Expo Québec

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Expo Québec
Date: 24 août 2007  -     Juge : Marc Charpentier

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

CHAMPIONNE SENIOR - CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE SENIOR -
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Vieux Village C Asia

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Nexus Rhyley

(Don Sher Hector)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

3. De La Plaine Oblique Monik

(Jelyca Oblique)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, Qc

 

4. Kellcrest Marissa

(Bonnie Brae Sakic ET)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

5. Rousettes Calimero Trixie

(Margot Calimero)

Ferme Roussettes, Leclercville, Qc

 

6. Mapleburn Josie ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Browsburg-Chatham, Qc

 

7. Terrace Bank Velvet

(Faucher Loto ET)

Terrace Bank Farm Inc., Howick, QC

 

8. Du Murier Loulou

(Faucher Loto ET)

Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

 

9. D’albanel Etceatera

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme d’Albanel, Albanel, QC

 

10. De La Plaine BBK Gina

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, Qc

 

11. Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22

(Margot Calimero)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

 

12. Denis Medalist Biancee

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

 

 

13. St Felicien Whit Sublime

(Kildare Whit ET)

Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC


haut de la page


1. Des Prairies Pacane 2 ET

(Shady Walnut Conn)

Syndicat Pacane 2, Granby, Qc

 

2. Lagace Cali Modesse

(Margot Calimero)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

3. Faucher Raven Decky

(Galney-EPC Ripken Raven)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Dale Vista Plutons Mayday

(Des Prairies Pluton)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

5. Vieux Village C Emmy

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

6. De La Tour Calimero Shower

(Margot Calimero)

Annie Sirois

 

7. Du Petit Bois Pardner Elma

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

8. Loysdale Kbuck Gaysha

(Kildare Kellybuck)

Loysdale Ranch, Ste-Eulalie, QC

 

9. Du Murier Razzia

(Blackaddar Soloman)

Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

 

10. Denis Conn Bettina

(Shady Walnut Conn)

Ferne Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

 

11. Kellcrest Placebo

(Bonnie Brae Sakic ET)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

12. De La Plaine Loto Hilda

(Faucher Loto ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


1. Faucher Laro Milla

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Kellcrest Violet

(Kellcrest Outlaw)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

3. Des Prairies K Pamela 3 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

4. Kamouraska Calimero Sibel

(Margot Calimero)

Ferme Kamouraska 2000 inc., Kamouraska, QC

 

5. Du Petit Bois Peter Mika ET

(Peterslund)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

6. Des Prairies K Pamela 2 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

7. Vieux Village BK Dana ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

8. Cadijo BBJ Top Modele ET

(Bonnie Brae Jaye)

Richard Cadieux, Lachute, QC

 

9. Ayr-Ouelle Sakic Barbara 20

(Bonnie Brae Sakic ET)

Ferme Ayr-Ouelle enr. & Pierre Ferland

 

10. Chaluka Pardner Sepia

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Charest (2001) inc.,  St-Alexandre de Kamouraska, QC

 

11. Rosayre Conn’s Riley

(Shady Walnut Conn)

François & Sylvain Phoenix, Ste-Eulalie, QC

 

12. Etoile d’Or Lorenzo Pauline

(Margot Lorenzo)

Marcellin Therrien, Arthabaska, QC

 

13. Claudale Summum

Covey-Farms Romeo ET

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

14. Du Murier Charivari

(Shady Walnut Conn)

Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

 

15. Claudale Saskia

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Claudale enr., & Joannie Bilodeau

haut de la page


1. Des Prairies Praline 3 ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

2. Des Prairies K Pamela ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

3. Pierre Bleu Gracieuse

(Shady Walnut Conn)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

4. Vieux Village C Model

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

5. Red Zone Sunflower ET

(Margot Calimero)

Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

 

6. Faucher Calimero Darling

(Margot Calimero)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

7. De La Plaine Pacifi Maripier

(Des Chamois Pacifique ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

8. Du Murier Chacale ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Brett MacKechnie, Quyon, QC

 

9. Lombard Dale KB Firefly

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

10. Terrace Bank Sierra

(Blackaddar BB Kellogg)

Terrace Bank Inc., Howick, QC

 

11. De La Plaine Perceval Bouba

(Masse Perceval ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

12. Kellcrest Jo-Lyane

(Blackaddar BB Kellogg)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

haut de la page


1. Lagace BB Branda ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

2. Parkhurst Calimero Doramy

(Margot Calimero)

Ferme Parkhurst inc. & Christina Chabot

 

3. Lagace Conn Bankyse

(Shady Walnut Conn)

Ferme Lagacé & Fils and/et Jean-Philippe Daunais

 

4. Kildare Bentley Jackie

(Palymyra Kjerry Bentley ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

5. Daniman BBBK Secrete ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc, Ste-Marie de Beauce, QC

 

6. Denier Conn Beauty

(Shady Walnut Conn)

Kingstar Genetic, D. St-Pierre & J. Malenfant

 

7. Denis Romeo Barbara

(Covey-Farms Romeo)

Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

 

8. Kellcrest Buttercup

(Kellcrest Outlaw)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

9. Du Petit Lac Calimero Lydia

(Margot Calimero)
Ferme Coubert Enr., Compton, QC

haut de la page


1. Vieux Village BK Dafney

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Demers Kellybuck Lilionne

(Kildare Kellybuck)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

 

