Exposition agricole de St-Félicien

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition agricole de St-Félicien
Date: 10 août 2007     -     Judge : André Gagné

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE - EXPOSANT JUNIOR - ÉLEVEUR JUNIOR

2 ANS - 3 ANS - 4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE - GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE - MEILLEUR EXPOSANT - MEILLEUR ÉLEVEUR
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PROGÉNITURE DE MÈRE - PERFORMANCE TOTALE


JUNIOR CALF / GÉNISSE JUNIOR (5)

1. D’Albanel Etceatera ET
(Visserdale Dilligent ET S)
Ferme d’Albanel inc.,

2. St Félicien Whit Sublime
(Kildare Whit ET)
Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

3. Mardel Star Lara 206
(Marilie Staccato)
Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

4. Metro Louloutre
(Margot Louvre ET)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

5. Metro Pardimero
(Margot Calimero)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


INTERMEDIATE CALF / GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (4)

1. Aurel Calimero Alanis
(Margot Calimero)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

2. St Felicien Kellybuck Reel
(Kildare Kellybuck)
Ferme St-Félicien enr.., St-Félicien, QC

3. Kellcrest Solara ET
(Yellow Briar Journalist)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

4. Metro Moemimi
(Birghdale Copper)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


SENIOR CALF / GÉNISSE SENIOR (3)

1. Metro Dianne
(Visserdale Dilligent ET S)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

2. Mardel Miss Africa 200
(Labrie Wilton ET)
Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

3. Des Chicots Conn Nikia
(Shady Walnut Conn)
Ferme Dani-Jean inc., Alma, QC

haut de page


JUNIOR YEARLING / 1 AN JUNIOR (5)

1. Laroche Tousso Grace
(Parkhurst Pardner Tousso)
Ferme Laroche & Frères enr., St-Prime, QC

2. St Felicien Prudom Razzia
(Des Prairies Prudom)
Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

3. Aurel Calimero Coralie
(Margot Calimero)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

4. St Felicien Histo Rossie
(Kellcrest Historian ET)
Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

5. Metro Dingo
(Visserdale Dilligent ET S)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR (5)

1. Laroche Malette
(Duo Star Descoteaux ET)
Ferme Laroche & Frères enr., St-Prime, QC

2. Metro Dillilidia
(Visserdale Dilligent ET S)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

3. St Felicien Wilton Ravel
(Labrie Wilton ET)
Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

4. Mardel Conn Vicky 155
(Shady Walnut Conn)
Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

5. Aurel Dilligent Patou
(Visserdale Dilligent ET S)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

haut de page


JUNIOR CHAMPION / CHAMPIONNE JUNIOR

Laroche Malette

haut de page


RESERVE JUNIOR CHAMPIONNE / CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Laroche Tousso Grace

haut de page


HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

D’Albanel Etceatera ET

haut de page


JUNIOR EXHIBITOR / EXPOSANT JUNIOR

Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


JUNIOR BREEDER / ÉLEVEUR JUNIOR

Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


2 YEAR OLD / 2 ANS (4)

1. Blackaddar Dolly 2
(Duo Star Normandin)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

2. St Felicien Norm Paco
(Woodland View Pardner Et)
Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

3. Mardel Larie 117
(De La Cavee Test ET)
Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

4. Metro Bolleria
(Shady Walnut Conn)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC.

haut de page


3 YEAR OLD / 3 ANS (5)

1. Mardel Josephine
(Yellow Briar Journalist)
Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

2. D’Albanel Spokam
(Woodland View Pardner ET)
Ferme d’Albanel, Albanel, QC

3. Des Prairies Prestige 3 ET
(Kildare Jerry ET)
Ferme Laroche & Frères enr., et Ferme Ruisseau Clair

4. Metro Colagene
(Margot Colargol)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

5. St Felicien Lorenzo Olga
(Margot Lorenzol)
Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

haut de page


4 YEAR OLD / 4 ANS (2)

1. Metro Padira
(Woodland View Paddy 2 ET)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

2. Metro Bingo
(Kildare Jerry ET)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


5 YEAR OLD / 5 ANS (1)

1. Metro Laurianne ET
(Woodland View Pardner ET)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


MATURE COW / VACHE ADULTE (3)

1. Kellcrest Destiny’s Smile
(Woodland View Destiny ET)
Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

2. Mardel Paulie
(Lombard Dale Patrick Vintage)
Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

3. Metro Madadele
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Kellcrest Destiny’s Smile

haut de page


RESERVE GRAND CHAMPIONNE / GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Mardel Josephine

haut de page


HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

D’Albanel Spokam

haut de page


PREMIER EXHIBITOR / MEILLEUR EXPOSANT

Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


PREMIER BREEDER / MEILLEUR ÉLEVEUR

Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC

haut de page


BREEDER'S HERD / TROUPEAU D=ÉLEVEUR

Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

haut de page


PROGENY OF DAM / PROGÉNITURE DE MÈRE

Serge Tremblay, Métabetchouan/Lac-à-la-Croix, QC
(Metro Loterie ET)


haut de page


TOTAL PERFORMANCE TOTALE

Mardel Paulie EX-3E-90
6-0 305   11587kg   560 F/G   4.8%   452 P   3.9% (294 348 350)

haut de page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30