Exposition agricole de Rimouski

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition agricole de Rimouski
Date: 3 août 2007     -     Juge : Gary Bowers, Coaticook, QC

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE - EXPOSANT JUNIOR - ÉLEVEUR JUNIOR - TROUPEAU JUNIOR

2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR - 3 ANS - 4 ANS - 5 ANS

GRANDE CHAMPIONNE - GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE - MEILLEUR EXPOSANT - MEILLEUR ÉLEVEUR
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PROGÉNITURE DE MÈRE - PERFORMANCE TOTALE


JUNIOR CALF / GÉNISSE JUNIOR (3)

1. Mont Comi Kellybuck Tendo
(Kildare Kellybuck)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

2. Mont Comi Bigfoot Tokyo
(Mont Comi Bigfoot)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

3. Pro-Gen-Ayr Cacylite Katou ET
(La Sapinière Cacylite ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

haut de la page


INTERMEDIATE CALF / GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (9)

1. De La Tour Calimero Shower
(Margot Calimero)
Anie Sirois, St-Anaclet, QC

2. Des Rasades Calimero Soane
(Margot Calimero)
Ferme des Rasades inc., Trois-Pistoles, QC

3. Republique Tonia
(Bonnie Brae Sakic ET)
Ferme Georges-Aimé Lavoie & Fils, St-Basile, NB

4. Mont Comi Sylvester Sydoll ET
(Embryo-Star Sylvester ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

5. Guimond Conn Soltice
(Shady Walnut Conn)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

6. Guimond BBK Sunshine
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

7. De Cote D’Or Disco
(Visserdale Dilligent ET S)
Ferme De Côte d’Or inc., St-Éloi, QC

8. La Seigneurie Falone 92
(Larch Grove Mischief)
Ferme Robichaud & Fils (2002) inc., St-Damase de Matapedia, QC

9. Du Bois Brule Suzz
(Margot Louvre ET)
Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

haut de la page


SENIOR CALF / GÉNISSE SENIOR (6)

1. Plein Soleil Kelly Promise
(Kildare Kellybuck)
Ferme Plein Soleil enr., St-Clément, QC

2. Mont Comi Calimero Smartamine
(Margot Calimero)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

3. Guimond Zachary Sophie
(Glen Malcolm Zachary)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

4. Proulx Setace
(Chaluka Kilowatt)
Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

5. Du Bois Brule Sabrina
(Masse Perceval ET)
Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

6. La Seigneurie Saula 88
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Robichaud & Fils (2002) inc., St-Damase de Matapedia, QC

haut de la page


SUMMER YEARLING / 1 AN D'ÉTÉ (9)

1. Kingstar Sylvester Whitney
(Embryo-Star Sylvester ET)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

2. Republique Santa
(Kildare Jerry ET)
Ferme Georges-Aimé Lavoie & Fils, St-Basile, NB

3. Mont Comi Baltimore Sadam
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

4. Plein Soleil Pardner Dixie
(Woodland View Pardner ET)
Ferme Plein Soleil enr., St-Clément, QC

5. Fabignon Romeo Echalotte
(Covey-Farms Romeo ET)
Sylvain Gagnon, St-Fabien, QC

6. Mont Comi Conn Seagal
(Shady Walnut Conn)
R. Percy Scott, Stonehaven, NB

7. Proulx Shooter
(Kellcrest Historian ET)
Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

8. Du Bois Brule Sable
(Masse Perceval ET)
Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

9. Trustar BBBK Superbe
(Blackaddar BB Kellogg)
Trustar Genetic & Martine Trudel

haut de la page


JUNIOR YEARLING / 1 AN JUNIOR (4)

1. Denier Conn Beauty
(Shady Walnut Conn)
Kingstar Genetic, D. St-Pierre & J. Male

2. Mont Comi Ton Sylva
(Labrie Wilton ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

3. Guimond Calimero Suzie
(Margot Calimero)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

4. De La Tour Pardner Sassy
(Woodland View Pardner ET)
Ferme De La Tour, St-Ulric, QC

haut de la page


INTERMEDIATE YEARLING / 1 AN INTERMÉDIAIRE (5)