3. Kildare Kellybuck Xtreme

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

4. Kellcrest Scarlette

(Bonnie Brae Sakic ET)
Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

haut de la page


1. Du Petit Pont Ice Cream ET

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Nexus SENC, Ange-Gardien, QC

 

2. Vieux Village C Emily

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

3. Mackayr Romeo Pride

(Covey-Farms Romeo)

Oakburn Farm Reg’d., Howick, QC

 

4. Kellcrest Crescent

(Kellcrest Harmony ET)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

5. Ronde Romeo Jouvence ET

(Covey-Farms Romeo ET)

Stéphane Rondeau, Warwick, QC

 

6. Kellcrest Fenella

(Woodland View Pardner)

Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

 

7. Du Murier Licorne

(Labrie Wilton ET)

Ferme Du Murier inc., & Bruno Soucy

haut de la page


Vieux Village BK Dafney

haut de la page


Lagace BB Branda

haut de la page


Des Prairies Pacane 2

haut de la page


Ferme
Vieux Village

haut de la page
 


Ferme
Vieux Village

haut de la page


Ferme
Vieux Village

haut de la page


1. De La Plaine Rhythm Romi

(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. Vieux Village K Star

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

3. Faucher Loto Kristy

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc, Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Faucher Conn Kinny

(Shady Walnut Conn)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc, Ste-Marie de Beauce, QC

 

5. Terrace Bank BBBK Matine

(Blackaddar BB Kellogg)

Terrace Bank Farm Inc., Howick, QC

 

6. Bonnie Brae Yale

(Blackaddar BB Kellogg)

Bruce & Susan Mode, Vankleek Hill, ON

haut de la page


1. Faucher Loto Opa

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc, Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Lagace Kellogg’s Xtreme ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC

 

3. Alean Pardner Patsy

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

 

4. Vieux Village Jaded

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

5. Faucher Medalist Sissy

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc, Ste-Marie de Beauce, QC

 

6. Granbyenne Orotina

(Vieux Village Drimmer)

Ferme Du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

 

7. Topline Nevada

(Blackaddar BB Kellogg)
Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

haut de la page


1. Vieux Village C Destiny

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Vieux Village C Dorania

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

3. Faucher Medalist Mona

(Saguenayenne Kate Modalist ET)

Mona Syndicate, Ormstown, QC

 

4. Vieux Village C Mona

(Cedarvale Charleston)

Ferme De La Cavée enr., Ste-Marie de Beauce, QC

haut de la page


1. Lagace BB Blandie ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska QC

 

2. Mapleburn Loreal

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Mapleburn Summer Rain

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

4. Mardel Josephine

(Yellow Briar Journalist)

Ferme R, F, S Martel, St-Prime, QC

 

5. Faucher Medalist Rosee

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

6. Des Prairies Prelude 2

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

7. Beau Lac Maya

(Woodland View Pardner ET)

M. & C. Palich,A. McCaig,A. Richard

 

8. Kellcrest Carissa ET

(Blackaddar MM Patrick)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (12)


1. Du Petit Lac Sylvester Hamende

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

 

2. Mapleburn Mercedes

(Blackaddar BB Kellogg)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Vieux Village BB Cerise

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

4. Faucher Laro Dottie

(Des Chamois Pat Laro)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

5. Mapleburn Remington’s Katlyn

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

6. Claudale Normay ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

7. Vieux Village BK Tara

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

8. Du Petit Pont Nenufar

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Philippe Marcoux inc., Ste-Marguerite, QC

 

9. Claudale Naomie

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

10. Jonholm Pardner’s Fressca

(Woodland View Pardner ET)

Terrace Bank Farm Inc., Howick, QC

 

11. De La Cavee Blackel Swanny

Blackaddar BB Kellogg

Ferme Ayr-Ouelle & Ferme De La Cavée

 

12. Ronde Ripken Leya ET

(Cover-Palmyra O. Ripken ET)

Stéphane Rondeau, Warwick, QC


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (4)


1. Bilori Mischief Marina

(Larch Grove Mishcief)

Richard Bilodeau, Issoudun, QC

 

2. Ronde Pardner Jem

(Woodland View Pardner ET)

Stéphane Rondeau, Warwick, QC

 

3. Faucher Special Killy

(Forever Schoon Special K)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Kingstar Lily J ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

haut de la page


1. Ross BB Kellogg Andrea ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

 

2. Blackaddar Olympic Model

(Woodland View Pru Olympic 2 ET)

Terrace Bank Farm Inc., Howick, QC

 

3. Blackaddar Gretchen

(Blackaddar BB Kellogg)

Terrace Bank Farm Inc., Howick, QC

 

4. Mapleburn BBBK Omega ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

5. Ayr-Ouelle Barbara 8

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

 

6. Royalcroft Polly

(Royalcroft Brendan)

Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

 
haut de la page 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Ross BB Kellogg Andrea ET

haut de la page


Du Petit Lac Sylvester Hamende

haut de la page


Mapleburn Mercedes

haut de la page


Ferme Lagace et fils

haut de la page


Ferme Vieux Village

haut de la page


Blackaddar Gretchen, EX

4-6 13,408 kg 4.4%  3.3%P 361-423-363

haut de la page
 


Ferme Jean-Guy Faucher et fils
et

Ferme Vieux Village

haut de la page


Ferme Vieux Village

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30