Foire agricole d\'hiver de Toronto

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Foire agricle d'hiver de Toronto
Date: 9 novembre 2007   -     Juge : Bob Morrell

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE -
 1 AN SENIOR -

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

1 AN SENIOR EN LAIT - 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR


CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE


4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

CHAMPIONNE SENIOR - CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MEILLEUR PIS  PROGÉNITURE DE MÈRE -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR -
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Mapleburn Josie

(Embryo Star Sylvester)

Mapleburn Farm Reg’d, Chatham, QC

 

2. Bonnie Brae Karli

(Bonnie Brae Nolan)

Bonnie Brae, Bruce & Susan Mode, Vankleek Hill, ON

 

3. Vieux Village C Asia

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

4. Rousettes Calimero Trixie

(Margot Calimero)

Ferme Roussettes Enr, Leclercville, QC

 

5. De La Plaine Oblique Monik

(Jelyca Oblique)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

 

6. Yellow Briar Patsy 2

(Kildare Whit)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

7. Vieux Village Baltimore Maya

(Palmyra Pardner Baltimore)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

8. Rosayre BB Rolo

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

9. Nexus Rhyley

(Don Sher Hector)

Ferme Nexus, Ange-Gardien, QC

 

10. Autumn View Rosie 112

(Wooland View Pardner)

WM. John A Holm, Waubaushene, ON

 

11. Terrace Bank Velvet

(Faucher Loto)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

haut de la page


1. Des Prairies Pacane 2

(Shady Walnut Conn)

Cynthia & Bernard Daoust, Birkdale Farm, Laura Laiholahti,

Mirja & Matti Hannine, Ferme François Beaudry, Finch, ON

 

2. Dale Vista Plutons Mayday

(Des Prairies Pluton)

Dale Vista Farms SENC, Bringham, QC

 

3. Rosayre Lucky’s Mercury

(Rosayre Garth’s Lucky)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

4. Vieux Village BK Dalia

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

5. Yellow Briar Sweet Susan

(Wooland View Paddy)

John Stephens, Troy, ON

 

6. Artifact Haven Sabina

(Blackaddar BB Kellogg)

Artifact Haven Farms, Woodstock, ON

 

7. Vieux Village C Emmy

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

8. Selwood H Lovely Alona 18

(Bonnie Brae Heligo)

Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

9. Sunny Acres Conn Mary

(Shady Walnut Conn)

Sunny Acres Farm, Brantford, ON

haut de la page


1. Faucher Laro Milla

(Des Chamois Pat Laro)

Ferme Jean-Guy Faucher & fils, Ste-Marie, QC

 

2. Des Prairies K Pamela 2

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry, Granby, QC 

 

3. Vieux Village BK Dana

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

4. Cadrijo BBJ Top Model

(Bonnie Brae Jaye)

Richard Cadieux, Lachute, QC

 

5. Rosayre Lucky’s Jive

(Rosayre Garth’s Lucky)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

6. Selwood Copper Star ET

(Birghdale Copper)

Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

7. Du Petit Bois Peter Mikie

(Peterslund)

MacNaughton Cumming & Son, Williamstown, ON

 

8. Shady Walnut Nita

(Des Chamois Pacifique)

Scheurman Farms Ltd, Norwich, ON 

 

9. Selwood JJ Lovely Alona 17 ET

(Bonnie Brae Jaye)

Robert E. Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

10. Silver Cedar Anne

(Bonnie Brae Pirate)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

haut de la page


1. Des Prairies K Pamela

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry, Granby, QC

 

2. Des Prairies Praline 3

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry, Granby, QC

 

3. Pierre Bleu Gracieuse

(Shady Walnut Conn)

Ferme Pierre Bleu Enr., St-Agapit, QC

 

4. Vieux Village C Model

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

5. Yellow Briar Primetime

(Bonnie Brae Kellogg)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

6. Du Murier Chacale ET

(Embryo-Star Sylvester)

Brett Mackechnie, Shawville-Quyon, QC

 

7. Mapleburn Flirtatious

(Blackaddar BB Kellogg)

