Exposition Agricole de Saint-Hyacinthe

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition Agricole de St-Hyacinthe
Date : 21 juillet 2007  -     Juge : Martin Poirier

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Nexus Rhyley

(Don Sher Hector)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

2. Lagace Nodern Kate

(Lagace Modem ET)

Ferme Lagace & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

3. Daniman Xerox

(Don Sher Hector)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

4. Marilie Conn Madra ET

(Shady Walnut Conn)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

5. Ideale Pat Debbie

(Des Chamois Pat Laro ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

6. Demers Whit Oka

(Kildare Whit ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

7. Dale Vista Hectors Paprika

 (Don Sher Hector)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page


1. Dale Vista Plutons Mayday

(Des Prairies Pluton)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

2. Lagace Cali Modesse

(Margot Calimero)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

3. Du Petit Bois Pardner Elma

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

4. Marilie Prudom Elisia

(Des Prairies Prudom)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

5. Ben Ferme C Wendy

(Shady Walnut Conn)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

6. Du Petit Bois Lorenzo Mist ET

(Margot Lorenzo)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

7. Marilie Dilligent Melia

(Visserdale Dilligent ET S)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

8. Dale Vista Hexagon

(Covey-Farms Romeo ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page


1. Des Prairies K Pamela 2 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

2. Des Prairies K Pamela 3 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

3. Lagace Wilton Bianca ET

(Labrie Wilton ET)

Ferme Gilles Lapointe, Upton, QC

 

4. Du Petit Bois Peter Mika ET

(Peterslund)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

5. Masse Conn Angy

(Shady Walnut Conn)

Dale Vista Farms, A. Shufelt & M. Viens

 

6. Du Petit Bois Peter Mikou ET

(Peterslund)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

7. Dale Vista Peters Kyla

(Peterslund)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

8. Ideale Eloyse

(Kellcrest Ice Man ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

haut de la page


1. Des Prairies Praline 3 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

2. Des Prairies K Pamela ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

3. Dale Vista Conn Dexter

(Shady Walnut Conn)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Marilie Happiness Jade ET

(Kellcrest Happiness ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

5. Marilie Happiness Onyx ET

(Kellcrest Happiness ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

haut de la page


1. Lagace BB Branda ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

2. Lagace Conn Bankyse

(Shady Walnut Conn)

Ferme Lagacé & Fils and/et Jean-Philippe Daunais

 

3. Dale Vista Pluton’s Ginger

(Des Prairies Pluton)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Daniman Witney

(Margot Lorenzo)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

5. Ideale BB Jay

(Blackaddar BB Kellogg)

André Gagné, St-Césaire, QC

haut de la page


1. Lagace Sylvester Bianca ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

2. Demers Kellybuck Lilionne

(Kildare Kellybuck)

Ferme RJM Demers inc., Roxton Falls, QC

 

3. Des Chamois Conn Tac O Tac

(Shady Walnut Conn)

Jenny Henchoz & Simon Cartier

 

4. Blackaddar Martha

(Blackaddar Folke)
Ferme Daniman enr., Brigham, QC

haut de la page


1. Du Petit Pont Ice Cream ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

2. Des Chamois Paleo ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme Des Chamois, J.L. Larose & Ferme Scottier

 

3. Des Prairies Hilary

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

4. Des Prairies Pacane ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

5. Marilie Wilton Galad

(Labrie Wilton ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

haut de la page


Lagace BB Branda ET

haut de la page

 

Des Prairies Praline 3 ET

haut de la page


Dale Vista Plutons Mayday

haut de la page

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

haut de la page 


Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

haut de la page


Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

haut de la page


1. Dale Vista BBBK Aster

(Blackaddar BB Kellogg)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

2. Ideale Pat Julie

(Des Chamois Pat Laro ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

3. Dale Vista Peters Pepper

(Peterslund)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Lagace Conn Mandaline ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

haut de la page


1. Lagace Kellogg’s Xtreme ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

2. Granbyenne Orotina

(Vieux Villag Drimmer)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

3. Dale Vista Jerry Milkmaid

(Kildare Jerry ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Kildare Wilton Vega ET

(Labrie Wilton ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

5. Marilie Medalist Lorca

(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

haut de la page


1. Vieux Village C Niagara

(Cedarvale Charleston)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

2. Glen Malcolm Violet ET

(Labrie Wilton ET)

Ferme Du Petit Bois, F. Gaddis & A. Shufelt

 

3. Ayr-Phoe Wil Sophie

(Labrie Wilton ET)

Ferme Lagacé & Fils and/et Jean-Philippe Daunais

 

4. West Meadow Paris Nolan

(Bonnie Brae nolan)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

5. Ben Ferme Finalist Walt Mart

(Rosayre Finalist)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

6. Dale Vista Laro Millie

(Des Chamois Pat Laro ET )

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

7. Lagace Sylvester Modina ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

haut de la page


1. Daniman Texas

(Kildare Jerry ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

2. Des Chamois Midnight 2 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

3. Des Prairies Prelude 2 ET

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

4. Des Prairies Tic Tac 3 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

5. Daniman Taxi

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (9)


1. Jonholm Kellogg’s Fiona

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois & Brixham Farm

 

2. Daniman Tweety

(Kellcrst Ice Man ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

3. Marilie Pardner Kirkou

(Woodland View Pardner)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

4. Fairburn Starling 2

(Embroy-Star Sylvester ET)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

5. Ideale Molly

(Bonnie Brae Jaye)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

6. Ideale Cerise

(Embroy-Star Sylvester ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

7. Des Chamois Tica of Jenny

(Desblay Rebel Willy)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

8. Ideale Mimi

(Bonnie Brae Heligo)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

9. Daniman Sissi

(Woodland View Paddy 2 ET

Ferme Daniman enr., Brigham, QC


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (4)


1. Marilie BBK Bambie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

2. Du Petit Bois Dili Mowhak

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

3. Lagace Natasha ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé & Fils and/et Jean-Philippe Daunais

 

4. Lagace Sylvester Bess ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC


haut de la page


1. Des Chamois Sugus

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois enr., Farnham, QC

 

2. Blackaddar Perfecta

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

3. Ideale Candi

(Des Chamois Pat Laro ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

4. Ideale Peggy

(Blackaddar BB Kellogg)

André Gagné, St-Césaire, QC

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Jonholm Kellogg’s Fiona

haut de la page


Des Chamois Sugus

haut de la page


Vieux Village C Niagara

haut de la page

Ferme Lagacé & Fils and/et Jean-Philippe Daunais

haut de la page


Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

haut de la page


Des Chamois Sugus EX-93

9 4  305  11868  413F/G  3.5%  358P  3.0% (292-252-267)

haut de la page
 


Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

haut de la page


Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30