Exposition de Metcalfe

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition de Metcalfe
Date: 27 septembre 2007   -     Juge : Alex McCaig

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR - 3 ANS 
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

TROUPEAU D'ÉLEVEUR -
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Rosayre BB Rolo ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Strathburn Sunkist

(Blackaddar BB Kellogg)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

3. Seiferts Tina

(Bonnie Brae Kojo ET)

Cameron MacGregor & Nancy Goupil, Winchester, ON

haut de la page


1. Rosayre Lucky’s Mercury

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Selwood H Lovely Alona 18 ET

(Bonnie Brae Heligo)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

3. Mapleburn Navajo

(Blackaddar BB Kellogg)

Cameron MacGregor & Nancy Goupil, Winchester, ON

 

4. Dream Ridge Avonleah

(Glen Malcolm Zachary)

Dave & Bonnie Bergeron and/et MacNaughton Cumming

 

5. Des Prairies Pacane 2 ET

(Shady Walnut Conn)

Syndicat Pacane 2

 

6. Lessard Copper Judy

(Birghdale Copper)

C. & B. Daoust and/et C. & D. Whetter

haut de la page


1. Cadrijo BBJ Top Model ET

((Bonnie Brae Jaye)

Richard Cadieux & Johanne Malette, Lachute, QC

 

2. Rosayre Lucky’s Jive

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

3. Selwood Copper Star ET

(Birghdale Copper)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

4. Du Petit Bois Peter Mikie ET

(Peterslund)

MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

 

5. Selwood JJ Lovely Alona 17 ET

(Bonnie Brae Jaye)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

6. Fairburn BBS Rouge

(Bonnie Brae Sakic ET)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

7. Mapleburn Razzberry

(Birghdale Copper)

Cameron MacGregor & Nancy Goupil, Winchester, ON

 

8. Selwood Maid Marion ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

haut de la page


1. Rosayre BB Rebel ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Du Murier Chiacale ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Brett MacKechnie, Quyon, QC

 

3. Yellow Briar Elegant

(Blackaddar BB Kellogg)

D.& B. Bergeron, Ian Dingwall & S. Sun

 

4. Selwood Peterslund Pokie

(Peterslund)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

5. Lombard Dale Paddy’s Joey

(Woodland View Paddy ET)

Melanie MacMillan, Lombardy, ON

haut de la page


1. Royalcroft BBK Pamela

(Blackaddar BB Kellogg)

Mount, Kuoriskoski, Anko, & Maki 

 

2. Cyn Lorr Rosiki

(Bonnie Brae Sakic ET)

Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

 

3. Rosayre Lucky’s Luck

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

4. Lombard Dale Laro’s Hilary ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

Melanie MacMillan, Lombardy, ON

 

5. Cyn Lorr LA Oreo

(Beau Lac Nemo Et)

Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

 

6. Bonnie Brae Kay

(Blackaddar BB Kellogg)

Bergeron, Smith, Patterson, & Matton 

 

7. Bonnie Brae Jodi

(Bonnie Brae Kodiak ET)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

haut de la page


Royalcroft BBK Pamela

haut de la page


Cadrijo BBJ Top Model

haut de la page


1. Rosayre Blaster’s Mercy

(Rosayre Blaster)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Lessard BBK Lie

(Blackaddar BB Kellogg)
Catherine Whetter, Chesterville, ON

haut de la page


1. Ayrstein BBBK Popsicle

(Mapleburn Jaye’s Harley)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

2. Rosayre BB Korvette

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

3. Cyn Lorr Verena

(Labrie Wilton ET)

Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

haut de la page


1. Fairburn Black-Eyed Susan

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Rosayre Herc’s Rapid

(Blackaddar Hercules)

Ken & Shirley Rose, Moutain, ON

 

3. Misty Meadow Merry

(Kildare Jerry ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (1)


1. Rosayre Ripken’s Mystic

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Ken & Shirley Rose, Moutain, ON

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (3)


1. Glen Malcolm Tri Annette

(Ardrosan EV Kates Trident)

MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

 

2. Des Chamois Subway

(Des Chamois Pat Laro ET)

Lucas Chisholm & Melanie MacMillan, Lombardy, ON 

 

3. Royalcroft Becka

(Royalcroft Brendan)

Lucas Chisholm, Lombardy, ON

haut de la page


1. Rosayre BB Dapple

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Fairburn Black-Eyed Susan

haut de la page


Rosayre BB Dapple

haut de la page


Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page


Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page


Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30