Rockton\'s Fair

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition de Rockton
Date: 8 octobre 2007   -     Juge : Ken Forester

CLASSES

GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE 
TROUPEAU JUNIOR

2 ANS - 3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MEILLEUR PIS
TROUPEAU D'ÉLEVEUR -
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1.
Shady Walnut Nita

(Des Chamois Pacifique ET)

Yvonne Scheuman, Norwich, ON

 

2. Yellow Briar Patsy 2

(Kildare Whit ET)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. Artifact Haven Sabina

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

4. Yellow Briar Sweet Susan

(Woodland View Paddy ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. Silver Cedar Biddy

(Woodland View Pardner Et)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

6. Sunny Acres Copper Skye

(Birghdale Copper)

James Green, Brantford, ON

 

7. Silver Cedar Anne

(Bonnie Brae Pirate ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

8. Yellow Briar JM Rally

(Yellow Briar Journeyman)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

9. Sunny Acres B H Lady

(Raven Glen Bob Harley)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

10. Sunny Acres Conn Mary

(Shady Walnut Conn)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page


1. Yellow Briar BBK Panda

(Blackaddar BB Kellogg)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Artifact Haven Day Dream

(Raen Glen Stompin Tom Servais)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

3. Catalpaview Wilton Tinker

(Labrie Wilton ET)

Scheurman Farms Ltd., Norwich, ON

 

4. Yellow Briar Primetime

(Bonnie Brae Kellogg)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

5. Sunny Acres Kelly Joy

(Kildare Kellybuck)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page


1. Artifact Haven Adell

(Raven Glen Pat Reidell)

William D. Hampson, Woodlstock, ON

 

2. Artifacat haven Roxy

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

haut de la page


Yellow Briar BBK Panda

haut de la page


Shady Walnut Nita

haut de la page

Yellow Briar Ayrshires, Troy, ON

haut de la page


1. Sunny Acres RL Mini

(Covey Palmyra O. Ripken ET)

Terry Green, Brantford, ON

 

2. Silver Cedar Beulah 3

(Kellcrest Ice Man ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 
haut de la page


1. Yellow Briar Ja Ja

(Yellow Briar Journalist)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Silver Cedar Misfit

(Woodland View Pardner ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

 3. Sunny Acres R Sugar

(Covey Farms Romeo ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page
 

4 YEAR OLD / 4 ANS (3)


1. Yellow Briar Jerrica

(Covey Palmyra O. Ripken ET)

Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

 

2. Yellow Briar Pirate’s Marigold

(Yellow Briar JS Pirate ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

3. Silver Cedar Dainty

(Covey Palmyra O. Ripken ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (1)


1. Artifact Haven Black Reba

 (Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

haut de la page


1. Yellow Briar Black Jiggs

(Blackaddar BB Kellogg)

Jeffrey & Marilyn Stephens

 

2. Artifact Haven Skipper

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

3. Sunny Acres Milenia

(Forever Schoon MM Cornelius, ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Yellow Briar Black Jiggs

haut de la page


Yellow Briar Jerrica

haut de la page


Yellow Briar Black Jiggs

haut de la page


Yellow Briar Ayrshires, Troy, ON

haut de la page


Yellow Briar Ayrshires, Troy, ON

haut de la page


Yellow Briar Ayrshires, Troy, ON

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30