, QC

 

6. Lashburn Mary ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Alex McCaig & Son, Ormstown, QC

 

7. West Meadow Paris Nolan

(Bonnie Brae Nolan ET)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

8. Blackaddar Echo

(Blackaddar Hercules)

Oakburn Farm Reg'd., Howick, QC

 

9. Vieux Village C Mona

(Cedervale Charleston)

Ferme de la Cavée enr., - Ste-Marie de Beauce, QC


haut de la page

 

 

1. Silver Cedar Misfit

(Woodland View Pardner ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

2. Mapleburn Loreal

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Red’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Bonnieshade Pardner's Jess ET

(Woodland View Pardner ET)

Robert Tolhurst & Ian Mackechnie, Quyon, QC

 

4. Bonnie Brae Reilley

(Mapleburn Jaye’s Harley)

Mapleburn Farms Red’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

5. Bonnie Elms Black Jean 2 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Bonnie Elms Ayrshires, Campbell's Bay, QC

 

6. Denis Marcus Buttercup

(Denis L Marcus)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils, St-Ubald, QC

 

haut de la page

 

 

1. Vieux Village BB Cerise

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Vieux Village BK Tara

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

3. Bonnieshade BL Helena

(Blackaddar BB Kellogg)

Ian Mackechnie & Ian Dingwall, Quyon, QC

 

4. Daniman Tweety

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

5. Yellow Briar Pirate's Marigold

(Yellow Briar JS Pirate ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

haut de la page

 

 

1. Yellow Briar Panama

(Des Chamois Pat Laro ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Faucher Laro Dotti

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

3. Ronde Miss September

(Bonnie Brae Senator)

André Clavet, Notre-Dame-du-Lac, QC

 

4. Mapleburn Coco Cola

(Bonnie Brae Garth)

Canaan Ridge Farms, Sarsfield, ON

 

5. Bonnie Elms Black G Mary

(Blackaddar BB Kellogg)

Bonnie Elms Ayrshires, Campbell's Bay, QC

 

haut de la page

 

 

Rosayre Herc's Rapid


haut de la page

 

 

Vieux Village BB Cerise

haut de la page

 

Vieux Village C Destiny

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (5)

 

1. Faucher Harmony Silia

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Yellow Briar BK Jellybean ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. De La Cavee Sylvester Decorum

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme de la Cavée enr., Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Terrace Bank Ella ET

(Woodland View Pardner ET)

Terrace Bank Farms, Howick, QC

 

5. Ayrstein Destiny Star Nova

(Woodland View Destiny ET)

Ian & Robert MacKechnie, Quyon, QC


haut de la page

 

5 YEAR OLD / 5 ANS (7)

 

1. Soreloise Laro Laurie

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

2. Faucher Paddy Loulou ET

(Woodland View Paddy ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

3. Vieux Village BB Darlene

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

4. Bonnie Elms Black Spot

(Blackaddar BB Kellogg)

Crawford Brothers, Campbell's Bay, QC

 

5. Rosayre BB Val

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

6. Mapleburn BK Miranda

(Blackaddar BB Kellogg)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

7. Artifact Haven Happy Day

(Blackaddar BB Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON


haut de la page

 

 

1. Bonnieshade BL Brenda 3

(Blackaddar BB Kellogg)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

 

2. Marilie B B Polkie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

3. Des Chamois Sugus

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

4. Rosayre BB Babs

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

5. Vieux Village Warrius Judy

(Ruisseau Clair Warrius)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

6. Artifact Haven Skipper

(Blaciaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

7. Des Chamois Vertica

(Desblay Rebel Willy)

MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

 

8. Yellow Briar Pearlina ET

(Bonnie Brae Garth)

John F. Stephens, Troy, ON


haut de la page

 

Bonnieshade BL Brenda 3


haut de la page

 

 

Marilie BB Polkie ET


haut de la page

 

Yellow Briar Panama


haut de la page

 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

 

Bonnieshade BL Brenda 3


haut de la page

 

 

Marilie BB Polkie ET


haut de la page

 

 

Yellow Briar Panama


haut de la page

 

Vieux Village BB Cerise

haut de la page

 

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

haut de la page

 

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

haut de la page

 

 

Florent Foley, Piopolis, QC


haut de la page

 

 

Florent Foley, Piopolis, QC


haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30