Western Ontario Championship (Paris Fair)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Western Ontario Championship Show
Date: 3 septembre 2007   -     Juge : Don McNeil

CLASSES

GÉNISSE JUNIORGÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-

2 ANS JUNIOR - 3 ANS JUNIOR -
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Artifact Haven Sabina

(Blackaddar BB Kellogg)

 Paul Hampson, Woodstock, ON

 

2. Yellow Briar Sweet Susan

(Woodland View Paddy ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

3. Artifact Haven Scout

(Blackaddar BB Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

4. Sunny Acres Conn Mary

(Shady Walnut Conn)

 Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

5. Yellow Briar Patsy 2

(Kildare Whit ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

6. Genimaecho Pardner Rosebud

(Woodland View Pardner ET)

Harry G. Ofield & Topline Ayrshires

 

7. Sunny Acres BH Lady

(Raven Glen Bob Harley)

 Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

8. Ayr Wyn Dale Wilt Hec A Tyra

(Labrie Wilton ET)

Paul & Louise Ahrens, Elmwood, ON

 

9. Shady Walnut Ramona 3

(Shady Walnut Conn)

Yvonne Scheurman, Norwich, ON

haut de la page


1. Shady Walnut Nita

(Des Chamois Pacifique ET)

 Yvonne Scheurman, Norwich, ON

 

2. Shady Walnut Pamella

(Des Prairies Prudom)

Yvonne Scheurman, Norwich, ON

 

3. Silver Cedar Anne

(Bonnie Brae Pirate ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

4. Ayr Wyn Dale A Sakic Stella

(Bonnie Brae Sakic ET)

Paul & Louise Ahrens, Elmwood, ON

 

5. Geminaecho Professor Pheobe

(Kellcrest Professor ET)

Darryl Smith, Ridgetown, ON

 

6. Silver Cedar Biddy

(Woodland View Pardner ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

haut de la page


1. Catalpaview Wilton Tinker

(Labrie Wilton ET)

Scheurman Farms Ltd., Norwich, ON

 

2. Yellow Briar Primetime

(Bonnie Brae Kellogg)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. Sunny Acres Kelly Joy

(Kildare Kellybuck)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

4. Artifact Haven Day Dream

(Raven Glen Stompin Tom Servais)

Paul Hampson, Woodstock, ON

haut de la page


1. Yellow Briar BBK Panda

(Blackaddar BB Kellogg)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Geminaecho Kellybuck Jazzmin

(Kildare Kellybuck)

Darryl Smith, Ridgetown, ON 

haut de la page


1. Artifact Haven Roxy

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

haut de la page


Yellow Briar Panda

haut de la page


Shady Walnut Nita

haut de la page


Artifact Haven Sabina

haut de la page


1. Yellow Briar Laro Panda ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Blackaddar Ellen

(Shady Walnut Conn)

Terry Green, Brantford, ON

 

3. Silver Cedar Beulah 3

(Kellcrest Ice Man ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

4. Artifact Haven Hold On

(Blackaddar BB Kellogg)

Paul Hampson and/et Bob & Ellen Saville

 

5. West Meadow Final Chapter

(Kellcrest Ice Man ET)

Scheurman Farms Ltd., Norwich, ON

haut de la page


1. Silver Cedar Misfit

(Woodland View Pardner ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

2. Sunny Acres Pat Jane ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

3. Yellow Briar Ja Ja

(Yellow Briar Journalist)

John F. Stephens, Troy, ON

 

4. Sunny Acres R Sugar

(Covey Farms Romeo ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page 

4 YEAR OLD / 4 ANS (4)


1. Yellow Briar Pirate’s Marigold

(Yellow Briar JS Pirate ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Yellow Briar Jerrica

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. Silver Cedar Dainty

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

4. Shady Walnut Last Chance

(Forever Schoon MM Cornelius ET)

Paul Hampson, Woodstock, ON

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)


1. Artifact Haven Happy Hour ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

2. Royalcroft Bridget E

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

James Green, Brantford, ON

haut de la page


1. . Yellow Briar Black Jiggs

(Blackaddar BB Kellogg)

Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

 

2. Artifact Haven Skipper

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

3. Artifact Haven Rachel

(Des Chamois Pat Laro ET)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

4. Sunny Acres Milenia

(Forever Schoon MM Cornelius ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Yellow Briar Pirate’s Marigold

haut de la page


Artifact Haven Happy Hour

haut de la page


Silver Cedar Misfit

haut de la page


Yellow Briar Jiggs

haut de la page


Yellow Briar Ayrshires

haut de la page


Silver Cedar Dainty GP/BP 83

2  8  9233kg  328F/G  3.6%  284P  3.1%  (296-252-276)

haut de la page


Yellow Briar Ayrshires

haut de la page


Yellow Briar Ayrshires

haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30