Exposition agricole de Victoriaville

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition agricole de Victoriaville
Date: 10 août 2007     -     Juge : Martin Poirier, Ste-Élizabeth, QC

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE - EXPOSANT JUNIOR - ÉLEVEUR JUNIOR

2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR - 3 ANS - 4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE - GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE - MEILLEUR EXPOSANT - MEILLEUR ÉLEVEUR
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PROGÉNITURE DE MÈRE - PERFORMANCE TOTALE


JUNIOR CALF / GÉNISSE JUNIOR (8)

1. De La Plaine Oblique Monik
(Jelyca Oblique)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. De La Plaine BBK Gina
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Lombard Dale Peter Cherry
(Peterslund)
M. Charpentier, A. Roberge, Ferme Bavaroise & Alho

4. Des Vignolas Britanny
(Kildare Whit ET)
Ferme Des Vignolas enr., Plessisville, QC

5. Janid Alana
(Lone Birch Masterpiece)
Richard Drouin, Ste-Clothilde de Horton. QC

6. Roi Sylvio Andreane
(Roi Sylvio)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

7. Margot Kimberly
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr., Ste-Perpétue, QC

8. Blackaddar BB Kellogg Helga
(BB Kellogg)
Ferme Valayre, St-Valayre, QC

haut de la page


INTERMEDIATE CALF / GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (5)

1. Valayre Solaman Tallia
(Blackaddar Bolaman)
Ferme Valayre, St-Valayre, QC

2. Des Vignolas Koraly
(Margot Calimero)
Ferme Des Vignolas enr., Plessisville, QC

3. De La plaine Loto Hilda
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Valayre Perterslund Karina
(Peterslund)
Ferme Valayre, St-Valayre, QC

5. Roi Peterslund Sarty
(Peterslund)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

haut de la page


SENIOR CALF / GÉNISSE SENIOR (8)

1. Etoile D’or Lorenzo Pauline
(Margot Lorwnzo)
Marcellin Therrien, Arthabaska, QC

2. Valayre Reality Maude
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Valayre, St-Valayre, QC

3. De La Plaine Wilton Mabel
(Labrie Wilton ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

4. Valayre Raven Regina
(Galney-EPC Rikpen Ravan)
Ferme Valayre, St-Valayre, QC

5. Margot Varda
(Lone Birch Masterpiece)
Ferme Margot enr., Ste-Perpétue, QC

6. Val D’Estrie Lorenzo Smart
(Margot Lorenzo)
Société C.& G. Lussier SENC, Weedon, QC

7. Janid Voltige
(Palmyra Tri-Star Reality)
Richard Drouin, Ste-Clothilde de Horton. QC

8. Margot Beyonce
(Birghdale Copper)
Ferme Margot enr., Ste-Perpétue, QC

haut de la page


SUMMER YEARLING / 1 AN D'ÉTÉ (3)

1. De La Plaine Pacifi Maripier
(Des Chamois Pacifique ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. De La Plaine Perceval Bouba
(Masse Perceval ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Valayre T-Bruno Nicky
(T-Bruno)
Ferme Valayre, St-Valayre, QC

haut de la page


JUNIOR YEARLING / 1 AN JUNIOR (3)

1. Sabliere Wilton Astre
(Labrie Wilton ET)
Ferme Sablière, St-Rosaire, QC

2. De La Plaine Wilton Miss
(Labrie Wilton ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Val D’Estrie Prudom Sarlou
(Des Prairies Prudom)
Société C.& G. Lussier SENC, Weedon, QC

haut de la page


SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR (3)

1. Ronde Romeo Jouvence ET
(Covey Farms Romeo ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

2. Ronde Conn Jodie ET
(Shady Walnut Conn)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Kamouraska Pardner Ricotta ET
(Woodland View Pardner ET)
François Sylvain Phoenix, Ste-Eulalie, QC

haut de la page


JUNIOR CHAMPION / CHAMPIONNE JUNIOR

De La Plaine Oblique Monik

haut de la page


RESERVE GRAND CHAMPIONNE / GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Sabliere Wilton Astre

haut de la page


HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

Etoile D’Or Lorenzo Pauline

haut de la page


JUNIOR EXHIBITOR / EXPOSANT JUNIOR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


JUNIOR BREEDER / ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


JUNIOR 2 YEAR OLD / 2 ANS JUNIOR (2)

1. De La Plaine Rhythm Romi
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Roi Conn Barbie
(Shady Walnut Conn)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

haut de la page


SENIOR 2 YEAR OLD / 2 ANS SENIOR (2)

1. Ronde Kelly Lee-Onie
(Kildare Kellybuck)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

2. De La Plaine Jerry Pinta
(Kildare Jerry ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


3 YEAR OLD / 3 ANS (4)

1. De La Plaine Grange Nemo
(Oakburn Grange ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Ronde Karina’s Hope ET
(Covey Farms Romeo ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Blackaddar Lana
(Koldare Jerry ET)
Ferme Valayre, St-Valayre, QC

4. Roi Sylvester Angel
(Embryo-Star Sylvester ET)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

haut de la page


4 YEAR OLD / 4 ANS (5)

1. Ronde Ripken Leya
(Covey-Palmyra O. Ripken ET)
Stephane Rondeau, Warwick, QC

2. Roi Ice Colombe
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

3. Ronde Special Lee-ly
(Forever Schoon Special K)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

4. Roi Sylvester Promise
(Embryo-Star Sylvester ET)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

5. Valayre Tof Samanta
(Des Prairies Tof ET)
Ferme Valayre, St-Valayre, QC

haut de la page


5 YEAR OLD / 5 ANS (1)

1. Ronde Pardner Jem
(Woodland View Pardner ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

haut de la page


MATURE COW / VACHE ADULTE (2)

1. Roi BBK Kitty
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

2. Roi Reno Samanta
(Covey-Farms Romeo)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

haut de la page


GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Ronde Pardner Jem

haut de la page


RESERVE GRAND CHAMPIONNE / GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

De La Plaine Rhythm Romi

haut de la page


HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

Ronde Kelly Lee-Onie

haut de la page


PREMIER EXHIBITOR / MEILLEUR EXPOSANT

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


PREMIER BREEDER / MEILLEUR ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


BREEDER’S HERD / TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Stéphane Rondeau, Warwick, QC

haut de la page


PROGENY OF DAM / PROGÉNITURE DE MÈRE

Stéphane Rondeau, Warwick, QC
(Ronde BBK Julipe)


haut de la page


TOTAL PERFORMANCE TOTALE

Ronde Pardner Jem VG-85 (2-9)
3-1   300   7705kg   311 F/G   4.0%   260 P   3.4% (221-216-226)

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30