Exposition Agricole de Lotbinière (Saint-Agapit)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition de Lotbinière
Date: 4 août 2007   -     Juge : James McOuat

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS 3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Roussettes Calimero Trixie

(Margot Calimero)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

2. De La Plaine Oblique Monik

(Jelyca Oblique)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. De La Plaine BBK Gina

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Roussettes Jerry Torpille

(Kildare Jerry ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

5. Du Murier Loulou

(Faucher Loto ET)

Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

 

6. Claudale Toxicity

(Kildare Whit ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

haut de la page


1. Du Murier Razzia

(Blackaddar Solaman)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

2. Pierre Bleu Alias

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

3. De La Plaine Loto Hilda

(Faucher Loto ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Des Cretes Taicy

(Faucher Loto ET)

Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

haut de la page


1. Du Murier Charivari

(Shady Walnut Conn)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

2. Parkhurst Calimero Vitaly

(Margot Calimero)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice de Beaurivage, QC

 

3. De La Plaine Wilton Mabel

(Labrie Wilton ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Claudale Summum

(Covey-Farms Romeo ET)

Ferme Claudale Enr., Issoudun, QC

 

5. Claudale Saskia

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Claudale Enr. & Joannie Bilodeau

 

6. Des Cretes Sultine

(Margot Calimero)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

7. Du Murier Chalou ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

haut de la page


1. Pierre Bleu Gracieuse

(Shady Walnut Conn)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

2. De La Plaine Perceval Bouba

(Masse Perceval ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. De La Plaine Pacifi Maripier

(Des Chamois Pacifique ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Chevro Calimero Salinna

(Margot Calimero)

Richard Bilodeau, Issoudun, QC

 

5. Roussettes Dilligent Sweet

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

haut de la page


1. Parkhurst Calimero Doramy

(Margot Calimero)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice de Beaurivage, QC

 

2. Pierre Bleu Flore

(Bonnie Brae Kellogg)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

3. De La Plaine Wilton Miss

(Labrie Wilton ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Des Cretes Solem 

(Margot Calimero)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

5. Du Murier Rougette

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

6. Claudale Sweetheart

(Birghdale Copper)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

7. Claudale Somalie

(Claudale Jackpot)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

haut de la page


1. Du Murier Licorne

(Labrie Wilton ET)

Ferme du Murier inc. & Bruny Soucy

 

2. Roussettes Pardner Reglisse

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

3. Sylvain Poker Eve

(Des Chamois Poker ET)

Émile Sylvain, Beaurivage, QC

 

4. Claudale Revenga

(Palmyra Jerry’s Challenge)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

5. Des Cretes Riouce

(Palmyra pardner Baltimore ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

6. Roussettes Pardner Slinky

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

haut de la page


Pierre Bleu Gracieuse

haut de la page


Du Murier Charivari

haut de la page


Parkhurst Calimero Doramy

haut de la page
 

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


1. De La Plaine Rhythm Romi

(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. De La Plaine Jerry Pinta

(Kildare Jerry ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. Parkhurst BBK Caline

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Parkhurst inc., St-Patrice de Beaurivage, QC

 

4. Du Murier Tango

(Kildare Jerry ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

5. Des Cretes Pincette

(Covey-Farms Restless Heart ET)

Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

6. Claudale Perfecta

(Kildare Jerry ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

7. Roussettes Hamilton Paisible

(De La Tour Hamilton)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

8. Claudale Punkie

(Birghdale Copper)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

haut de la page


1. De La Plaine Koivu Plata

(Kellcrest Koivu)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. De La Plaine Grange Nemo

(Oakburn Grange ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. Ro-Ann Harmony Frenesie

(Kellcrest Harmony ET)

Émile Sylvain, Beaurivage, QC

 

4. Des Cretes Picotte

(Blackaddar Hercules)

Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

5. Du Murier Bricole

(Labrie Wilton ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

6. Du Murier Praline

(Labrie Wilton ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

7. Du Petit Rang Nubie

(Vieux Village Arizona)

Ferme Ayrshire Du Petit Rang inc., St-Agapit, QC

 

8. Claudale Pepsy ET

(Lagace Billy)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

9. Des Cretes Pabiere

(La Sapiniere Dinami ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (8)


1. Claudale Normay ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

2. Roussettes Pardner Melsky

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

3. Claudale Naomie

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

4. Du Murier BBK Blackrose ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

5. Du Petit Rang Manet

(Margot Lorenzo)

Ferme Ayrshire Du Petit Rang inc., St-Agapit, QC

 

6. De La Plaine Volage Nabi

(Mardel Volage ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

7. Des Cretes Mincette

(Woodland View Paddy 2 ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

8. Du Murier Shely

(Woodland View Paddy 2 ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (5)


1. Bilori Mischief Marina

(Larch Grove Mischief)

Richard Bilodeau, Issoudun, QC

 

2. Ro-Ann Dilligent Brillante

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Raymond Chabot, St-Patrice de Beaurivage, QC

 

3. Des Cretes Monette

(Forever Schoon MM Cornelius ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

4. Du Murier Briana

 (Woodland View Pardner ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

5. Des Cretes Mocotte

 (Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

haut de la page


1. Bilori Copper Kitty

(Birghdale Copper)

Richard Bilodeau, Issoudun, QC

 

2. Des Cretes Koucette

(Woodland View Rolodinayr ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Claudale Normay

haut de la page


Roussette Pardner Melsky

haut de la page


De La Plaine Rhythm Romi

haut de la page

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

haut de la page

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


De La Plaine Koivu Plata TB-88

2-1  6405kg  243 F/G  3.8%  217 P  3.4% (219-200-226)

haut de la page

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30