Exposition de Saint-Pascal

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition de St-Pascal
Date: 27 juillet 2007   -     Juge : Martin Poirier...

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS - 3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22

(Margot Calimero)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

 

2. Kamouraska Percy Thequila

(Kildare Percy ET)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

3. Kamouraska Oblique Taylor

(Jelyca Oblique)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

4. Saint-Hub Journalist Rosy ET

(Yellow Briar Journalist)

Marie-Josée Bard, La Pocatière, QC

haut de la page


1. Masse Calimero Celesta

(Margot Calimero)

Ferme Rioux &  Frères inc., Rivière-du-Loup, QC

 

2. Chaluka Bendig Soyeuse

(Palmyra Jerry Bendig ET)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

 

3. Masse Humour Roxyta

(Kellcrest Humour)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

 

4. Ayr-Ouelle Sola Atlantic

(Blackaddar Solaman)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

haut de la page


1. Ayr-Ouelle ssakik Barbara 20

(Bonnie Brae Sakic ET)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

 

2. Kamouraska Cali Scottie ET

(Margot Calimero)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

3. Chaluka Pardner Sepia

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

 

4. Kamouraska Calimero Sibel ET

(Margot Calimero)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

5. Red Zone Calimero Scarlet

(Margot Calimero)

Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

haut de la page


1. Red Zone Sunflower ET

(Margot Calimero)

Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

 

2. Majeste Sakic Jaylo

(Bonnie Brae Sakic ET)

Bernard Brillant, St-André, QC

 

3. Kingstar Sylvester Whitney

(Embryo-Star Sylvester ET)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

4. Labrie Sabrina ET

(Duo-Star Normandin)

Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

 

5. Ayr-Ouelle Pacifique

(Des Chamois Pacifique ET)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

 

6. Aulnoise Ice Man Swell

(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Aulnoise SENC, St-Roch des Aulnaies, QC

haut de la page


1. Denier Conn Beauty

(Shady Walnut Conn)

Kingstar Genetic, D. St-Pierre  & J. Malenfant

 

2. Red Zone Sun ET

(Margot Calimero)

Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

 

3. Chaluka Conn Sacel

(Shady Walnut Conn)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

 

4. Kamouraska Kellybuck Tango

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

5. Aulnoise Retake Sanny

(Shady Walnut Conn)

Ferme Aulnoise SENC, St-Roch des Aulnaies, QC

haut de la page


1. De Fraserville Monica

(Ayr-Phoe Ideostar ET)

Ferme Rioux &  Frères inc., Rivière-du-Loup, QC

 

2. Kamouraska Dilligent Nadege

(Visserdale Dilligent ET S)
Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

3. Visserdale Scarlette ET

(Kildare Reebuck)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 
haut de la page


1. Faucher Peter Lulaby

(Peterslund)

Ferme De La Cavée & Ferme Ayr-Ouelle

haut de la page

Red Zone Sunflower ET

haut de la page


Ayr-Ouelle Sakic Barbara 20

haut de la page

Masse Calimero Celesta

haut de la page


Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

haut de la page


Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

haut de la page


1. Masse Jerry Cendrillon ET

(Kildare Jerry ET)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

 

2. Ayr-Ouelle K-M Valentina ET

(Blackaddar Karamilk)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

 

3. Chaluka Karamilk Ravie

(Blackaddar Karamilk)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

 

4. Masse ice Man Hera

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

 

5. Chaluka Laro Pinelle

(Des Chamois Pat Laro Et)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

haut de la page


1. Lagace BB Blandie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

 

2. Beau Lac Maya

(Woodland View Pardner ET)

M.& C.  Palich, A. McCaig and/et A. Richard

 

3. Kingstar Destiny Liberty

(Woodland View Destiny ET)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

4. Masse IM Nemesis ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

 

5. Ayr-Ouelle Pat Meg

(Blackaddar MM Patrick)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)


1. Labrie Marina

(Kildare Jerry ET)

Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

 

2. De La Cavée Blackel Swanny

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Ayr-Ouelle enr., et Ferme De La Cavée 

 
haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)


1. Kingstar Lily J ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

2. Ayr-Ouelle BBBK Mary

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

haut de la page


1. Ayr-Ouelle Barbara 8

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

 

2. Ro-Ann BBK Superbe

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

 

3. Chaluka Rebound Javie

(Covey-Palmyra Rebound ET)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

 

4. Masse Jerry Hapen

(Kildare Jerry ET)
Ferme Massé SENC, Mont-Carmel, QC

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Lagace BB Blandie ET

haut de la page


Labrie Marina

haut de la page


Beau Lac Maya

haut de la page


Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole,
St-Alexandre, QC

haut de la page

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

haut de la page


Labrie Marina TB-89

2 -2 305   9229kg  397F/G  4.3%  317P  3.4P (310 320 323)

haut de la page


Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

haut de la page


Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30