1. Guimond Rockeuse
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

2. Mont Comi BK Sheeva ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

3. De La Tour Dilligent Rina
(Visserdale Dilligent ET S)
Ferme De La Tour, St-Ulric, QC

4. Guimond Special Royale
(Forever Schoon Special K)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

5. Du Bois Brule Suzy
(Palmyra Jerry Bendig ET)
Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

haut de la page


SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR (4)

1. Guimond Baltimore Ridjet
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

2. Du Bois Brule Rocky
(Terrace Bank Eastern ET)
Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

3. Mont Comi Galiano Reform
(Du Petit Pont Galiano ET)
R. Percy Scott, Stonehaven, NB

4. De La Tour Corn Raymonde ET
(Forever Schoon MM Cornelius ET)
Ferme De La Tour, St-Ulric, QC

haut de la page


JUNIOR CHAMPION / CHAMPIONNE JUNIOR

De La Tour Calimero Shower

haut de la page


CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Denier Conn Beauty

haut de la page


HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

Guimond Rockeuse

haut de la page


JUNIOR EXHIBITOR / EXPOSANT JUNIOR

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

haut de la page


JUNIOR BREEDER / ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


JUNIOR HERD / TROUPEAU JUNIOR

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

haut de la page


JUNIOR 2 YEAR OLD / 2 ANS JUNIOR (3)

1. Guimond Wilton Rosa
(Labrie Wilton ET)
Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

2. Mont Comi Trident Rinka
(Ardrossan EV Kates Trident)
R. Percy Scott, Stonehaven, NB

3. Beach Way Rosie
(Terrace Bank Eloardo ET)
R. Percy Scott, Stonehaven, NB

haut de la page


SENIOR 2 YEAR OLD/2 ANS SENIOR (4)

1. Pro-Gen-Ayr Laro Patty
(Des Chamois Pat Laro Et)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

2. Mont Comi Laro Penny
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

3. Guimond Romeo Pivoine
(Covey-Farms Romeo ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

4. Proulx Nico
(Turcoval Tudor)
Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

haut de la page


3 YEAR OLD / 3 ANS (6)

1. Vieux Village BK Decibel
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Mont-Comi & Trustar Genetic

2. Kingstar Destiny Liberty
(Woodland View Destiny ET)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

3. Mont Comi Ice Pack
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

4. Mont Comi Black Delight
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

5. Lake Verde Poly
(Bonie Brae Denver)
Ferme De La Tour, St-Ulric, QC

6. Proulx Noisette
(Val D’estrie Theodore ET)
Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

haut de la page


4 YEAR OLD / 4 ANS (2)

1. Mont Comi BBBK Malayzy
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

2. Guimond Cornel Lezie 2 ET
(Forever Schoon MM Cornelius ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

haut de la page


5 YEAR OLD / 5 ANS (3)

1. Joli Site Melodie
(Covey-Palmyra O. Ripken ET)
Ferme Joli Site enr., St-Gabriel, QC

2. Mont Comi BBBK Belinka ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

3. Kingstar Lily J ET
(Blackaddar BB Kellogg)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

haut de la page


GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Pro-Gen-Ayr Laro Patty

haut de la page


RESERVE GRAND CHAMPIONNE / GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Joli Site Melodie

haut de la page


HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

Mont Comi Laro Penny

haut de la page


PREMIER EXHIBITOR / MEILLEUR EXPOSANT

Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


PREMIER BREEDER / MEILLEUR ÉLEVEUR

Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


BREEDER=S HERD / TROUPEAU D'ÉLEVEUR

Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


PROGENY OF DAM / PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC
(Mont Comi Trident Java)


haut de la page


TOTAL PERFORMANCE TOTALE

Mont Comi BBK Malayzy EX-90 (4-9)
3-8 303   8343kg   362 F/G   4.3%   289 P   3.5%   (239-249-252)

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30