Old Home Week Fair (Charlottetown)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition Old Home Week (Charlottetown)

Date: 14 août 2007   -     Juge : Paul Hampson

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR

 2 ANS - 3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Ayr Bay Shellbie

(Labrie Wilton ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

2. Braefield Conn Maria

(Shady Walnut Conn)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

haut de la page


1. Riverbend Molly

(Visserdale Tron ET)

Scottie Colpitts, Truro, NS

 

2. Forever Schoon Pleasant

(Margot Calimero)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

3. Blackaddar Conn Rianne

(Shady Walnut Conn)

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

 

4. Ayr Bay Happy Jodie

(Kellcrest Happiness ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

5. Ridgewood Rock’N Roll

(Blackaddar Sharaya)

Ridgewood Ayrshires Ltd., Amherst, NS
 

haut de la page


1. Riverbend Pardner Majestic

(Woodland View Pardner ET)

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

 

2. Ayr-Phoe Ides Lara

(Ayr-Phoe Ideostar ET)

Mornglow Farm Ltd., Scotsburn, NS 

 

3. Forever Schoon Pippy

(Forever Schoon Porter ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

4. Braefield Conn Mayday

(Shady Walnut Conn)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

 

5. Breckrow Kellogg Selma 17S

(Blackaddar BB Kellogg)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

 

6. Ayr Bay ABC Roxy

(Ayr Bay Captain)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

7. Forever Schoon Mini Me

(Forever Schoon Porter ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

haut de la page


1. Braefield Nolan Olympus

(Bonnie Brae Nolan ET)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

 

2. Breckrow K B Kit 11S

(Kildare Kellybuck)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

 

3. Blackaddar Peace

(Blackaddar Duke)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

 

4. Forever Schoon Luba

(Forever Schoon Porter ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

5. Braefield Historian Allstar

(Kellcrest Historian ET)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

haut de la page


1. Blackaddar Halo

(Bonnie Brae Sakic Et)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

 

2. Blackaddar Robin

(Blackaddar BB Kellogg)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

 

3. Breckrow BBK Sara 5S

(Blackaddar BB Kellogg)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

 

4. Breckrow K B Samijo 7S

(Kildare Kellybuck)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

 

5. Ridgewood Fiasco

(Bonnie Brae Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

haut de la page

 

1. Glen Robert Snowflake

(Kildare Kellybuck)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

2. Ayr Bay Star

(Bonnie Brae Sakic ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

3. Breckrow Rhythm Sophie

(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

 

4. Braefield Kellogg Bernie-Mac

(Blackaddar BB Kellogg)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

 

5. Du Murier Radieuse

(Elegance Admiral)

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

 

6. Forever Schoon Paloma

(Elegance Admiral)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

7. Forever Schoon Sandra

(Forever Schoon Porter ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

haut de la page


Glen Robert Snowflake

haut de la page


Riverbend Molly

haut de la page


Ayr
Bay
Star

haut de la page


George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

haut de la page


1. Blackaddar Heloise

(Woodland View Pardner ET)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

 

2. Ridgewood Masterpiece

(Lone Birch Masterpiece)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

3. Forever Schoon Ginger

(Blackaddar Karamilk)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

4. Mapleburn Goldie Hawn

(Mapleburn Remington ET)

Leanne Waterston, Penobsquis, NB

 

5. Forever Schoon BK Sarah

(Blackaddar BB Kellogg)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

haut de la page


1. Braefield Pard Oop’s A Daisy

(Woodland View Pardner ET)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

 

2. Forever Schoon Isabel 2

(Visserdale Jake ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

3. Forever Schoon Cassia

(Plum-Bottom Trident's Lot )

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

4. Mapleburn Hollywood ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

 

5. Marilie Pardner Orly

(Woodland View Pardner ET)

Ridgewood Ayrshire Limited & Ayrshire Sweden

 

6. Riverbend Medalist Robin

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

haut de la page 

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)


1. Ayr Bay Ice Tea

(Kellcrest Ice Man ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

2. Riverbend Jasper’s Serena

(Mornglow BBBK Jasper)

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)


1. Mornglow Vinons Dynasty

(Mornglow Vinon ET)

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

 

2. Braefield Brendan Oatmeal

(Royalcroft Brendan)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

haut de la page


1. Ayr Bay BBBK Dancer

(Blackaddar BB Kellogg)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

2. Ayr Bay K Haley

(Blackaddar BB Kellogg)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Ayr Bay BBBK Dancer

haut de la page


Ayr
Bay
Ice Tea

haut de la page


Blackaddar Heloise

haut de la page


Ayr
Bay
BBBK Dancer

haut de la page


Ayr
Bay Farm, St-Peters Bay, PE

haut de la page 


Ayr
Bay Farm, St-Peters Bay, PE

haut de la page


Braefield Farm (Frank A. Waterston), Penobsquis, NB

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30