Exposition de Lotbinière (St-Agapit)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date:2 août 2008   -     Juge : Neil Kittle

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS -  3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. De La Plaine Advantage Eclair

(P&A Advantage ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. Roussettes Modem Victoria

(Lagace Modem ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

3. Pierre Bleu Fleury

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

4. Claudale Valvoline

(Denis Pierrot ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

5. Des Cretes Uricotte

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 
haut de la page


1. De La Plaine Calimero Palmyra

(Margot Calimero)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. De La Plaine Mischief Fiona

(Larch Grove Mischief)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. Du Murier Debora

(Faucher Loto ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

4. Roussettes Bedford Tilleul

(Palmyra Bedford)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

5. Du Murier Alanis

(Des Chamois Poker ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

6. Claudale Tropicana

(Des Chamois Poker ET)

 

Ferme Claudale & Joannie bilodeau

 

7. Claudale Taffeta

(Faucher Loto ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

haut de la page


1. Forever Schoon Ping

(Lagace Modem ET)

Martin Duclos & Jonathan Lemay

 

2. Du Murier Lipton ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

3. Des Cretes Tielleuse

(Kellcrest Showstar ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

4. Claudale Texas

(Don-Sher Hector)

Ferme Claudale Enr., Issoudun, QC

 

5. Bilori Hector Talma

(Don-Sher Hector)

Richard Bilodeau, Issoudun, QC

 

6. Roussettes Showstar Tequila

(Kellcrest Showstar ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 
haut de la page


1. Claudale Taiga

(Du Petit Pont Rabaska)

Ferme Claudale Enr., Issoudun, QC

 

2. Pierre Bleu Jessy

(Des Prairies Patch ET)

Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

 

3. Des Cretes Tricotte

(Du Petit Pont Rabaska)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

haut de la page


1. Du Murier Loulou

(Faucher Loto ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

2. De La Plaine Whit Luciole

(Kildare Whit ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. Roussettes Calimero Trixie

(Margot Calimero)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 
haut de la page


1. De La Plaine Copper Navaro

(Birghdale Copper)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. De La Plaine Loto Hilda

(Faucher Loto ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. Du Murier Charivari

(Shady Walnut Conn)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

4. Des Cretes Sultine

(Margot Calimero)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

5. Du Murier Chalou ET

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

6. Des Cretes Taicy

(Faucher Loto ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

haut de la page


Forever Schoon Ping

haut de la page


Du Murier Lipton ET

haut de la page


De La Plaine Calimero Palmyra

haut de la page

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


1. De La Plaine Wilton Miss

(Labrie Wilton ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. Parkhurst Calimero Doramy

(Margot Calimero)

Ferme Parkhurst inc. & Christina Chat

 

3. Du Murier Mystel

(Margot Calimero)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

4. Du Murier Loreale

(Palmyra Romeo Armstrong ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

5. Claudale Somalie

(Claudale Jackpot)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

6. Roussettes Wilton Stone

(Labrie Wilton ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

7. Des Cretes Riouce

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

8. De La Plaine Dilligent Dalida

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

9. Claudale Sweetheart

(Birghdale Copper)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

haut de la page


1. De La Plaine Rhythm Romi

(Palmyra Jerry’s Rhythm)

Ferme de la Plaine & Ferme Des Chamois

 

2. Roussettes Wilton Polly

(Labrie Wilton ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

3. De La Plaine Romeo Uranus

(Covey-Farms Romeo ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Faucher Harmony Debby

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

5. Des Cretes Pincette

(Covey-Farms Restless Heart ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

6. Du Murier Tango

(Kildare Jerry ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

7. De La Plaine Tudor Regina

(Turcoval Tudor)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page
 

4 YEAR OLD / 4 ANS (6)


1. De La Plaine Koivu Plata

(Kellcrest Koivu)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. De La Plaine Grange Nemo

(Oakburn Grange ET)

Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. Roussettes Koivu Olara

(Kellcrest Koivu)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

4. Des Cretes Picotte

(Blackaddar Hercules)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

5. Claudale Pepsy ET

(Lagace Billy)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

6. Du Petit Rang Nubie

(Vieux Village Arizona)

Ferme Ayrshire Du Petit Rang inc., St-Agapit, QC


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (6)


1. Claudale Normay ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

2. Roussettes Pardner Melsky

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

 

3. Claudale Naomie

(Kellcrest Ice Man ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

4. Du Petit Rang Manet

 (Margot Lorenzo)

Ferme Ayrshire Du Petit Rang inc., St-Agapit, QC

 

5. Des Cretes Mincette

 (Woodland View Paddy 2 ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 

6. Des Cretes Ninette

(Masse Perceval ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

 
haut de la page


1. Bilori Mischief Marina

(Larch Grove Mischief)

Richard Bilodeau, Issoudun, QC

 

2. Claudale Maybelline ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

3. Du Murier Chanel

(Desblay Precipitation)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

4. Du Murier Sylva

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme du Murier inc., St-Edouard, QC

 

5. Des Cretes Mocotte

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Ferme des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


De La Plaine Rhythm Romi

haut de la page


Roussette Wilton Polly

haut de la page

Claudale Normay ET

haut de la page


Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

(Claudale Chally)

haut de la page


Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


De La Plaine Rhythm Romi - VG/TB 89

 2-2   305    7026kg   309F/G  4.4%  259P  3.7% (243-255-273)

haut de la page

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

haut de la page


Ferme de la Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30