Mapleburn Farm Reg’d, Chatham, QC

 

8. Artifact Haven Day Dream

(Raven Glen Stompie Tom Servais)

Artifact Haven Farms, Woodstock, ON

 

9. Catalpaview Wilton Tinker

(Labrie Wilton)

Scheurman Farms Ltd, Norwich, ON

 

10. Terrace Bank Sierra

(Blackaddar BB Kellogg)

Terrace Bank Farms, Howick, QC

 

11. Sunny Acres Kelly Joy

(Kildare Kellybuck)

Sunny Acres Farm, Brantford, ON

haut de la page


1. Parkhurst Calimero Doramy

(Margot Calimero)

Jacques Chabot, Ferme Parkhurst, St-Patrice-de-Beaurivage, QC

 

2. Kildare Bentley Jackie

(Palmyra Jerry Bentley)

Ferme Kildare, St-Ambroise, QC

 

3. Yellow Briar BBK Panda

(Blackaddar BB Kellogg)

John Stephens, Troy, ON

 

4. Rosayre BB Rebel

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

5. Brixham Calimero Sienna

(Margot Calimero)

Greenough Family Farms, Newport, NS

 

6. Lagace BB Branda ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé et Fils, St-Hyacinthe, QC

 

7. Geminaecho Kellybuck Jazzmin

(Kildare Kellybuck)

Darryl Smith, Ridgetown, ON

 

8. Mapleburn Wango Tango

(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farm Reg’d, Chatham, QC

haut de la page


1. Vieux Village BK Dafney

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Demers Kellybuck Lilionne

(Kildare Kellybuck)

Ferme R J M Demers Inc. Roxton Fall, QC

 

3. Rosayre Lucky’s Luck

(Rosayre Garth’s Lucky)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

4. Des Chamois Conn Tac-O-Tac

(Shady Walnut Conn

Jolybel Ayrshire, Massueville, QC

haut de la page


1. Des Chamois Paleo

(Shady Walnut Conn)

Ferme Scottiere Enr, Jean-Luc Larose,
Ferme Des Chamois, St-Paul d’Abbotsford, QC

 

2. Du Petit Pont Ice Cream

(Kellcrest Ice Man)

Ferme Éverest, St-Hyacinthe, QC

 

3. Des Prairies Hilary

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry, Granby, QC

 

4. Vieux Village C Emily

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

5. Royalcroft BBK Pamela

(Blackaddar BB Kellogg)

Mount Kuoriskoski, Anko & Maki Kuoriskoski, Metcalfe, ON

haut de la page

Vieux Village BK Dafney

haut de la page


Faucher Laro Milla

haut de la page

Des Chamois Paleo
haut de la page 


Vieux Village, Piopolis, QC

haut de la page


Vieux Village, Piopolis, QC

haut de la page

MILKING YEARLING / 1 AN SENIOR EN LAIT (3)


1. Vieux Village BK Krista

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Du Petit Pont Ice River

(Kellcrest Ice Man)

Ferme Everest, St-Hyacinthe, QC

 

3. Creek Home Dill-Pickle

(Visserdale Dilligent)

Henry A. Helder, Belmont, ON

haut de la page


1. De La Plaine Rhythm Romi

(Palmyra Jerry’s Rhythm)

Ferme De La Plaine, Ferme Des Chamois, Ste-Françoise, QC

 

2. Ideale Pat Julie

(Des Chamois Pat Laro)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

  

3. Dream Ridge Isabelle

(Rosayre Finalist)

Bonnie Bergeron, Dave Bergeron, Hammond, ON

 

4. Vieux Village K Star

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

haut de la page


1. Lagace Kellogg’s Xtreme ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Lagacé & fils, Jean-Philippe Daunais, St-Hyacinthe, QC

 

2. Mapleburn Shaker’s Skye

(Mapleburn Remington)

Alex, Judy & Chris McCaig, Ormstown, QC

 

3. Des Chamois Saturn VG-85 2 Y

(Des Chamois Poker)

