Exposition Agricole de Brome

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition Agricole de Brome

Date: 1 septembre 2007   -     Juge : Jean Gratton

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE -
1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Terrace Bank Loto Paris

(Faucher Loto ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

2. Dale Vista Hector’s Paprika

(Don-Sher Hector)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

3. Nexus Rhyley

(Don-Sher Hector)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

4. Lait Colline Wilton Roxy

(Labrie Wilton ET)

Ferme R.S. Racine inc., Brigham, QC

 

5. Ideale Pat Debbie

(Des Chamois Pat Laro ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

6. Daniman Xerox

(Don-Sher Hector)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

haut de la page


1. Dale Vista Plutons Mayday

(Des Prairies Pluton)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

2. Du Petit Bois Pardner Elma

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

3. Pine Legacy K top Model

(Forever Schoon Special K)
Carly Morin, St-Félix de Kingsey, QC

haut de la page


1. Des Prairies K Pamela 2 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

2. Du Petit Bois Peter Mika ET

(Peterslund)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

3. Pine Legacy Dinamite Explosion

(Birghdale Copper)

Alan P. Morin & Fran Enright, St-Félix de Kingsey, QC

 

4. Dale Vista Peters Kyla

(Peterslund)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

5. Du Petit Bois Peter Mikie ET

(Peterslund)

MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

 

6. Masse Conn Angy

(Shady Walnut Conn)

Dale Vista Farms SENC, A. Shufelt & M. Viens

 

7. Ideale Eloyse

(Kellcrest Ice Man ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

8. Elm Shade Katrina

(Lagace Monaco)

Sandy Johnston, Stanstead, QC

haut de la page


1. Des Prairies K Pamela ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

2. Des Prairies Praline 3 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

3. Dale Vista Conn Dexter

(Shady Walnut Conn)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Ideale Hally

(Bonnie Brae Jaye)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

5. Marilie Happiness Jade ET

(Kellcrest Happiness ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

haut de la page


1. Dale Vista Pluton’s Ginger

(Des Prairies Pluton)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

2. Lagace Conn Bankise

(Shady Walnut Conn)

Jean-Philippe Daunais & Ferme Lagacé et Fils

 

3. Daniman Witney

(Margot Lorenzo)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

4. Ideale Uranus

(Margot Calimero)

André Gagné, St-Césaire, QC

haut de la page


1. Demers Kellybuck Lilionne

(Kildare Kellybuck)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls

haut de la page


1. Du Petit Pont Ice Cream ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

2. Des Chamois Paleo ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme Des Chamois, J-L Larose & Ferme Scottier


haut de la page


Des Prairies K Pamela

haut de la page


Des Prairies Praline 3

haut de la page


Dale Vista Plutons Mayday

haut de la page


Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

haut de la page


Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page


Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page


1. Ideale Pat Julie

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

2. Dale Viata BBBK Aster

(Blackaddar BB Kellogg)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page


1. Granbyenne Orotina

(Vieux Village Drimmer)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

2. Dale Vista Jerry Milkmaid

(Kildare Jerry ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

3. Dale Vista Romeo Susie

(Covey-Farms Romeo ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page


1. Glen Malcolm Violet ET

(Labrie Wilton ET)

Du Petit Bois, Frank Gaddis & Andrew Shuffelt

 

2. Daniman Trixy

(Vieux Village Arizona)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

3. Daniman Texas

(Kildare Jerry ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

 

4. Dale Vista Laro Millie

(Des Chamois Pat Laro ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page 

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)


1. Jonholm Kellogg’s Fiona

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois enr. & Brixam Farm

 

2. Daniman Tweety

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)


1. Demers Marcellus Megane

(Lize Marcellus)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

 

2. Du Petit Bois Dili Mowhak

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

haut de la page


1. Des Chamois Sugus

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

2. Blackaddar Perfecta

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Des Chamois Sugus

haut de la page


Jonholm Kellogg’s Fiona

haut de la page


Ideale Pat Julie

haut de la page


Ferme Daniman enr., Brigham, QC

haut de la page

Des Chamois Sugus – EX-6E  93
9-4  11868kg   413F/G  3.5%  358P  3.0%  (292-252-267)

haut de la page


Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page


Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30