Exposition de Rimouski

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 1 août 2008   -     Juge : Norman Boswall

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
 3 ANS - 4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. La Croisee Dilligent U-Bet

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme La Croisée inc., St-Fabien, QC

 

2. Guimond Dilligent Utopie

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

3. Fireball Sak Uranus

(Bonnie Brae Sakic ET)

André Clavet, Notre-Dame du Lac, QC

 

4. Mont Comi Captain Gaby

(Ayr Bay Captain)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 
haut de la page

1. Guimond Poker Parfaite
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

2. Kingstar Brendy Knockout

(Hautpré Knockout ET)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

3. Guimond Ko Tonia

(Hautpré Knockout ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

4. Kingstar Lady Dy

(Don-Sher Hector)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

5. Du Bois Brule Rosalie

(Kellcrest Landscape ET)

Ferme Du Bois Brûlé inc., Rimouski, QC

 

6. Mont Comi Poker Shilling

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


1. Mont Comi Peterslund Transylva

(Peterslund)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

2. Guimond Finmode Tidjet

(Lagace Finmode)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

3. Trustar Burdette Toblerone

(Palmyra Tri-Star Burdette ET)

Trustar Genetic & Martine Trudel

 

4. Lagace Hector Menda ET

(Don-Sher Hector)

André Clavet & Anny Gagnon 

 

5. Guimond Pardner Tousie

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

haut de la page


1. Fireball Miss July ET

(Blackaddar BB Kellogg)

André Clavet, Notre-Dame du Lac, QC

 

2. Mont Comi Loto Taffy

(Faucher Loto ET)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


1. Mont Comi Wilton Tylenol

(Labrie Wilton ET)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

2. Proulx Triomphe

(Margot Calimero)

Myriam Proulx, St-Narcisse de Rimouski, QC

 

3. Mont Comi Kellybuck Tendo

(Kildare Kellybuck)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

4. La Brayonne Sak Terry 2

(Bonnie Brae Sakic ET)

Gilles Clavet, St-Basile, N.B.

haut de la page


1. Pro-Gen-Ayr Calimero Kathy ET

(Margot Calimero)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

2. Guimond BBK Sunshine

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

3. Des Rasades Calimero Soane

(Margot Calimero)

Ferme Des Rasades, Trois-Pistoles, QC

 

4. Proulx Tarine 2

(Margot Calimero)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC


haut de la page


1. Plein Soleil Kelly Promise

(Kildare Kellybuck)

Ferme Plein Soleil enr., St-Clément, QC

 

2. Mont Comi Calimero Smartamine

(Margot Calimero)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

3. Proulx Setace

(Chaluka Kilowatt)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

haut de la page

Pro-Gen-Ayr Calimero Kathy ET

haut de la page


Guimond Poker Parfaite

haut de la page


Fireball Miss July ET

haut de la page


Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

haut de la page


Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


1. Denier Conn Beauty

(Shady Walnut Conn)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

haut de la page


1. Guimond Baltimore Ridjet

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

2. Guimond Regie

(Palmyra Jerry Bentley ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

3. Guimond Rockeuse

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

haut de la page


1. Mont Comi Klint Propane

(Kellcrest Kllint ET)

Ferme Mont-Comi & Trustar Genetic

 

2. Pro-Gen-Ayr Laro Patty

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

 

3. Mont Comi BBBK Primo

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

4. Guimond Sylvest Rosane

(Kildare Sylvest ET)

Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

haut de la page
 

4 YEAR OLD / 4 ANS (3)


1. Lagace BB Beverly ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, QC

 

2. Proulx Nacelle

(Kildare Vince ET)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

 

3. Proulx Nani

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Promoshire inc., St-Narcisse de Rimouski, QC

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)


1. Mont Comi Paddy 2 Mayotte

(Woodland View Paddy 2 ET)

Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

2. Mont Comi Belikeu Nouka

(Mont Comi BBBK Belikeu ET)

Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


1. Joli Site Melodie

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Ferme Joli Site, St-Gabriel, QC

 

2. Ronde BB Stardust

(Blackaddar B B Kellogg)

Kingstar Genetic, Cabano, Qc

 

3. Mont Comi BBBK Belinka ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Mont-Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 haut de la page 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Lagace BB Beverly ET

haut de la page


Joli Site Melodie

haut de la page


Mont Comi Paddy 2 Mayotte

haut de la page


Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

haut de la page


Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


Ronde BB Stardust - VG/TB 88

3-2   305    9408kg   397 F/G  4.2%  339P  3.6% (287-294-314)

haut de la page


Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page


Ferme Mont Comi, St-Donat de Rimouski, QC

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30