Mari Tihha, Jani Kinlahti, Lina Naysha, Merja Kaappola, Chirs McCaig, Ormstown, QC

 

4. Vieux Village BK Jypsie

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

5. Claudale Perle

(De La Tour Hamilton)

Ferme Claudale Enr., Issoudum, QC

 

6. Terrace Bank Jerry Chique

(Kildare Jerry)

Terrace Bank Farms, Howick, QC

haut de la page


1. Faucher Medalist Mona

(Saguenayenne Kate Medalist)

Alex, Judy & Chris McCaig, Ormstown, QC

 

2. Rosayre Herc’s Rapid

(Blackaddar Hercules)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

3. Vieux Village C Destiny

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

4. Vieux Village C Dorania

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

5. Faucher Harmony Millie

(Kellcrest Harmony)

Ferme Jean-Guy Faucher & fils, Ste-Marie, QC

 

6. West Meadow Last Dance

(Birghdale Copper)

Henry A. Helder, Thamesford, ON

haut de la page


1. Fairburn Black Eyed Susan

(Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Silver Cedar Misfit

(Woodland View Pardner)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

3. Bonnieshade Pardner’s Jess

(Woodland View Pardner)

Ian Mackechnie, Robert Tolhurst, Shawville-Quyon, QC

 

4. Westmeadow Barbados

(Marbrae Jamboree)

Andrew & Jessica Sangster, Williamstown, ON

 

5. Mapleburn Loreal

(Mapleburn Remington)

Mapleburn Farm Reg’d, Chatham, QC


haut de la page


De La Plaine Rhythm Romi

haut de la page


Faucher Medalist Mona

haut de la page 

4 YEAR OLD / 4 ANS (7)


1. Yellow Briar Pirate’s Marigold

(Yellow Briar JS Pirate)

John Stephens, Troy, ON

 

2. Yellow Briar Jerrica

(Covey Palmyra O Ripken)

Jeff Stephens, Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. Vieux Village BB Cerise

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

4. Mapleburn Mercedes

(Blackaddar BB Kellogg)

Mapleburn Farm Reg’d, Chatham, QC

 

5. Vieux Village BK Tara

(Blackaddar BB Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

6. Mapleburn Remington Katlyn

(Mapleburn Remington)

Mapleburn Farm Reg’d, Chatham, QC

 

7. Rosayre Ripken’s Mystic

Covey Palmyra O Ripken

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (4)


1. Forever Schoon Shirley

(Forever Schoon BK Price)

Bonnieshade, Woodstock, ON

 

2. Artifact Haven Happy Hour

(Blackaddar BB Kellogg)

Artifact Haven Farms, Woodstock, ON

 

3. Royalcroft Becka

(Royalcroft Brendan)

Lucas & Melanie Chisholm, Lombardy, ON

 

4. Glen Malcolm Tri Annette

(Ardrossan EV Kates Trident)

Glen Malcolm Ayrshires, Williamstown, ON

haut de la page


1. Blackaddar Olympic Model

(Woodland View Pry Olympic 2)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

 

2. Yellow Briar Black Jiggs

(Blackaddar BB Kellogg)

Jeff Stephens, Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. Ross BB Kellogg Andrea ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Elegance, St-Gervais, QC

 

4. Blackaddar Gretchen

(Blackaddar BB Kellogg)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

 

5. Artifact Haven Skipper

(Blackaddar BB Kellogg)

Artifact Haven Farms, Woodstock, ON

 

6. Vieux Village Warrius Judy

(Ruisseau Clair Warrius)

Florent Foley, Piopolis, QC

haut de la page


Yellow Briar Pirate’s Marigold

haut de la page


Forever Schoon Shirley

haut de la page 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Yellow Briar Pirate’s Marigold

haut de la page


De La Plaine Rhythm Romi

haut de la page


Ross BB Kellogg Andrea ET

haut de la page


Ferme François Beaudry, Granby, QC

haut de la page


John Stephens, Troy, ON

haut de la page 


Vieux Village, Piopolis, QC

haut de la page


Vieux Village, Piopolis, QC

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30